Перейти к содержанию

Сканирование системы на ошибки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Windows XP повтоянно выдавала синий экран с ошиюкой RT61.sys. Вынул из слота WiFi-адаптер AirPlusG, всё стало нормально.

При попытке восстановить систему с установовчногг диска доходит до конечной фазы - эмблемы Windows с бегущей синей строкой мелким шрифтом и так подвисает.

Теперь хочу установаить, в чём был сбой. То есть в железе или цифре. Назад ставить адаптер в слот опасаюсь. Драйвер под этот адаптер переустановил.

Что посоветуете? Пробовал разные программы для сканирования системы, но ничего в них не понимаю, ибо чайник.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был такой случай.

Система уходила в синьку, самым случайным образом, номер ошибки не помню, то поиск по номеру указывал причину на ошибки в памяти. Протестировал ОЗУ, ошибок нет. Решил, возможно программная ошибка, сначала пробывал минимизировать программы в автозагрузке, но синька возникала, даже если комп просто включен (например я просматриваю видеофайлы или аудиофайлы в расшаренных папках, на другом компе в домашней сети). Решил переустановить ОС и программы, для вылавливания виновника. И обнаружил, что после установки драйверов сетевой карты, возникает синька, программ никаких еще нет, кроме OS и драйверов. Сетевая карта внешняя (USB), решил задействовать встроенную (соответственно и драйвера другие), синьки нет. Решил купить аналогичную сетевую карту, и оказалось, что виновник был диагностирован верно. То есть вышла из строя сетевая карта, почему не виню драйвера? потому что карта старая, текущие драйвера для моей системы являются последними и тоже давно не обновлялись, при этом на этих драйверах она проработала года 3. Тем более и карта аналогичная, от того же производителя и той же модели, правда другая ревизия (обновили за 3 года) и драйвера с прилагаемого CD (на сайте производителя выложены для устаревшей ревизии)

надеюсь эта информация будет полезна. если нужны подробности, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ТС использует дрова не той ревизии?

трудно сказать. я понял так, что раньше все работало. хотя мож недавно купил, и после начала использования возникла ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не скачали последний для вашей ревизии с сайта разработчика? Как я понял, у вас D-Link?

 

P.S. А выкинуть или поменять на другой вы всегда успеете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...