Перейти к содержанию

При включении компьютера у монитора нет сигнала


Рекомендуемые сообщения

На процессорах есть защита от перегрева. Чтобы он сгорел от перегрева - это надо

ну уж очень сильно постараться.

 

Если монитор будет работать с интегрированной видеокартой - причина может быть

в совместимости внешней видеокарты и новой мат. платы, в настройках, в драйверах.

 

Пробуйте подключать к собственной ВК, какой будет результат?

 

P.S. Насчет интегрированной ВК понял, + посмотрел тех. характеристики материнки.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pikolos

    13

  • Yustas

    10

  • kmscom

    3

  • status12

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробовать проверить сам монитор(с другим ПК), посмотреть все ли кабели подключены полностью(отходит может где-то)

насколько я понимаю, старт топик заменил материнку. Процессор, видеокарту, память, блок питания, он применил прежние - Монитор не работает. Затем он берет другую материнскую плату с установленным в не

ну про такие подробности (про разные сокеты) вы не сообщали, а я не телепат. надо поменять процессор. потому как он один остался непровереным. как поменять - это дело техники, например купить

Самое странное что раньше все работало мега круто! И в чем сейчас проблема...

 

Да, процессор вряд ли сгорел там очень сильное охлаждение и термопаста новая, а может ли это быть связанно с биосом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое странное что раньше все работало мега круто! И в чем сейчас проблема...

 

Да, процессор вряд ли сгорел там очень сильное охлаждение и термопаста новая, а может ли это быть связанно с биосом ?

 

Раньше, это на старой мат. плате? а то как-то не вяжется с этим утверждением:

купил новую попробовал с ней тоже не работает

 

Новую материнку при покупке проверяли с этой-же видеокартой, или в магазине Вам ставили похожую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так старая это Gigabyte ga-945p-s3 она работает я вот 2 часа назад проверял и видео и все остальное работает там процессор стоит Intel Pentium 4 3.8 ghz, Потом я пользовался мат платой Ecs A770M-A но после инцидента с электричеством не работает и я решил купить AsRock A770Crossfire вот. Новую да с похожей проверяли Nvidia gtx 680.

 

а еще я пробовал с видео nvidia gtx 210

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашей мат. плате два слота под видеокарты. Пробовали вставлять видеокарту

в разные слоты? Может одна ВК должна работать в каком-то определенном слоте?

 

 

а еще я пробовал с видео nvidia gtx 210

На новой плате? Ну и как, Какие результаты?

 

З.Ы. Ну что-же мне приходится у Вас информацию выуживать, как у партизанки Зои?

Я-же Ваши мысли читать не умею, пишите больше информации по проблеме, пожалуйста.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробую

 

Вот я только щас заметил мышка клавиатура колонки не отвечают тоже

 

Прошу прощения я просто туплю немного уже 2 ночь не сплю пытаюсь разобраться с компьютером результатов нету все по прежнему не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот я только щас заметил мышка клавиатура колонки не отвечают тоже

Прошу прощения я просто туплю немного уже 2 ночь не сплю пытаюсь разобраться с компьютером результатов нету все по прежнему не отвечает.

Для манипуляций с ВК компьютер надо выключать. Возможно, после выключения/включения ПК и всё остальное заработает.

А вообще, давайте ложиться спать, время уже позднее, утро вечера мудренее.

 

На крайний случай, можно докупить ту самую Nvidia gtx 680, с которой всё работало, а эту видеокарту продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, старт топик заменил материнку. Процессор, видеокарту, память, блок питания, он применил прежние - Монитор не работает. Затем он берет другую материнскую плату с установленным в неё ДРУГИМ ПРОЦЕССОРОМ, втыкает в неё прежнее видеокарту, память и Блок питания.

То есть поменялись материнка и процессор в ней. - Монитор показывает. Но в тоже время мы знаем, что материнка новая. Значит ПРОЦЕССОР попадает под подозрения.

Я правильно понял и описал последовательность действий старт топика?

Я бы на новую материнку, взял бы тот процессор, при котором работает монитор и проверил.

Я даже допускаю мысль, что как только старт топик обнаружил погасший монитор, ему надо было не материнку покупать, а ПРОЦЕССОР (или оба компонента)

 

Хочется также сказать, что когда монитор не показывает изображение, а при его включении без подключения к чему либо, он показывает что нет сигнала, надпись такая высвечивается (что говорит об его исправности), первое что приходит в голову заменить - это видео карта. Допустим мы проверили её на другом компе и она исправна. Тогда проблема серьезней - под сомнения попадает материнская плата, но для её испытания нужно быть уверенным в процессоре. В домашних условиях использование старого (неизвестно в каком состоянии работоспособности) процессора от старой материнки, на новой - чревато выводом из строя новой материнки. Такие вещи надо проверить только в Сервисном Центре, или менять в совокупности - материнку и процессор.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, старт топик заменил материнку. Процессор, видеокарту, память, блок питания, он применил прежние - Монитор не работает. Затем он берет другую материнскую плату с установленным в неё ДРУГИМ ПРОЦЕССОРОМ, втыкает в неё прежнее видеокарту, память и Блок питания.

То есть поменялись материнка и процессор в ней. - Монитор показывает. Но в тоже время мы знаем, что материнка новая. Значит ПРОЦЕССОР попадает под подозрения.

Я правильно понял и описал последовательность действий старт топика?

Я бы на новую материнку, взял бы тот процессор, при котором работает монитор и проверил.

Я даже допускаю мысль, что как только старт топик обнаружил погасший монитор, ему надо было не материнку покупать, а ПРОЦЕССОР (или оба компонента)

 

Хочется также сказать, что когда монитор не показывает изображение, а при его включении без подключения к чему либо, он показывает что нет сигнала, надпись такая высвечивается (что говорит об его исправности), первое что приходит в голову заменить - это видео карта. Допустим мы проверили её на другом компе и она исправна. Тогда проблема серьезней - под сомнения попадает материнская плата, но для её испытания нужно быть уверенным в процессоре. В домашних условиях использование старого (неизвестно в каком состоянии работоспособности) процессора от старой материнки, на новой - чревато выводом из строя новой материнки. Такие вещи надо проверить только в Сервисном Центре, или менять в совокупности - материнку и процессор.

1. Да последовательность действий правильная .

2. Подключить старый процессор на новую мат. плату не выйдет поскольку это intel pentium 4 а на новой мат. плате другой сокет (AM2+).

 

Видимо решить мою проблему не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Подключить старый процессор на новую мат. плату не выйдет поскольку это intel pentium 4 а на новой мат. плате другой сокет (AM2+).

ну про такие подробности (про разные сокеты) вы не сообщали, а я не телепат.

надо поменять процессор. потому как он один остался непровереным.

как поменять - это дело техники, например купить

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил новый процессор amd athlon x2 2.9 ghz тоже не работает

о как, ну теперь следите внимательно что я счас опишу.

имеем материнку (м_а) и процессор (п_а) и все причендалы (видеокарту, БП, память)- монитор не показывает

покупаем материнку (м_в) втыкаем процессор (п_а) и все причендалы - монитор не показывает

берем материнку (м_с) и процессор (п_с) и все причендалы - монитор показывает

снова берем материнку (м_в) но уже процессор (п_в) и все причендалы - монитор не показывает

примечания: причендалы везде одни и теже

 

Вопрос, с материнкой (м_в) ничего не случилось после втыкания в неё процессора (п_а) ?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил новый процессор amd athlon x2 2.9 ghz тоже не работает

:blink: Зачем покупать то (таких мог с десяток насыпать, от 754 до АМ2) Процы вылетают крайне редко. Идите в сервис, или если конечно поковыряться хотите, учите электронику, закупайте оборудование и тд. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...