Перейти к содержанию

Виснет комп


ПАПА ЖЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья, появилась проблема. При работе компьютер начинает тупить или вообще зависнет,  ходить по инету, или играть в онлайн игры, в танки вообще не возможно стало играть картинка движется как робот шагами, тоже и с другими играми, если перезагрузить - то как правило зависает при кружении 4-х шариков - красный индикатор не горит на системнике в тот момент, может загрузится система и через минуту зависнуть, выключить  постоит какое то время комп отдохнёт и как правило загрузится и в скоре начинает тупить, бывает что при перезагрузке сам по сибе начинает выключаться 3 раза и на третий начинает дальше загружаться, такое было и раньше но очень-очень редко.  Пробовал с мультизагрузочного диска запускать викторию - "команду" (тест миханики "первый из четырех возможных") через 3-4 мин. Выдаёт Ошибка - Stoping drive.... Error! (Время позиционирования резко возрасло) Status Винт отверг команду. Что делать не знаю? Вин 7, 32 бит.  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman_SO

    8

  • ПАПА ЖЕНЯ

    6

  • igrok52

    6

  • erzent

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Строка под картинкой, выбирайте иконку диска перед словами "to run tests", в появившемся меню выбирайте "Extended test". После окончания теста закройте его и выберите "View test result". Результаты з

- если не разбираетесь, то не вводите людей в заблуждение. На самом деле, Data LifeGuard будет даже лучше для диагностики HDD. С современными дисками Victoria и MHDD не умеют работать, поскольку устар

чтож тогда её не один из сервис центров самсунга,apple не используют?а все никс улиты юзают?вот из-за таких как вы,люди ежегодно выбрасывают тонну рабочей техники,хотя магазины этому рады,я согласен .

Posted Images

Так ему всего лиш месяца три он новый, но предыдущий тоже сдох, только резче, вот сейчас зашел в танки поиграл минут 4-5, и капец (5 fps. ping 200 + - 40)


И комп стал как то тупей работать, сейчас попробую перезагрузить отпишусь если получится, если нет то позже


Перезагрузится получилось - что странно, но инет всё равно подтупливает малёхо


попробовал опять в танки поиграть 5-ть минут более мение нормально, а потом ещё хуже 2 на 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему всего лиш месяца три он новый, но предыдущий тоже сдох, только резче, вот сейчас зашел в танки поиграл минут 4-5, и капец (5 fps. ping 200 + - 40)

Не важно, новый диск или нет. Возможен брак, возможно при транспортировке ударили, возможно БП у вас некачественный - жесткие диски к этому критичны.

Попробуйте в Victoria сканирование всей поверхности с включенной функцией Remap.

Или вот эту утилиту из-под Windows: http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=810&sid=3&lang=en (run test - extended test). 

По результатам этих программ и судите, в каком состоянии диск.

Если диск на гарантии диск - есть шанс обменять на другой.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на виктории согласен ,так же можно пройти mhdd.На счёт второй проги,можно пропустить,к ядру доступа не имеет,к железу значит тоже.

Ещё есть вариант проверить с live usb ubuntu ,это будет проще чем виктория и mhdd.Стандартная дисковая улита,проверит смарт полностью,проверит на тесте, ошибки головки диска,и выдаст результат за 40-60 минут.Если смарт будет средний,и магазин его не примет,то выкидывать не надо,просто смените ос,на менее требовательную к hdd.В танки можно играть везде .И ищите все доки что есть на жёсткий,понадобится при обмене,особенно чек.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт второй проги,можно пропустить,к ядру доступа не имеет,к железу значит тоже.

Ещё есть вариант проверить с live usb ubuntu ,это будет проще чем виктория и mhdd.Стандартная дисковая улита,проверит смарт полностью,проверит на тесте, ошибки головки диска,и выдаст результат за 40-60 минут.Если смарт будет средний,и магазин его не примет,то выкидывать не надо,просто смените ос,на менее требовательную к hdd.В танки можно играть везде .И ищите все доки что есть на жёсткий,понадобится при обмене,особенно чек.

 

- если не разбираетесь, то не вводите людей в заблуждение. На самом деле, Data LifeGuard будет даже лучше для диагностики HDD. С современными дисками Victoria и MHDD не умеют работать, поскольку устарели и не обновляются. А вашу идею-фикс везде ставить Linux вместо Windows даже комментировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счёт второй проги,можно пропустить,к ядру доступа не имеет,к железу значит тоже.

Ещё есть вариант проверить с live usb ubuntu ,это будет проще чем виктория и mhdd.Стандартная дисковая улита,проверит смарт полностью,проверит на тесте, ошибки головки диска,и выдаст результат за 40-60 минут.Если смарт будет средний,и магазин его не примет,то выкидывать не надо,просто смените ос,на менее требовательную к hdd.В танки можно играть везде .И ищите все доки что есть на жёсткий,понадобится при обмене,особенно чек.

 

- если не разбираетесь, то не вводите людей в заблуждение. На самом деле, Data LifeGuard будет даже лучше для диагностики HDD. С современными дисками Victoria и MHDD не умеют работать, поскольку устарели и не обновляются. А вашу идею-фикс везде ставить Linux вместо Windows даже комментировать не буду.

 

чтож тогда её не один из сервис центров самсунга,apple не используют?а все никс улиты юзают?вот из-за таких как вы,люди ежегодно выбрасывают тонну рабочей техники,хотя магазины этому рады,я согласен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня возникает вопрос, а точно ли это жёсткий, может чего ещё, а гарантия есть, но я уверен что это продлится очень долго, по скольку сам работал в продаже бытовой техники и эту кухню всю знаю


 

 


Или вот эту утилиту из-под Windows: http://support.wdc.c...0&sid=3&lang=en (run test - extended test). 

ага а чего я там пойму кргда она на английском


post-14050-0-50431300-1378646061_thumb.png

и чего тут нажимать?

 

 

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifБезымянный213123.png

и чего тут нажимать?

 

Строка под картинкой, выбирайте иконку диска перед словами "to run tests", в появившемся меню выбирайте "Extended test".

После окончания теста закройте его и выберите "View test result". Результаты засриншотьте сюда.

чтож тогда её не один из сервис центров самсунга,apple не используют?а все никс улиты юзают?вот из-за таких как вы,люди ежегодно выбрасывают тонну рабочей техники,хотя магазины этому рады,я согласен

- если вам нравится сидеть на жестких дисках с bad блоками, наблюдать тормоза и в любой момент быть готовым потерять информацию - на здоровье. А я считаю, что если с диском такая проблема и он на гарантии, то нужно однозначно его менять. И я не против *nix утилит, я просто посоветовал программу, которая работает под Win и дает вполне однозначный результат. Более того, у ПАПА ЖЕНЯ диск WD. А посоветованная мной утилита Data LifeGuard как раз является рекомендованной данным производителем. Результат теста этой программой является основанием для замены диска по гарантии.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

attachicon.gifБезымянный213123.png

и чего тут нажимать?

 

Строка под картинкой, выбирайте иконку диска перед словами "to run tests", в появившемся меню выбирайте "Extended test".

После окончания теста закройте его и выберите "View test result". Результаты засриншотьте сюда.

чтож тогда её не один из сервис центров самсунга,apple не используют?а все никс улиты юзают?вот из-за таких как вы,люди ежегодно выбрасывают тонну рабочей техники,хотя магазины этому рады,я согласен

- если вам нравится сидеть на жестких дисках с bad блоками, наблюдать тормоза и в любой момент быть готовым потерять информацию - на здоровье. А я считаю, что если с диском такая проблема и он на гарантии, то нужно однозначно его менять. И я не против *nix утилит, я просто посоветовал программу, которая работает под Win и дает вполне однозначный результат. Более того, у ПАПА ЖЕНЯ диск WD. А посоветованная мной утилита Data LifeGuard как раз является рекомендованной данным производителем. Результат теста этой программой является основанием для замены диска по гарантии.

 

тогда вот его могут легко отказаться менять по гарантии,обвинив пользователя,но в зависимости от результатов,необязательно будет идти покупать новый жёсткий диск.У меня на сервере тсж все диски с бэд блоками,мы на него не потратили,собрали из старого барахла,и всё работает, и даже дс. Поэтому на случай,если диск не поменяют,я сказал человеку,что идти за новым не обязательно .к тому дисковая улита убунты проще этой программы.А это как видишь важно .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому на случай,если диск не поменяют,я сказал человеку,что идти за новым не обязательно .к тому дисковая улита убунты проще этой программы

- если диск не вскрывался, внешних повреждений нет - как могут отказать? Надо просто настоять грамотно будет.

В Data LifeGuard 4 кнопки... не думаю, что можно проще )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому на случай,если диск не поменяют,я сказал человеку,что идти за новым не обязательно .к тому дисковая улита убунты проще этой программы

- если диск не вскрывался, внешних повреждений нет - как могут отказать? Надо просто настоять грамотно будет.

В Data LifeGuard 4 кнопки... не думаю, что можно проще )))

 

человек как видишь запутался,к тому же она не скажет понятно,какого общее состояние диска,выпишет ошибки,но их степень опасности он сам вряд ли поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте HW Monitor http://www.cpuid.com/downloads/hwmonitor/1.23-setup.exe бесплатная программа для проверки температуры, скрин выложите когда "тупить" начнет.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин парни я уже запутался в ваших высказываниях, если я запущю какую либо прогу - то может жёский с гарантии слететь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...