Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте добавим инсулиновые насосы и кардиостимуляторы к постоянно расширяющемуся списку компьютерных устройств, могущих содержать ошибки программирования, поэтому подверженных взлому. Да, это так. Тот маленький металлический предмет в груди у дедушки, который испускает электрические импульсы, чтобы сердце старика билось, – он на самом деле уязвим для удаленного доступа всего лишь при помощи ноутбука. То же самое с инсулиновыми насосами, заменившими шприцы для ежедневных инъекций многим диабетикам, которым необходимо поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

humans_title_RU.jpg

Плохая новость заключается в том, что миллионы встроенных медицинских устройств, на которые надеются зависимые от них люди, уязвимы для нападения. Но есть и хорошая новость – я пока еще не слышал ни об одной такой атаке в реальной жизни. Только в фантастических и детективных романах. Горькая правда о киберпреступниках – моральные устои многих из них далеки от идеала, когда взлом является просто спортом, но не приносит реальных бед. Они действуют в корыстных интересах. Однако, пока мы не увидим очень веских причин для отравления или нанесения тяжкого вреда больному, я просто не вижу причин для организации таких атак.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, пока мы не увидим очень веских причин для отравления или нанесения тяжкого вреда больному, я просто не вижу причин для организации таких атак.

Он вам наступил на "любимую" мазоль, чем не причина :lol:

а по части корысти, можно для примера продемонстрировать уезвимость устройсва и предложить купить другое, так счас продают всякие фильтры для очистки вода и пылесосы "Кирби" :lol:

Если человек одинок, то завладение им движемым и недвижемым имуществом, чем не причина нанесение тяжкого вреда.

Если фантазию напрячь сильнее или взять конкретные условия, то причину можно найти.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...