Перейти к содержанию

А вы случайно не киберпреступник?


Рекомендуемые сообщения

Ночью 5 июня 2013 года коалиция под эгидой ФБР и Microsoft провела масштабную операцию по отключению ботнетов, в которые входило более двух миллионов зараженных компьютеров, применявшихся для различных преступлений. Конечно, речь не идет о захвате подпольного склада, заставленного работающими компьютерами – все они спокойно стояли в домах и офисах обычных граждан, которые даже не подозревали, что их компьютеры применяются в криминальной активности. И наверное продолжают не подозревать по сей день.

criminal_title_RU.jpg

Ботнеты – основной инструмент современного киберпреступника. Если хакер использует единственный компьютер, свой компьютер для рассылки спама или взлома банка, эта деятельность легко может быть заблокирована, а хакер – найден. Наведение порядка становится гораздо сложнее, если в такой деятельности задействованы буквально миллионы компьютеров. В то же время, с таким масштабом преступления вроде рассылки спама становятся гораздо прибыльней для хакера. И это плохая новость для пользователей, ведь она означает, что хакеру интересен любой компьютер. Он может быть старый, глючный, без единой крупицы ценной информации, но он все же сможет заработать для преступников деньги, а в редких случаях еще и создать проблемы с законом для хозяина.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод понятен - используйте сетевую защиту..А как быть с поставленным вопросом "А вы случайно не киберпреступник?" .. каким образом можно удостовериться, что твой компьютер не часть зомби-сети?

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально настроить ОС. Желательно не Виндовс))

Да ладно и Windows можно настроить так, что антивирус практически будет не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...