Перейти к содержанию

Не отображаются доступные wi-fi сети, хотя доступ к интернету есть


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что после того, как словил вирус и почикал какие-то файлы, перестали отображаться доступные wi-fi сети. Интернет есть, но у меня есть доступ к двум сетям и надо часто переключаться. Поэтому хотелось бы восстановить возможность простого переключения.

Простые вещи, про которые рассказывается на разных сайтах, уже перепробовал. Не помогло.  

image.png.607b4244b4ee6dbc9499c3410ea7b900.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • bear_bull

    14

  • dima_kor

    11

  • kmscom

    5

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Posted Images

16 минут назад, bear_bull сказал:

Думаю, что после того, как словил вирус и почикал какие-то файлы, перестали отображаться доступные wi-fi сети. Интернет есть, но у меня есть доступ к двум сетям и надо часто переключаться. Поэтому хотелось бы восстановить возможность простого переключения.

Простые вещи, про которые рассказывается на разных сайтах, уже перепробовал. Не помогло.  

image.png.607b4244b4ee6dbc9499c3410ea7b900.png

Попробуйте обновить / установить драйвер на сетевую карту от производителя.

Пропробуйте переустановить антивирусный продукт.

Проверьте систему на целостность защищенных системных файлов в командной строке: sfc /scannow

Изменено пользователем dima_kor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bear_bull сказал:

Антивирус COMODO удалил на данный момент

Драйвер вроде тоже новый. Или все равно его удалить и заново скачать?

image.thumb.png.37268abf44a21ed5b68f56b5b9fc0f7e.png

Драйвер какой? Совместимый или от производителя. Попробуйте на сайте производителя посмотреть оригинальный драйвер. Может он новее установленнного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bear_bull у вас две точки беспроводного доступа? можно посмотреть настройки этих сетей в точках доступа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kmscom сказал:

@bear_bull у вас две точки беспроводного доступа? можно посмотреть настройки этих сетей в точках доступа ?

Пару недель назад отображался полный список из доступных и недоступных wi-fi, теперь ни одной точки в списке не вижу.

 

Вы об этих настройках? (У второй точки нет такого - не видит)

image.thumb.png.44bf1de008ff48c6eafa2417452a80b1.png

 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bear_bull сказал:

Вы об этих настройках? (У второй точки нет такого - не видит)

нет. это вы на подключенном, к точке доступа беспроводной сети AKADO-0B34, устройстве показали.

а мне нужно настройки сети непосредственно на точке, которое эту сеть раздает

напримерn31.thumb.jpg.5bbc592b38d6791a25fb8471a4f4cd5d.jpg

конкретно меня интересует настройка Скрыть SSID

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bear_bull сказал:

Антивирус COMODO удалил на данный момент

Драйвер вроде тоже новый. Или все равно его удалить и заново скачать?

image.thumb.png.37268abf44a21ed5b68f56b5b9fc0f7e.png

Попробуйте удалить Wi-Fi адаптер в диспетчере устройств. а затем по новой его установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, раньше был список сетей - десяток-другой , включая те, которые запаролены, которые мне не нужны, и 2 моих провайдера.  Сейчас  кнопка можно сказать не нажимается - ничего не происходит.  

Но я к интернету подключен: к одному из 2 моих провайдеров. 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, bear_bull сказал:

Сейчас  кнопка можно сказать не нажимается - ничего не происходит.  

про какую кнопку речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у вас описание проблемы поменялось, с 

4 часа назад, bear_bull сказал:

перестали отображаться доступные wi-fi сети.

что как бы означает что Список доступных сетей отображается пустым
теперь уже про какую то кнопку речь. 

а также, вы отвечаете не на все вопросы.

4 минуты назад, bear_bull сказал:

image.png.2141665ff3f9a9557a6a6320d8900477.png

это что за ерунда? , на картинке нет кнопок, вы не знаете как называются эти элементы интерфейса? это сударь - иконки.
и вообще, это окно из цитаты, ниже у вас как открылось 

 

4 часа назад, bear_bull сказал:

 

image.png.607b4244b4ee6dbc9499c3410ea7b900.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Список доступных сетей отображается пустым"

Нет - список доступных сетей не отображается. Пустой он или нет - не известно. 

что видит комп и что вижу я на компе - конечно, две большие разницы.

Комп может и все видит, но мне показывает только один вайфай - к которому подключен.

А как вам отвечать на вопросы - захожу на Broadcom - нет там уже bcm43142. Как переустановить драйвер - без понятия. 

как найти данные по настройке сети - тоже без понятия. Но дело явно не в этом.  

А кнопку уже 2 раза нарисовал и вам все равно непонятно о какой кнопке речь? 

 

 

ТО есть раньше, нажимая на эту кнопку, я видел список сетей.

Теперь, нажимая на эту кнопку, ничего не происходит. 

Я конечно понимаю, что сети никуда не делись. И они есть, Но я снова хочу видеть весь список. И выбирать то, что мне надо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bear_bull сказал:

захожу на Broadcom - нет там уже bcm43142

а на Broadcom в вашем случае заходить не надо. 

Точную модель ноутбука напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Перестал работать Wi-Fi. Пробовал сброс сети, подключиться к другой Wi-Fi сети, пробовал отключать и включать сетевой адаптер в диспетчере устройств - не помогло.
      При подключении к любой сети пишет "Без доступа к интернету", при этом на других устройствах все нормально. Подскажите, что можно попробовать сделать для восстановления интернет-соединения?
      ОС: Windows 11 23H2
      Ноутбук: ASUS FX505DT
    • irina_white
      От irina_white
      Здравствуйте.
      Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.
      Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
      До этого пытались помочь в этой теме 
       
      Очень надеюсь на вашу помочь.
      Заранее спасибо.
    • Александр Широкий
      От Александр Широкий
      Здравствуйте!
       
      Есть вопрос, возможно, кто-то сможет подсказать, куда копать. Ситуация: закрытый, находящийся в спящем режиме, чехле и рюкзаке макбук самовольно цепляется к беспроводной сети и что-то куда-то отправляет (см. картинку). В настойках энергосбережения Power Nap (эппловский аналог Connected Standby) запрещён при питании от аккумулятора, никаких процессов или служб, мешающих компу спать, не запущено. В логах ничего путного найти не удалось (прикладываю), поиск в Сети даёт невнятный результат (дескать, это нормальное поведение для макбука). Но меня беспокоят две вещи:
      1) за ночь он таким макаром выедает до четверти ёмкости батареи;
      2) мне не нравится, что мой компьютер ходит в Интернет без меня.

      Кроме того, старенький MacBook Pro 2012 года так себя не ведёт — он если засыпает, то с концами и в Сеть не лезет. MacBook Air 2013 года у товарища — тоже. А вот Pro 2018 года ведёт себя так, как описано выше. Временное решение — вырубать wi-fi на ночь. Тогда он, суда по логам, несколько раз просыпается, пытается залезть в Сеть, обламывается и от огорчения засыпает обратно. Расход батареи получается 1–2 процента за 12 часов. Но может быть, его всё же можно как-нибудь программно отучить по интернетам шастать без хозяина?

      system.log Mac Analytics Data.log wifi.log

×
×
  • Создать...