Перейти к содержанию

Проблема установки KIS 2014


Михаил Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Михаил Андреевич

Увидел, что сегодня стартовала викторина по новому интернет секюрити. Сразу же скачал его, начал устанавливать. НА половине установки пошла надпись: Поиск несовместимых программ и вышло сообщение перезагрузить компьютер, я нажал, потом ещё несколько раз появлялось, а когда зеленая полоска дошла до конца, эта перезагрузка стала появляться постоянно. Стал чистить реестр, папки TEMP, перезагрузил, вышло сообщение Программа не установлена. Но ладно бы это, интернет перестал работать. Залез в диспетчер устройст там в графе Сетевые устройства было две записи: название сетевой карты....Kaspersky Mini Port и у них стоял восклицательный знак. Вот смог выйти в интернет при помощи rescure disk. Что теперь делать? Старого касперского я удалил, никаких больше антивирусов не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция восстановления системы у вас включена? Попробуйте восстановить систему на точку до установки касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Андреевич

Функция отключена ( windows xp zver ), а по поводу утилиты, у меня интернет не работает не помешает это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Андреевич, выполните отчёт в Windows, загрузите отчёт через KRD.

Одна из проблем как раз-таки ваша сборка ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть с кривой ОС. У вас не оригинальная сборка от зверя... Гарантии правильной работы продуктов ЛК на ней никто не даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Андреевич

Мне её мастер установил, сборка 2010, официальным ключом неактивирована, но стикер с ключом приклеен к корпусу, наверно надо поставить офф хп и активировать. Хотя я бы и не ставил 2014, хотел поучаствовать в викторине

 

А можно как-то с интернетом решить, сетевые драйвера антивируса не удаляются, пишет они используются при загрузке компьютера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас остались файлы от 2013 версии. Удалите их с помощью утилиты в безопасном режиме http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464

Также можно удалить потенциально несовместимое ПО AnVir Task Manager и Sandboxie 3.50

А нормальную ОС всё-таки поставить стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у самого возникли проблемы после установки KIS 2014.

 

Возможно это произошло из-за того, что накатывал поверх 2013 версии.

 

После установки стал зависать Проводник. Его перезапуск был невозможен, диспетчер задач меня просто напросто не слушал. Система не выключалась и не перезагружалась (висело окно с логаном "Завершение сеанса").

Пришлось делать восстановление системы. Windows кстати оригинальная, не сборка. Так что Zver здесь ни причём. Просто нужно более доработанные продукты выпускать, а не такие, которые падают на ровном месте!

 

Михаил Андреевич

Попробуйте сделать следующее:

1. Скачайте Утилиту удаления (ссылка в подписи)

2. Загрузитесь в Безопасном режиме

3. Выберите пункт "Удалить все известные продукты"

4. Загрузитесь в нормальном режиме

5. Пробуйте установить Антивирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Андреевич

Вот я блин, я запустил программу в обычном режиме, вот интернет заработал. Сейчас попробую. Кстати вот 2013 и подвёл, я его удалял, инсталлятор пошёл и я ушёл поесть, пришёл сообщения о перезагрузке не было, удивился, а ну и ладно. Ну и вот что вышло.

Всё отлично, программа установлена, всем спасибо за помощь. Проблема была в плохо удалённом kis 2013

Изменено пользователем Михаил Андреевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже застала ошибка при попытке установить. Дело было проще: надо было запустить от имени администратора установку. Система Windows 8 Pro x86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программу (не только эту, вообще любую) можно установить на виртуальную машину, если конечно ПК её потянет.

 

Да уж. Особенно Касперского, который и так много занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Тоже попался на обновление- это не до конца отработано удаление KIS2013.

Раньше всегда предлагалась перезагрузка системы после удаления - в этом случае, ее просто небыло!!

У меня стоит Win7, которая позволяет установку продуктов (программных ) без перезагрузки.

Это же не Win95-98 которая требовала такое после каждого драйвера.

Соответсвенно  и я, как пользователь, не перезагружался после удаления KIS2013- ведь программа этого не потребовала, значит это не нужно...

Просидел после этого у ПК более 3-х часов перезагружаясь, т.к. установщик постоянно что-то там находил и требовал перезагрузку.

Только после того как полоса установки заполнилась, а установщик все требовал перезгрузиться, понял, что это не стандартное поведение.

Полезную информацию, нашел только здесь. Думаю, это все-таки ошибка разработчиков, не включивших в функцию удаления требование о перезагрузке ОС.

Этого по моему нет даже в инструкции по переходу с 2013 на 2014 KIS.

И в моем полку, скорее всего, тех кто совершит такую ошибку будет все прибывать- ведь лучше использовать более свежую версию антивируса, тем более, что лицензия позволяет бесплатное обновление версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...