Перейти к содержанию

МТТ запустил конкурента Skype


Рекомендуемые сообщения

Оператор МТТ объявил о запуске международного мобильного сервиса Beam, позволяющего осуществлять звонки через Интернет на мобильные и городские номера по всему миру.

365474.png      365473.png

Beam выпущен в виде бесплатного приложения для мобильных устройств. В настоящее время приложение Beam распространяется для устройств на базе Android, в ближайшем будущем появится версия для iOS.

Как отмечают создатели, сервис Beam является проектом, созданным в тесной кооперации нескольких компаний, входящих в «МТТ Групп». «МТТ Инновации» полностью, с «нуля» разработали интерфейсную часть и ядро VoIP-приложения, благодаря финской компании MTT Oy, Beam получил возможность оказания услуг по всему миру. Также Beam использует VoIP-платформу от ОАО «МТТ», которая обеспечивает маршрутизацию звонков и биллинг. По словам разработчиков, собственная мультисервисная сеть МТТ, соглашения с крупнейшими операторами мира и налаженная технологическая база обеспечивают Beam качество связи и более низкие цены, чем у конкурентов, как в России, так и в мире. Для звонков необходим любой доступ к Интернету, например через сети Wi-Fi.

Одним из самых заметных особенностей нового сервиса стала возможность четкой идентификации звонящего. Такая функция доступна без каких-либо платных опций и не требует дополнительных настроек. При этом все звонки между пользователями Beam являются бесплатными.

Сразу после регистрации у пользователя появляется возможность осуществлять звонки на телефонные номера любой страны мира. Среди других возможностей – отображение баланса и стоимости минуты разговора до начала звонка в режиме реального времени, статус присутствия в сети Beam контактов из записной книги телефона, присвоение бесплатного международного номера (в коде 883-140) и многое другое. Также Beam может работать и в режиме текстового месседжинга, обеспечивая бесплатный обмен мгновенными сообщениями абонентов.

Источник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же ... убийца скайпа!!!! Ха ха за :) Успехов конечно мужикам, но наверное не получиться, хотя я сервис оценю из любопытства, почему бы и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.... хотя я сервис оценю из любопытства, почему бы и нет :)

 Мсье знает толк в извращениях)))

 

Извращение это не оценка программы, а написание программ, которые не стыкуются между собой. Например мессенджер МСН не может отправить сообщение в майл агент, а майл агент не в силах напрямую отправить сообщение в вибер или скайп. 

 

Так что извращение это не новые сервисы, а программисты, которые специально делают проги не стыкующимися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mrak,да программистов оставьте в покое,они просто программы пишут,есть сервисы а точнее их владельци, которые хотели бы иметь профит с них. Идеалом для нас был бы безсерверный сервис, без владельца, свободный и открытый. Основой мог бы стать проект GNUNET, но он в состоянии зародыша уже много лет, ни кто не хочет работать бесплатно, ради того что бы ни чего не получилось :) Скайп был куплен MS по настойчивой просьбе Б Гейтса, который хоть и обещал не суваться в дела компании, но не вытерпел :) А это, ну сабж. Просто попытка немного заработать, причём может и получиться, ну именно немного :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,да программистов оставьте в покое,они просто программы пишут,есть сервисы а точнее их владельци, которые хотели бы иметь профит с них. Идеалом для нас был бы безсерверный сервис, без владельца, свободный и открытый. Основой мог бы стать проект GNUNET, но он в состоянии зародыша уже много лет, ни кто не хочет работать бесплатно, ради того что бы ни чего не получилось :) Скайп был куплен MS по настойчивой просьбе Б Гейтса, который хоть и обещал не суваться в дела компании, но не вытерпел :) А это, ну сабж. Просто попытка немного заработать, причём может и получиться, ну именно немного :)

Значит объявляем крайними владельцев. Суть не меняется. Вновь очередной не стыкующийся с другими прогами сервис. :) Т.е. абсолютно бесполезный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mrak,заявлена сиыковка с мобильными и городскими телефонами,оценить пользу этого можно исходя из тарифов .... Я хоть и пообещал ознакомиться с сервисом, но увы пока время на изщвращения нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,заявлена сиыковка с мобильными и городскими телефонами,оценить пользу этого можно исходя из тарифов .... Я хоть и пообещал ознакомиться с сервисом, но увы пока время на изщвращения нет :)

Уж будь добр, извратись) Кроме тебя, кажется, этой программой пользоваться никто не хочет. Так и потеряют последнего пользователя. 

 

Если серьезно, чего придумывать скайп заново? Нет новой (оригинальной, собственной) идеи для новой программы, так не берись вообще. Я бы понял, скайп не тянул кучи пользователей, но ведь работает хорошо. Тут же должно быть с книгами - придумай новый сюжет и напиши, а не замени всё синонимами в надежде получить часть фантастической прибыли от хорошей книги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им его не надо придумывать, у MTT телекоммуникационный бизнес налажен давно, странно что они его на мобилы только сейчас выводят. Для них он почти ни чего не стоил, это просто дополнение к тому что им уже денег приносит. Если бы скайп был монополией, то он бы стал мнение привлекателен, можете просто проверить мне на слово. Ко всему скайп это p2p сеть, со всеми своими достоинствами и недостатками, например большой фоновый трафик. Тут мне понравилось сразу указанная цена на направление, сами цены чуть ниже того же скайпа. Короче придраться не к чему, сейчас мне их услуги не нужны. Просто буду иметь в виду, что они есть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Есть ещё IP-телефония, которая позволяет делать звонки через сеть Интернет, даже в режиме видео. Например в Казахстане ID Phone. Можно установить программу на компьютер,а на сотовых телефонах Nokia N8 или Nokia N808 можно настроить услугу SIP. Можно купить SIP-телефон и подключить его к модему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Еще несколько шагов скайпа в том же направлении, и он будет убит. Сейчас скайп повяз в рекламе, прикручивании "свистелок и перделок" вроде ненужных социальных сервисов, утяжелении требований к соединению, ухудшению эргономики в пользу красоты и моды. Конкурент всегда должен быть в тени, чтобы вовремя выстрелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...