Перейти к содержанию

Е - торговля


Рекомендуемые сообщения

Марго Василева

Какой из продуктов самый подходящий для защиты сайта електронный торговли?

Извините, если вопрос елементарный, я слишком некомпетентна!

Приятно удивилась, что работаете на таком широком фронте - сайт, блог, фен клуб...

С уважением: М. Василева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Elly
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из продуктов самый подходящий для защиты сайта електронный торговли?

Не совсем понял ваш вопрос, вам необходимо защитить себя и свой компьютер при покупках в интернете, или вы владелица сайта и вам необходимо защищать сам сайт?

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго Василева

Не совсем понял ваш вопрос, вам необходимо защитить себя и свой компьютер при покупках в интернете, или вы владелица сайта и вам необходимо защищать сам сайт?

Уважаемый Денис,

Спасобо, что ответили. Я не очень ожидала. :hi:

Смешно, наверно, но я пишу учебник по безопасности е- торговли для дистанционного обучения студентов Национального военного университета Болгарии. :facepalm:

Задала вопрос уважаемому г-ну Касперскому, т.к. хотела попрость у него разрешения сделать ссылку на продукты Kaspersky Lab. Хотя, для учебной цели этого не требуется. Но все таки, я считаю, что хорошо получить разрешение.

Показалось, что Kaspersky CRYSTAL вполне подходить, но он для дома? Думаю, что то неправильно поняла.

Поэтому и обратилась к профессионалам.

 

"вам необходимо защитить себя и свой компьютер при покупках в интернете, или вы владелица сайта и вам необходимо защищать сам сайт?" - наверно и то и другое?

Извините за ошибки. Я так старалась...

Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для защиты персонального компьютера при работе в интернете и совершении покупок наиболее эффективен КИС 2014 http://www.kaspersky.ru/multi-device-security#tab=prod-0 с функцией безопасных платежей.

Защита Кристалла чуть похуже, но там добавлен менеджер паролей, который сохранит пароли от платёжных систем. Так что оба продукта можно рекомендовать для личного использования.

 

По защите сайтов - вам подскажут другие пользователи, я в этом не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита Кристалла чуть похуже,

Не смешите мои тапочки, Кристал по эффективности ничем не уступает КИС. Все то что имеет и умеет КИС, то может и Кристал.

Как Кристал может быть не эффективнее КИС, если он построен на его основе.

Вы вообще сравнивали возможности Кристала и КИС? Кристал это КИС и плюс еще что то, а не наоборот минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальный КИС это 2014, а актуальный кристалл собран на 2013 версии КИС.

Смотрите, например тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=270432 что добавлено и улучшено в КИС 2014 по сравнению с 2013 версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что, КИС 2014 улучшен по сравнению с КИС 2013 я согласен. учитывая что Кристала на базе КИС 2014 еще не вышел, то пока он проигрывает, но это временно. Дело в том что первым выходит КИС, а уже потом Кристал на его базе. Со 2 апреля по 6 августа, они были на равных, но я например считаю преимуществом Кристала перед КИС, что он выходит несколько позже после КИС, на котором основывается, дело в том, что к моменту выхода Кристала, детские болезни КИС будут устранены, когда выходит Кристал, в основном жалуются на обновленные компоненты других состовляющих Кристала, которых нет в КИС

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент кристалл отстаёт. Пройдёт время - догонит. Но, боюсь, что кис тогда снова вырвется вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки, Кристал по эффективности ничем не уступает КИС. Все то что имеет и умеет КИС, то может и Кристал.

Как Кристал может быть не эффективнее КИС, если он построен на его основе.

Вы вообще сравнивали возможности Кристала и КИС? Кристал это КИС и плюс еще что то, а не наоборот минус.

К сожалению PURE никогда не доводили до ума, по сравнению с KIS/KAV.

 

Так что Денис прав. KIS/KAV всё равно идут на шаг впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент кристалл отстаёт. Пройдёт время - догонит. Но, боюсь, что кис тогда снова вырвется вперёд.

не отстает, а имеет свой график выхода новых версий, он хоть и имеет в основе КИС, но даже если убрать менеджер паролей, крипто защиту и резервное копирование, эти компоненты можно установить дополнительно с КИС от третих фирм включительно, все равно будет отличатся от КИС.

Думать что Кристал, это КИС и плюс дополнительные компоненты, не верно, это другой продукт. Так же было бы неверно говорить, выходи новая версия КИС, после новой версии Кристала, что КИС отстает.

 

К сожалению PURE никогда не доводили до ума, по сравнению с KIS/KAV.

 

Так что Денис прав. KIS/KAV всё равно идут на шаг впереди.

Что значит не доводили? А тот факт, что новая версия делается на основе КИС, которая уже к выходу Кристла имеет патчи, разве не говорит о том, что Кристал избавлен изначально от этих ошибок. Говорить о том что КИС идет впереди, основываясь на сроках выхода новой версии, это тоже самое, что КИС для домашнего пользователя идет впереди KSOS для корпоративных пользователей. Не корректно сравнивать новую версию одного продукта, с версией другого продукта. Выйдет новая версия Кристала 2014, вот тогда и сравнивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не доводили?

Это значит то, что ни одна версия Кристалла не является вполне доработанной, вполне исправленной.

 

А тот факт, что новая версия делается на основе КИС, которая уже к выходу Кристла имеет патчи, разве не говорит о том, что Кристал избавлен изначально от этих ошибок.

Да что Вы говорите. Нет никакой гарантии, что релиз нового Кристалла будет с исправленными ошибками своего "брата". Версия 3.0 например вышла такой же "тормознутой" как и её брат KIS 2013. Помните, когда внутренние тестеры ЛК сломали 2013 версию кривым обновлением SW? Вот это обновление задело и 3 версию Кристалла. Он точно так же вис систему. И для KIS/KAV выпускают больше патчей, чем для Кристалла => продукт считается более доработанным и более стабильным, нежели Кристалл.

 

Просто Вы поймите наконец маркетинговую систему ЛК. Большинство пользователей выбирают KIS, потому что он более, так скажем "простой", без дополнительных модулей, которые многим на фиг не нужны. Поэтому больше внимания и сроки выпуска новых версий KIS больше, чем у Кристалла. И поддержка (доработка) в разы выше.

 

КИС для домашнего пользователя идет впереди KSOS для корпоративных пользователей.

На KSOS честно говоря ЛК практически забила. Вот даже 3 версию тянут и тянут, что-то никак не зарелизят. А знаете опять почему? Потому что спрос на него меньше. Корпоративные клиенты больше приобретают KAV WKS и KES.

 

Не корректно сравнивать новую версию одного продукта, с версией другого продукта.

В моём случае для сравнения актуальная версия KIS.

 

Выйдет новая версия Кристала 2014, вот тогда и сравнивайте.

Пока она выйдет, там уже во всю бета-тесты 2015 версии KIS/KAV начнутся.

Изменено пользователем Kaspersky User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите. Нет никакой гарантии, что релиз нового Кристалла будет с исправленными ошибками своего "брата". Версия 3.0 например вышла такой же "тормознутой" как и её брат KIS 2013. Помните, когда внутренние тестеры ЛК сломали 2013 версию кривым обновлением SW? Вот это обновление задело и 3 версию Кристалла. Он точно так же вис систему. И для KIS/KAV выпускают больше патчей, чем для Кристалла => продукт считается более доработанным и более стабильным, нежели Кристалл.

Ужасы какие-то рассказываете, я впервые про это слышу. КИС 2013 может и вышел тормознутым, но к моменту бета тестирования Кристала 2013, а это осень 2012 года, КИС уже обзавелся MP1, то есть Кристал сразу впитал в себя КИС 2013 версии 13.0.1.4190. Мне кажется, наоборот, чем меньше патчей, тем стабильнее, ведь патчи пишутся на основе запросов в ТП пользователей, неужели вы считаете, что пользователи Кристала, будь какая-то проблема, которую вы описали (с которой я лично не столкнулся) не завалили ТП запросами.

 

Просто Вы поймите наконец маркетинговую систему ЛК. Большинство пользователей выбирают KIS, потому что он более, так скажем "простой", без дополнительных модулей, которые многим на фиг не нужны. Поэтому больше внимания и сроки выпуска новых версий KIS больше, чем у Кристалла. И поддержка (доработка) в разы выше.

каждый волен выбирать что ему больше требуется, конечно, если компьютер дома один, то Кристал не нужен, менеджер паролей и криптозащита, можно поставить и бесплатные альтернативы. про резервное копирование то же самое. Про поддержку я сказал выше.

17 июня 2013 года Лаборатория Касперского выпустила патч H для KIS\KAV 2013
а через месяц
16 июля 2013 года Лаборатория Касперского выпустила патч B для программы Kaspersky CRYSTAL 3.0.

 

Пока она выйдет, там уже во всю бета-тесты 2015 версии KIS/KAV начнутся.

ну все в этом мире циклично, если брать домашние продукты, то примерно так, выпускается КИС, через некоторое время разаботкак Кристала, его тестирование. Выпуск Кристла, разработка нового КИС, его тестирование, выпускается КИС и так замкнутый цикл.

 

а если вы уж решили поговорить про ужасы Кристала 2013, то пользователей больше всего жаловались на Менеджер паролей и в частности на отсутствие других способов Синхронизации, кроме как через онлайн хранилище, то и тут не все гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...