Перейти к содержанию

Обман при покупке антивируса Касперского.


Рекомендуемые сообщения

В одном посте (извените, не помню в какой теме) говорилось что хакеры обворовывают ключи при обновлении.

Это действительно так? Если так ,то как можно уберечься от таких действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ. Не знал.

На самом деле, по моим прикидкам, вариантов кражи ключа несколько:

 

1. не честный человек помогает установить антивирус

2. человек сам "сливает" свой ключ в интернет

3. украден с компьютера троянской программой

 

все дело в том, что КЛЮЧЕВОЙ ФАЙЛ ДЕЛАЕТСЯ ПО КОДУ АКТИВАЦИИ.

Таким образом, если, к примеру, пользователь пригласил кого-то помочь установить антивирус, то ключ при регистрации украсть просто - когда копируется архив с ключем и данными пользователя. Расчет простой - если человек - "ламер", то техподдержкой он вряд ли будет пользоваться, скорее, обратится к "знающим людям".

Так что выводы делайте сами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такое слышу в 1-й раз

Хоть на каком ресурсе это было?

 

Добавлю 4-й способ :)

Человек покупает ключ и думает что он купил нормальный ключ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном посте (извените, не помню в какой теме) говорилось что хакеры обворовывают ключи при обновлении.

Это действительно так? Если так ,то как можно уберечься от таких действий?

Нет, это невозможно. При обновлении код активации не передаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, мой ключ занесен в "черный список". Что делать? До конца срока действия лицензии еще 2 месяца!

 

Здравствуйте, Не пишите транслитом! Первое предупреждение без занесения.

как понят это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, меня тоже интересует, где на коробке,(или не на коробке), я могу увидеть срок действия ключа? Все дело в том, что использовать его я пока не могу, но он уже куплен.... Не получится ли так, что он истечет раньше, чем я его активирую? :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, меня тоже интересует, где на коробке,(или не на коробке), я могу увидеть срок действия ключа? Все дело в том, что использовать его я пока не могу, но он уже куплен.... Не получится ли так, что он истечет раньше, чем я его активирую? :appl:

 

Добро пожаловать на форум

По информации от сотрудников ЛК вам ничего не грозит #11

Срок годности у кода активации, который не был активирован ни разу, отсутствует. Если Вы приобрели коробочную и\или online версию продукта, то код активации будет действителен сколько угодно времени до тех пор, пока не будет произведена первая активация. С момента первой активации начинается отсчет срока лицензии продукта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок годности у кода активации, который не был активирован ни разу, отсутствует. Если Вы приобрели коробочную и\или online версию продукта, то код активации будет действителен сколько угодно времени до тех пор, пока не будет произведена первая активация. С момента первой активации начинается отсчет срока лицензии продукта.

 

Это хорошо, а то у меня уже пол года лежит коробка КИСы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаю внимание на различие между кодом активации и лиц. ключом и на разницу в том, что у кода ограничения срока действия нет, а у ключа - есть

 

чтобы не получилось потом, что человек спрашивал действительно про ключ, ему ответили про код, а он понял что это ответ про ключ...

 

не надо придумывать лишние и смешивать разные понятия

Изменено пользователем xx1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ситуацию - коробочные версии поставляются исключительно с кодом активации, а не ключом

Может получить подтверждение у сотрудника ЛК hinote :(, который часто появляется на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю ситуацию - коробочные версии поставляются исключительно с кодом активации, а не ключом

Может получить подтверждение у сотрудника ЛК hinote :(, который часто появляется на этом форуме?

ДА, даже 1С ключи тоже с кодом, по SMS - тоже код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...