Перейти к содержанию

Удаление антивируса


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Когда покупаешь ноутбук уже с установленной виндой, то там уже есть антивирус, например у асуса стоит "мак кафе", как можно его вообще удалить из операционной системы?! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и любую программу - открыть панель управления, найти удаление программ, выбрать ненужную программу и удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Это понятно что можно любую программу удалить через панель управления :)

Но не уверен, что он удалит его подчистую, был случай когда ноутбук вырубился, получилось его восстановить в первоначальное состояние при покупке, т.е Виста 7 и установленный антивирус, я вот и удивился этому, что я его удалял через стандартный набор, но он по сути не удалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при установке или удалении программ компьютер отключается, то тут конечно могут быть проблемы. Но обычно удаление при помощи стандартного способа наиболее правильное решение.

 

получилось его восстановить в первоначальное состояние при покупке, т.е Виста 7 и установленный антивирус, я вот и удивился этому, что я его удалял через стандартный набор, но он по сути не удалился.
Не понял? Вы имеете в виду, что после неудачного удаления антивируса вы развернули ОС из раздела восстановления и там снова был антивирус? Так это так и должно быть. На то и восстановление системы.
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при установке или удалении программ компьютер отключается, то тут конечно могут быть проблемы. Но обычно удаление при помощи стандартного способа наиболее правильное решение.

 

Не понял? Вы имеете в виду, что после неудачного удаления антивируса вы развернули ОС из раздела восстановления и там снова был антивирус? Так это так и должно быть. На то и восстановление системы.

 

 

Да так и произошло. Ну если нельзя удалить из ОС то вопрос закрыт :(

Всем спасибо, что поддержали диалог и помогли разобраться с моим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не уверен, что он удалит его подчистую, был случай когда ноутбук вырубился, получилось его восстановить в первоначальное состояние при покупке, т.е Виста 7 и установленный антивирус, я вот и удивился этому, что я его удалял через стандартный набор, но он по сути не удалился.

А нечему удивляться. Вы же восстановили его к первоначальному (заводскому) состоянию. А в этом состоянии уже был установлен антивирус. Вот если бы вы переустановили ОС - тогда она была бы чистой, Вы же восстановили его из раздела Recovery ноутбука.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Прекращаем флуд.


Сообщение от модератора Roman_Five
Тема закрыта, т.к. проблема решена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...