Перейти к содержанию

Дохнут архивы на флешке


Рекомендуемые сообщения

Есть флешка Transcend 8GB USB3, файловая система NTFS.

Иногда архивы с нее не извлекаются (ошибка CRC). Сам файл архива копируется без проблем, но извлечь данные уже нельзя.

Проверка диска сообщает, что все "ок".

 

Может кто-то встречал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что если после копирования на флешку файла, сравнить его с копию с оригиналом побайтно, они отличаются?

при копировании с флешки два файла (скопированная копия и оригинал на флешке) при побайтном сравнении идентичные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнить его с копию с оригиналом побайтно, они отличаются?

 

Да, не учел... в следующий раз попробую проверить MD5.

Есть еще подозрение, что это вытворяют антивирусы или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще подозрение, что это вытворяют антивирусы или что-то подобное.

я думаю, Активист и Золотой бета тестер сам в состоянии проверить эти подозрения. или я в вас ошибаюсь?

не за красивые же кристалы в аваторке дали вам эти статусы

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мне бывает лень... :)))

 

Сейчас проверил - все норм... Чудеса. Вот в этом и сложность, не могу 100% поймать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Такое бывает из-за битой ОЗУ.

Да точно! Именно эта проблема меня мучала несколько лет. Я тогда даже предположить не мог, что из-за этого не могу установить игры, хотя мелкие инсталлеры работали. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё такое бывает, если вытаскивать флешку "на горячую". Попробуйте использовать команду "извлечь", перед тем, как вынимать флешку из компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает если ещё начинает дохнуть системный диск, т.к. во время извлечения копирует во временную папку на системном диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять на нормальную фс,флеш накопители и нтфс вещи плохо совместимые.

 

Используемые ОС: Win XP, Win 7. О какой другой ФС может быть речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключено, проверялось на 3-х компьютерах.

скачай gparted Моя ссылка,поставь на любую другую флешку,после чего в gparted поменяй mbr на gpt на этой флешке ,и потом проверь снова флешку,сначала на ext4,скопируй архив свой взяв его с диска,через файловый менеджер,и проверь архив потом,так же.А вообще не держи флешки на нтфс,либо exfat либо fat32,но не как не нтфс.

 

Используемые ОС: Win XP, Win 7. О какой другой ФС может быть речь?

к тому же флешки с нтфс можно отключать только через безопасное отключение,тк незавершённый процесс журналировани вреден как флешке так и файлам.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exfat - не поддерживается без KB955704, носить его на второй флешке и всем устанавливать - гемор. То же касается ext4.

far32 - как быть с ограничением в 4ГБ?

 

+ На флешке накатан образ для установки Windows 7 через USB.

 

только через безопасное отключение

 

Обычно, данная флешка только так и отключается.

 

P.S. Помимо подозрений на антивирус, порчу памяти, "невыровненные" сектора, еще добавил Windows XP - т.к. после нее как раз и все дохло.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ На флешке накатан образ для установки Windows 7 через USB.

с этого надо было и начать,тогда извините,флешке конец скоро,установочные флешки с нтфс живут при регулярной работе в среднем 2-3 месяца,а некоторые и вовсе неделю.нтфс ужасная старая(93 года) файловая система,которая сильно подвержена остановкам и тд.Например чтобы убить всю информацию на сервере без raid маасива может хватить и 5 выключений питания резких,и это на hdd.У вас умирает сам контроллер,программы этого не показывают,пока электрическую схему они читать не умеют.Если вам нужны образы,купите недорогой внешний жёсткий диск,но флешки и нтфс,это как на вас слона повесить.

 

P.S. Помимо подозрений на антивирус, порчу памяти, "невыравненные" сектора, еще добавил Windows XP - т.к. после нее как раз и все дохло.

на xp другая версия драйверов к нтфс,вполне возможен конфликт,тем более если ос обновлялась,сейчас идут убивающие обновы,чтобы пользователи шли покупать 8ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...