Перейти к содержанию

Покупка ноутбука.


Рекомендуемые сообщения

@Nesser, а как вы охарактеризуете Lenovo, Acer, HP, Dell?

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Soft

    17

  • Nesser

    7

  • neotrance

    6

  • _Maks__

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На мой взгляд, Asus подороже, но более качественный чем Acer, который тоже неплохой, но при этом более дешёвый..   Иными словами, если есть подходящий Asus, то я посоветую его..   Из других посмот

Любой, брендовый. Обрати внимание на - матовый экран, раздельные клавиши. Дизайн по вкусу. Есть, правда, еще важная деталь - система охлаждения. О ней можно узнать в отзывах на понравившуюся модель.

Если 320GB места на жёстком диске, учитывая, что Windows 7 или 8 нужно около 30GB + программы, будет хватать, то думаю хороший вариант..   В крайнем случае можно будет заказать сувенир - Внешний ж

Советую брать ASUS. Нормальные у них буки. Тоучпед лучше, батарея больше держит, работает шустрее, микрофон хороший. Работает на ура в общем.

 

У меня вот ноутбук Acer 5750G и я заметил в нём следующие минусы:

• греется

• бывает, если долго в сумке полежит, потом достанешь, начнёшь пользоваться и замечаешь, что некоторые кнопки запали

• батарея через полтора года быстро садиться начала. Раньше хорошо держала, а сейчас при полной зарядке, за минут 50 сядет полностью

• микрофон в плохом месте расположен. Во время разговоров по Скайпу, собеседник(и) плохо меня слышат. Приходится наушники с микрофоном юзать

Изменено пользователем Kaspersky User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimitri, ну и зачем тогда переплачивать если это будет тот же китаец но уже в дорогой обертке!

Если брать то настоящий Асус,а не тешить себя только названием или брать другой фирмы и знать реального сборщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас и не поймешь, что лучше... Иногда "брэнды" тухнут через месяц, а "100% китайцы" работают годами... Тут уж как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас больше половину ноутбуков китайские.

Видимо придётся брать который на меня "глянет".

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ноуты за 15-17т. и честно говоря... полное г. За такую сумму в них нет ничего стоящего. На твoем месте, я б пошел в DNS и взял ноут их бренда. За эту сумму они предлагаю такие конфигурации, которые у конкурентов (Acer,Asus,HP,Samsung и проч.) стоили бы 22-27тыщ. Хоть бренд DNS и недостаточно раскручен, но по отзывам работают годами. Хотя, как говорится, раз на раз не приходится. Но и те же мировые бренды собираю свою продукцию в Китае и тоже, не без недостатков. У DNS ноутов один большой минус - их система охлаждения далека от идеала, так что любителям игр охлаждающая подставка не помешает. Вот, кстати, вариант - http://www.dns-shop.ru/catalog/i162832/156-noutbuk-dns.html Видео - 645gt, проц i5. Что еще нужно для счастья? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратить внимание на частоту процессора. Это важный показатель. Желательно выше 2.2 . Сам привык к Packard Bell. 4-й год работаю. Кулер работает исправно. Диск 500 и рам 4 это не так много, но для обывателя вполне хватает. Я в первую очередь при новой покупке смотрел на частоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леново никогда качественными не были, если и брать из китайских то асус

 

Ну, не стоит наговаривать...

 

Из 4-х приобретенных (лично) за последние 2 года Lenovо - все живы, из 3-х Asus - 1 отправлен по гарантии, т.е. "китайский рандом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе что есть ху ноуты DNS? Это купленная задёшево солянка из моделей содранных у разных производителей с разных заводов изготовителей и промаркерованных маркой DNS. Вот уж точно китайский рандом :)

 

и те же мировые бренды собираю свою продукцию в Китае

Суть в том, что хоть брэндовые ноуты и собирают там же и даже на тех же производствах, но главное разработка производится самостоятельно. За производством есть контроль.

А эдакие "левые" нонеймы штампуют или сами компании сборщики, или мелкие компании на их базе. Что они там меняют для удешевления и упрощения при "клонировании" стыренных моделей никто не знает, кто за чем следит и за что отвечает аналогично. Китайцы на базе имеющегося производства могут скопировать что угодно, но не всегда качественно. Одно дело собирать, другое дело разрабатывать.

К тому же, для чисто китайских нужд обычно используются компоненты низкого качества или не соответствующие требуемым параметрам. Таким образом используется то, что не пошло для европейских рынков, но выкидывать жалко, работает ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...