Перейти к содержанию

настройка роутера D-Link DIR100


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая: в квартире лежит сетевой шнур, ч-з который провайдер по выделенному IP дает доступ к внутренней сети,IPTV, и интернету, к примеру 192.168.1.11

имеется в наличии роутер DLink Dir100, ноутбук, телевизор самсунг с разъемом RJ-45. можно ли как то настроить всю эту связку, чтобы телек показывал и сеткой через ноутбук можно было пользоваться? если кто делал подобное, отпишитесь и сбросьте настройки. буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пользования IPTV провайдер не предоставляет дополнительное оборудование? разъём RJ-45 на телевизоре, довольно любопытная функциональность, я с ней не сталкивался. По идее, если провайдер предоставляет по одному под подключению (кабелю) услуги IPTV и доступа в Интернет, он и оборудование соответствующее предоставляет, я сомневаюсь, что роутер DLink Dir100 сможет также дать возможность пользоваться IPTV, как оборудование провайдера.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пользования IPTV провайдер не предоставляет дополнительное оборудование? разъём RJ-45 на телевизоре, довольно любопытная функциональность, я с ней не сталкивался. По идее, если провайдер предоставляет по одному под подключению (кабелю) услуги IPTV и доступа в Интернет, он и оборудование соответствующее предоставляет, я сомневаюсь, что роутер DLink Dir100 сможет также дать возможность пользоваться IPTV, как оборудование провайдера.

 

 

телевизор samsung PS-51E497B2K просто провайдер настраивает их, но за денежку..и немного на другом роутере - DIR300, который от DIR 100 отличается наличием WIFI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто провайдер настраивает их, но за денежку..и немного на другом роутере - DIR300, который от DIR 100 отличается наличием WIFI.

А инструкции не дает для самостоятельной настройки? если нет в бумажном виде, должны быть в электронном на сайте провайдера.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телевизор samsung PS-51E497B2K просто провайдер настраивает их, но за денежку..и немного на другом роутере - DIR300, который от DIR 100 отличается наличием WIFI.

Да не скажите.. не только в наличии фай=фай тут разница..

Если брать интернет по протоколу РРТР как у меня раньше был. Я купила первый раз ДИР100 - и он не потянул интернет.. хоть в роутере по прошивке идёт отчет что интернет онлайн.. н нет.. обломалась...

Посоветовалась.. купила ДИР320 и принесла к прову.. они мне его прошили альтернативной прошивкой под АЗУС(ДИР 100 не поддерживает альтернативные прошивки, он более слабый), с тех пор ни с протоколом РРТР, ни даже сейчас PPPoE проблем не знаю..

А старый протокол(что я перечисляла первым) да если инет с ручными настройками - ДИР 100 не всегда потянет...

Потом похожая ситуация была в соседнем доме до того как у нас сделали оптику.. попросили настроить инет после покупки роутера.. я едва увидела роутер ДИР100, сразу отправила их менять, в итоге тоже сейчас с ДИР300 народ сидит)))

Так что дело не только в вай-фай.. ДИР100 - слабенький для инета.. но если у вас хороший скоростной интернет по оптике.. то можно обойтись слабой аппаратурой.. а если инет слабенький да РРТР - то лучше аппаратуру помощнее иметь)))

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инструкции не дает для самостоятельной настройки? если нет в бумажном виде, должны быть в электронном на сайте провайдера.

 

а вот инструкцией не особо желают делиться. и на форумах нигде их компании нету(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устроил совет от Omnividente?

 

Сложно что-то предлагать, когда вы даже провайдера не называете. Может никакого IP-TV у него нет, или оно платное (закодированное).

 

В чем собственно сложность?

Или вы не знаете, куда подключать провода? Или вы не умеете конфигурировать роутер? Или вы не знаете как настроить Интернет на телеке?

Любой нормальный провайдер предоставляет всю информацию, о его услугах бесплатно. Настройки роутера, читаем в мануале к DIR-100, то же касается телевизора - читаем инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устроил совет от Omnividente?

 

Сложно что-то предлагать, когда вы даже провайдера не называете. Может никакого IP-TV у него нет, или оно платное (закодированное).

 

В чем собственно сложность?

Или вы не знаете, куда подключать провода? Или вы не умеете конфигурировать роутер? Или вы не знаете как настроить Интернет на телеке?

Любой нормальный провайдер предоставляет всю информацию, о его услугах бесплатно. Настройки роутера, читаем в мануале к DIR-100, то же касается телевизора - читаем инструкцию.

Жестко как то мне пишите! чего то много всего оказывается я не умею, по Вашему мнению. Инструкциями пользуюсь, но данного случая не описано в них, а если не описано, то не значит что так подключить нельзя))))а я ведь спросил "может кто такое настраивал" см. первое сообщение, а не "сделайте мне замечания"! Живу на Камчатке, имя провайдера Вам не даст никакой доп. информации. Информацию по подключению роутера они не дают....может это их бизнес (они настраивают за денежку), не знаю, вот поэтому и решил сюда написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко как то мне пишите!

 

ИМХО, пишу нормально (без эмоций и эпитетов).

 

может кто такое настраивал

 

Настраивал и не один раз... Сложности нет никакой. Вот и спрашиваю в чем КОНКРЕТНО загвоздка? Мы же не играем в "угадалку".

 

Если вы пришли сюда просто поболтать - ваше право, но лучше это делать в разделе "Беседка".

 

P.S. Вы не ответили ни на один из конкретных моих вопросов, значит решение проблемы вам не сильно ууж нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить функцию мультикаст (для поддержки IP TV) в маршрутизаторах серий DI-xxx и DIR-xxx:

http://www.dlink.ru/ru/faq/69/880.html

спасибо за совет))функция уже включена.с роутером разобрался...там просто не надо было прописывать адрес DNS сервера. а так все работает...даже на этом, как пишут "Древнем" роутере DIR100. всем спасибо за помощь.тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...