Перейти к содержанию

Оцените статейку. :))


Artur_Averin

Рекомендуемые сообщения

Укажите на ошибки, недостатки и тому подобное. Спасибо обромное!

 

Здравствуйте, дамы и господа. Суть сего поста будет в том, что мы выясним, какая из известных антивирусных программ менее пригодна для игры, а так же, какая из них будет способна защитить ваш компьютер.
Рассмотрим такие антивирусы как, Nod32, Kaspersky, Avast. Действующие категории: 
- "прожорливость" антивируса, 
- уровень защиты, 
- проблемы, с которыми можно столкнуться.

Я не навязываю Вам ставить какой-либо антивирус, а лишь делюсь собственным опытом.
Наиболее важным пунктом будет "прожорливость антивируса". Принято считать, что самым прожорливым является Kaspersky. На втором месте Nod32. И самый хиленький — аваст. Имею довольно не мощное железо. Мой компьютер вполне шустро бегает под тяжестью Kaspersky. Во время игры мне даже не приходится его отключать. Однако, рекомендую отключать антивирус перед игрой.
Nod32 имеет средние параметры прожорливости. Слабо ощущается, что он работает. Считаю, что отключать его не нужно. А вот Авасту нужно меньше всех , так что будем считать его самым хиленьким по ресурсопотреблению. Следовательно, он больше всего подходит для слабых ПК.
Перейдем к проблемности. Довольно часто замечаю, что в группе фрагории в ВК жалуются на то, что фрагория хромает под работой Nod32. Некоторыми шаманствами, вплоть до удаления антивируса, проблемы решаются. Но многие даже не знают куда обратиться. Вот и сидят, мучаются. То у них что-то не запускается, то не подключиться. Не счесть проблем с Nod32. Подобные проблемы все же наблюдаются не у всех. Возможно, такие глюки зависят от системы, иначе проблемы были бы у всех пользователей Nod32. 
Сам же я использую Kaspersky. За несколько лет его использования проблемы появлялись крайне редко. И легко решались. 
У Аваста тоже бывают некоторые проблемы. Помню у него когда-то вышло обновление, которое убило интернет соединение. По моему опыту, меньше всего проблем было с Касперским. Ибо то у нода что-либо отвалится, то аваст ругнется на то, что не надо.
Последним пунктом у нас будет защита. Тут получается так: если антивирус много "кушает", то и защищать он должен отлично. На деле получается, что Касперский имеет самую сильную защиту. Но много "кушает".(как ни странно, на моем ПК его работа не ощущается). Nod32 защищает слабее. Аваст же бесплатен. В этом случае на 100% быть уверенным, что компьютер защищен, нельзя.
Подведем краткие итоги. Несмотря на то, что Касперский потребляет довольно много ресурсов, с ним не возникает больших проблем. К тому же, он имеет крепкую защиту. 
У Nod32 средние показатели ресурсопотребления, но проблем с игрой возникает гораздо больше. Аваст же, менее прожорливый, но и слабее всех защищает. И, если учесть тот факт, что он бесплатен, могут всплыть некие проблемы. Тем более с вирусами.
И последнее. НИКОГДА не выбирайте между платным антивирусом и бесплатным. Вы бы хотели делать качественный продукт бесплатно?

Изменено пользователем Artur_Averin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur_Averin, здравствуйте!

Если это для школьной стенгазеты, то статейка вполне себе "тянет" на четверочку.

Пару раз в статье встречается слово "хиленький", это про Аваст. Думаю, его можно

было-бы заменить равноценным, но менее обидным, напр: нетребовательный.

Это то, что бросилось в глаза при беглом прочтении. Если отыщутся еще какие-то

критические моменты - отпишусь еще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur_Averin, здравствуйте!

Если это для школьной стенгазеты, то статейка вполне себе "тянет" на четверочку.

Пару раз в статье встречается слово "хиленький", это про Аваст. Думаю, его можно

было-бы заменить равноценным, но менее обидным, напр: нетребовательный.

Это то, что бросилось в глаза при беглом прочтении. Если отыщутся еще какие-то

критические моменты - отпишусь еще. :)

Учту :) спасибо. Ну и не совсем для школы... А для газеты онлайн игры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по натуре я не Пушкин, я Белинский. © Поехали.

 

Стилистика:

Я не навязываю Вам ставить, довольно не мощное, Перейдем к проблемности.  - корявые выражение, для статьи не подойдёт.

 

В целом по статье - приведите обоснование выбора именно этих трёх антивирусов. Почему анализируете именно их - может они наиболее популярные среди геймеров? 

Критерии. Почему самым важным является прожорливость? Я бы всё-таки сдвинул приоритеты на защиту. Тем более, что геймеры стремятся иметь самое мощное и современное железо (я нисколько не геймер, мне так кажется :) ). Рекомендация отключения  антивируса перед игрой... слов нет.

 

Наезды на бесплатный антивирус? Бесплатный, не бесплатный антивирус, в любом случае нельзя быть уверенным в 100% защите.

 

И если вы в начале статьи дали что-то типа оглавления или плана статьи:

- "прожорливость" антивируса, 
- уровень защиты, 
- проблемы, с которыми можно столкнуться.

 

То и в статье соблюдайте эту очерёдность, а у вас сначала быстродействие, потом "проблемность", потом защита. Или оглавление   поменяйте. Но одно другому должно соответствовать.  

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите на ошибки, недостатки и тому подобное. Спасибо обромное!

 

Здравствуйте, дамы и господа. Суть сего поста будет в том, что мы выясним, какая из известных антивирусных программ менее пригодна для игры, а так же, какая из них будет способна защитить ваш компьютер.

Рассмотрим такие антивирусы как, Nod32, Kaspersky, Avast. Действующие категории: 

- "прожорливость" антивируса, 

- уровень защиты, 

- проблемы, с которыми можно столкнуться.

 

Я не навязываю Вам ставить какой-либо антивирус, а лишь делюсь собственным опытом.

Наиболее важным пунктом будет "прожорливость антивируса". Принято считать, что самым прожорливым является Kaspersky. На втором месте Nod32. И самый хиленький — аваст. Имею довольно не мощное железо. Мой компьютер вполне шустро бегает под тяжестью Kaspersky. Во время игры мне даже не приходится его отключать. Однако, рекомендую отключать антивирус перед игрой.

Nod32 имеет средние параметры прожорливости. Слабо ощущается, что он работает. Считаю, что отключать его не нужно. А вот Авасту нужно меньше всех , так что будем считать его самым хиленьким по ресурсопотреблению. Следовательно, он больше всего подходит для слабых ПК.

Перейдем к проблемности. Довольно часто замечаю, что в группе фрагории в ВК жалуются на то, что фрагория хромает под работой Nod32. Некоторыми шаманствами, вплоть до удаления антивируса, проблемы решаются. Но многие даже не знают (,) куда обратиться. Вот и сидят, мучаются. То у них что-то не запускается, то не подключиться. Не счесть проблем с Nod32. Подобные проблемы все же наблюдаются не у всех. Возможно, такие глюки зависят от системы, иначе проблемы были бы у всех пользователей Nod32. 

Сам же я использую Kaspersky. За несколько лет его использования проблемы появлялись крайне редко. И легко решались. 

У Аваста тоже бывают некоторые проблемы. Помню у него когда-то вышло обновление, которое убило интернет соединение. По моему опыту, меньше всего проблем было с Касперским. Ибо то у нода что-либо отвалится, то аваст ругнется на то, что не надо.

Последним пунктом у нас будет защита. Тут получается так: если антивирус много "кушает", то и защищать он должен отлично. На деле получается, что Касперский имеет самую сильную защиту. Но много "кушает".(как ни странно, на моем ПК его работа не ощущается). Nod32 защищает слабее. Аваст же бесплатен. В этом случае на 100% быть уверенным, что компьютер защищен, нельзя.

Подведем краткие итоги. Несмотря на то, что Касперский потребляет довольно много ресурсов, с ним не возникает больших проблем. К тому же, он имеет крепкую защиту. 

У Nod32 средние показатели ресурсопотребления, но проблем с игрой возникает гораздо больше. Аваст же, менее прожорливый, но и слабее всех защищает. И, если учесть тот факт, что он бесплатен, могут всплыть некие проблемы. Тем более с вирусами.

И последнее. НИКОГДА не выбирайте между платным антивирусом и бесплатным. Вы бы хотели делать качественный продукт бесплатно?

 Всего лишь грамматические ошибки, в смысл особо не вникал, всилу используемой ОС . Да и подбор Антивирей как бы "от фонаря", ибо сейчас множество машин под MSE и Нортоном... Также немало под Пандой и Авирой. Хотя это, как говорится, мое ИМХО, которое сложилось под впечатлением тех машин, которые довелось настраивать/лечить/переустанавливать.

....И последнее. НИКОГДА не выбирайте между платным антивирусом и бесплатным. Вы бы хотели делать качественный продукт бесплатно?

:offtop: Выбрал бесплатную ОС... Пока не жалею, на моем железе работает получше платной винды, так что тут еще "бабка надвое гадала".

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для газеты онлайн игры

Для нетребовательного читателя, ака игрока онлайн-игры - удовлетворительно.

А вообще: а) расширить словарный запас; б) правильно использовать обороты речи в предложениях для последовательного донесения мысли, т.е. правильно расставить слова в предложениях и добиться чтобы мысль в каждом была понятна и законченна; в) избавиться от "бульварщины", т.е. не пересказывать свои мысли так, как-будто "братухе" рассказываете "как тама и чё" :)

Ну этого, пожалуй, и хватит.

По содержательной части достаточно написал Денис-НН.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек...

 

Прочитав статью, создается впечатление, что автор "выпячивает" антивирус Касперского (что может и хорошо для ЛК ;)), но при этом необоснованно делает Аваст "хиленьким". НОД там просто используется для "фона" (так себе середнячек). Но на что или кого рассчитана статья? Если это просто "мысли вслух", то может и сойдет для блога. Но для полноты обзора явно не хватает фактов или примеров. Про недостаточное количество сравниваемых антивирусов уже было высказано выше.

 

Добавлю. Необходимо указать версии продуктов, а то не понятно в каком времени это происходит. Самым "легковесным" из кандидатов я всегда считал 4-ку Нода, 5 и 6 слегка "пополнели". Аваст сейчас по количеству модулей и нагрузке на систему может потягаться с Касперским... :) Если использовать мощный компьютер, сложно оценить подлинное влияние антивируса на быстродействие. Лишь загнав систему в нестандартные рамки, все недочеты станут видны (пробуйте уменьшить количество ОЗУ, отключить DMA на диске или просто взять слабый ПК).

 

Говоря о проблематике, нужно всегда предлагать решение или хотя бы более детально описывать суть. Например, игра (папка) была добавлена в список исключений? Какие еще влияющие факторы были учтены? Какие применялись настройки антивирусов?

 

Все это естественно потребует много времени, но тогда и результат будет на соответствующем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера дам "на вскидку" улучшенный абзац:
 

Название: Самый "игровой" антивирус

 

Сегодня мы, в данной статье, попробуем определить, какое из известных антивирусных решений наиболее подходит для использования одновременно с игрой в онлайн. А также, какое из них наилучшим образом защитит ваш компьютер в это время. (выяснять надо какой наиболее подходит, а не тот, который хуже остальных, читателю это интересней)

Для сравнения возьмём наиболее распространённые среди российских пользователей антивирусные программы компаний Eset, Kaspersky Lab и Avast. (или просто "антивирусные программы последних версий" и какие) Сравнивать будем по следующим категориям:

- потребление ресурсов ПК;

- уровень защиты и быстродействие;

- недостатки использования.

 


to ACIK

Тут простенькая...эм...заметка, точнее субъективное мнение человека, а не полновесное исследование.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Nesser :)

 

Я в контексте, что мысли, нужно подтверждать фактами или примерами, а то выходит типа "что на ум пришло, то и говорю"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопросы.

Выбирали именно из этих антивирусов

Статья должна быть не особо объемной

по поводу исключений, это не всегда помогало с нодом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Avast бесплатен. Версию Pro и IS придется покупать. С таким же успехом я могу сказать про Kaspersky, ведь есть Яндекс версия как и Free у Avast, значит он тоже бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако, рекомендую отключать антивирус перед игрой.

 

Очень плохая рекомендация!

 

А остальной текст.. Думаю, для любителей игр, которые читают всякие игровые газеты, будет нормально.. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно стоит в начале статьи, говоря об выборе антивирусов, указать их версии и дать ссылки на оф.сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне статья слишком на рекламу тянет,а нод с пандой сейчас хуже аваста защищают.

И на счёт бесплатных программ,ой зря ты,например лучше fdisk и gdisk пока программ нету в природе,как и по функционалу.А DD умела ещё в 2003 году делать всё то,что неро только в 2010 научилась .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...