Перейти к содержанию

Бесконечное завершение работы Windows


Рекомендуемые сообщения

Да в дампах пока пусто. Я только вчера создал его на С. Кстати, комп пока выключается норм. Я, в дополнение к вышеперечисленным операция в реестре, добавил снятие галочки в свойствах корневого usb концентратора. -управление питанием-разрешить выключение питания для экономии электроэнергии-. Это после гуглений нашел такой вариант. Если-таки зависнет еще раз комп, буду ждать до посинения :) Экрана то есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Misterio

    14

  • sputnikk

    10

  • eco

    6

  • Skarbovoy

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может проблема не в железе и следует переустановить систему? Гораздо быстрее и практичнее.

отключите антивирус

Возможно всё таки виноват КИС. Почитайте отсюда http://forum.oszone.net/post-2210185.html#post2210185   У меня комп иногда капризничает, не уходит в гибернацию. Монитор гаснет, а кулеры и диск работ

Posted Images

Кстати действительно, очень похоже на проблемы с блоком питания. Если есть такая возможность, попробуйте запустить компьютер с другим БП.

Какой он у вас мощности? Возможно, ему просто не хватало мощности из-за подключенного нового SSD-диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно, очень похоже на проблемы с блоком питания. Если есть такая возможность, попробуйте запустить компьютер с другим БП.

Какой он у вас мощности? Возможно, ему просто не хватало мощности из-за подключенного нового SSD-диска.

Лишние 3 ватта могут так повлиять?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разгона случайно нет? Судя по процессору он легко гонится.

 

очень похоже на проблемы с блоком питания.

Ну БП вроде адекватный, хотя все может быть.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misterio, используете-ли в работе гаджет КИС?

Если ДА, попробуйте поработать без него и последить.

Не знаю, как у кого, а у меня на Виндовс7 начиная с версии

КИС2012 примерно с такой-же частотой, как и у Вас иногда

возникают подобного рода зависания, то выскакивает сообщение

"Принудительное завершение работы программы sidebar.exe",

то как у Вас зависает "Завершение работы" и ПК приходится

перезагружать кнопкой reset. Всему виной гаджет КИС, без него

всё выключается нормально. Тот-же баг остался и в КИС2014.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разгона случайно нет? Судя по процессору он легко гонится.

был разгон, на сегодня я его скатил обратно. Хотя это на зависания вряд ли сказывается. Неумелый разгон прежде всего проявляется синьками, с ошибкой 124 и вылетами из приложений.

 

 

используете-ли в работе гаджет КИС?Если ДА, попробуйте поработать без него и последить.Не знаю, как у кого, а у меня на Виндовс7 начиная с версииКИС2012 примерно с такой-же частотой, как и у Вас иногда возникают подобного рода зависания, то выскакивает сообщение"Принудительное завершение работы программы sidebar.exe",то как у Вас зависает "Завершение работы" и ПК приходитсяперезагружать кнопкой reset. Всему виной гаджет КИС, без неговсё выключается нормально. Тот-же баг остался и в КИС2014.

КИСовый гаджет отключен с самого начала. Стоит гаджет Network Monitor и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСовый гаджет отключен с самого начала. Стоит гаджет Network Monitor и все.

тогда берите live usb ubuntu\opensuse и проверяйте дисковой улитой смарт и тд,вполне возможно что винчестер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем снова завис.. После пары минут ожиданий я свалил от компа, пришел через минут пять и узрел рабочий стол. Комп таки выпал в синьку. Сразу запустил Bluescreen Viewer и выдал он мне ошибку 0x0000009f. В смысле содержимое дампа показал. Загуглив это дело как следует укрепился в подозрении на драйвер несчастного Realteck. Того самого, который заведует сетью.Проблема в том, что этот драйвер я уже переустанавливал, самый свежий скачивал. Добавил сейчас вариант со снятием галочки в Управлении питанием, в свойствах Реалтека.

retjpg_2043706_8832805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще можно журнал событий посмотреть, чтобы понять с каких ошибок все начинается.

P.S.: У меня в процессе работы, при сильных нагрузках, HDD отключается и его трудно завести, т.к. питания не хватает ему. Тут по аналогии может быть.

Изменено пользователем KingComp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: У меня в процессе работы, при сильных нагрузках, HDD отключается и его трудно завести, т.к. питания не хватает ему. Тут по аналогии может быть.

Нет, тут с ядром что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...