Перейти к содержанию

Киберпреступник? Садитесь, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Что такое киберпреступник? Ну, если не начинать разводить дискуссии об особенностях виртуальных преступлений, а просто ответить на вопрос, то это — преступник. Обычный уголовник, который просто обязан сидеть в тюрьме. Он нарушил закон, а это преступление. А за преступлением следует наказание. Об этом еще Достоевский писал. Но киберпреступники его вряд ли читали, а еще они не знают, как экспертное сообщество помогает правоохранительным органам расследовать их деяния. Поэтому арест и реальный срок становятся для хакеров большим сюрпризом — они, как правило, уверены в своей безнаказанности.

busted_title_RU.jpg

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Преступления хоть и виртуальные, ущерб от них весьма реален. Поэтому наказание должно последовать, разумеется.

А то, что экспертное сообщество помогает правоохранительным органов в поимке этих преступников - это очень хорошо. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть экономические преступления которые примерно одинаковы во всех странах. А есть иные преступления. Как пример: у нас проходит суд за оскорбления и клевету в интернете (на форуме). Ну это когда жители одной страны. А если в разных странах? Как в таких случаях быть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...