Перейти к содержанию

Браузер Internet Explorer - 18 лет с пользователями


Рекомендуемые сообщения

16 августа браузер Internet Explorer отметил свое совершеннолетие. А 18 лет, как известно, – большой день в жизни каждого, открывающий дверь в мир абсолютно новых возможностей

 

И хотя с веб-браузерами все не так драматично, но 18-летний юбилей Internet Explorer – самого обсуждаемого обозревателя в мире от компании Microsoft, – без сомнения, заслуживает пристального внимания общественности.internet_explorer_18.png

Вне зависимости от того, являетесь ли вы сторонником или противником Internet Explorer, не получится отрицать, что этот веб- браузер был и продолжает оставаться для довольно большой доли интернет- пользователей олицетворением безграничной глобальной сети. И пускай популярность IE уже не столь высока, как это было еще десятилетие назад, когда у него почти не было конкурентов, браузер продолжает успешно эволюционировать, несмотря на все потоки критики в его адрес.

 

За регулярными инновациями и быстрыми цикла разработки, которыми стремятся завоевать себе место под солнцем такие обозреватели, как Firefox, Opera и Chrome, очень легко забыть, каким «технологическим чудом» был Internet Explorer в момент своего первого релиза. А произошло это 16 августа 1995 года. Удивительно, но тогда Internet Explorer 1 не являлся встроенным с ОС Windows 95 приложением – браузер входил в дополнительный комплект Add-on Plus! Pack. Вторая версия IE увидела свет уже через несколько месяцев, хотя владельцам компьютеров Mac пришлось ждать ее немного дольше.

 

Браузер Internet Explorer 3 был включен в Windows 95 OSR – специальный OEM-релиз платформы, – но только четвертое обновление тесно интегрировало обозреватель в среду Windows и представило новую возможность Active Desktop, которая позволила отображать web-контент на рабочем столе.

 

Далее последовали выпуски 5, 6 и, спустя пять лет, 7 версии, а IE 8 по-прежнему остается самой популярной версией в истории браузера. В IE9 наконец была прекращена поддержка ОС Windows XP, а IE10 позиционируется как самый стабильный релиз для Windows 7 и 8 на данный момент. Но поклонники браузера от Microsoft ждут уже следующей его версии, которая увидит свет в официальном обновлении Windows 8.1. И кстати, несмотря на достаточно жесткую конкуренцию, Internet Explorer пока удается сохранять за собой более половины рынка web-браузеров.

 

С Днем рождения, Internet Explorer!

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...