Перейти к содержанию

перегрев процесора


Рекомендуемые сообщения

ну после того как о выключиться руку на радиаторе держать нельзя ОБЖИГАЕТ !пасту покупал недавно но после использования выбросил названия не знаю ... вентилятор крутиться вроде нормально ну на всякий случай я сделаю замену...ВОЗМОЖНО СЛОЙ ПАСТЫ ТОЛСТЫЙ ... СДЕЛАЮ МЕНЬШЕ перепробую все предложения может что то поможет ...

А не может быть это сбоем в системе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Рома22

    10

  • erzent

    7

  • Денис-НН

    7

  • Roman_SO

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- если у вас правда такая проблема, то поясните: 1) как вы намазываете термопасту и какую используете? 2) проверяете ли, какой получается отпечаток на процессоре от кулера? 3) плотный ли получае

@Рома22, проблему решили? В чём была проблема?

Попробуйте ещё раз почистить кулер и сменить термопасту. Чудес не бывает.

может для начала процессор и версию кулера и блока питания,тут может быть 15 разных вариантов,напишите проц,был ли разгон,какой блок питания и кулер .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел проц что вы указали,ну что могу вам сказать,пришло время менять комп,можно сменить кулер но это временное,покупать новый 2х ядерник смысла нет на эту плату,а кулер решит проблему от силы на пол года .Скорее всего проблема в плате даже,посмотрите бочёнки,если вздутые есть то новый комп только .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Скорее всего проблема в плате даже,посмотрите бочёнки,если вздутые есть то новый комп только .

В смысле подаётся избыточное напряжение на процессор? Можно сначала посмотреть напряжения, чем ни-то типа эвереста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле подаётся избыточное напряжение на процессор? Можно сначала посмотреть напряжения, чем ни-то типа эвереста.

и спалить?эверест бред,притом полный,нету программ ,которые бы реально меняли напряжение и измеряли его в винде,нету доступа к железу,она может нагрузить процессор видео карту через программы,но вот цифры питания в ней наобум.Они считывают инфу о проце и всё.Ну вот нагрузит эверест быстро и сильно,и спалит ему всё,не чего более .

У нас помню плата была,там 1 бочёнок только вздут был,на него не кто не обратил внимание,а 2 проца она спалила... Плате 4 года,это более вероятно,чем программная ошибка какая либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил о тесте и нагрузке на процессор. Нужно посмотреть напряжения на нём. Эверест очень популярная прогрмма, поэтому я предложил её. Можно воспользоваться любой другой программой снимающей показания с материнской платы.

Зная вашу неприязнь к windows, не возражаю, если против диагностического запуска из под лайв сd с линуксом.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил о тесте и нагрузке на процессор. Нужно посмотреть напряжения на нём

эверест покажет только стандартное напряжение,если бы эта программа была на это способна,она бы входила в стандартную комплектацию винды,она способна определить железо и нагрузку,но питание нет,для этого нужен прямой доступ к железу через ядро.

 

проц не разгонал

плату посмотрите,есть ли мятые или вздувшиеся бочёнки и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. руку "обжигает" - значит, тепло от процессора передается на радиатор, то есть контакт хороший и с термопастой тоже всё ок.

Как уже советовали, осмотрите мат.плату на предмет взбухших конденсаторов (бочечек).

И проверьте, с какой скоростью вращается вентилятор на кулере.

Скорость оборотов можно посмотреть в BIOS или SpeedFan.

 

И ещё, Рома22, не обижайтесь, но из того, что и как вы рассказываете, я бы предложил Вам обратиться в сервис. Вызвать на дом мастера или отнести системный блок в сервис самому будет самым быстрым способом решения вашей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, Рома22, не обижайтесь, но из того, что и как вы рассказываете, я бы предложил Вам обратиться в сервис. Вызвать на дом мастера или отнести системный блок в сервис самому будет самым быстрым способом решения вашей проблемы.

в тысячи 3-4,а то и больше.+ плата 1600-1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поставлен диагноз говорить о стоимости рано.

рабочие версии -

1 низкие обороты вентилятора - лечится достаточно дёшево.

2 Проблемы с мат.платой - да, это будет дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поставлен диагноз говорить о стоимости рано.

рабочие версии -

1 низкие обороты вентилятора - лечится достаточно дёшево.

2 Проблемы с мат.платой - да, это будет дорого.

я занимался в молодости ремонтом пк,если я находил пользователя его уровня,я мин срубал 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимался в молодости ремонтом пк,если я находил пользователя его уровня,я мин срубал 3500.

- а я, когда занимался ремонтом, никогда на таких не наживался. Ибо есть совесть и карма. И вы - не судите всех по себе.

 

в тысячи 3-4,а то и больше.+ плата 1600-1800

Диагностика давно уже почти везде бесплатно. Ну рублей 300 от силы. А дальше по факту. Не понравилась заявленная цена в одном сервисе - обращаемся в другой, смотрим, что там скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...