Перейти к содержанию

На что лучше поступить учится?


Soft

Рекомендуемые сообщения

На что лучше поступить учится? Наноматериалы(бюджет, бакалавр) или Защита информационных технологий в правохранительной сфере(платное ,специалетет). Второе больше хочется и нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Но это как бы опрос, на моей чаше весов

 

мы ж не знаем твоих умственных способностей.. к чему у тебя больше мозг расположен.. а то поступишь, и отчислят после первой сессии:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я сказал, что больше это Защита информационных технологий в правохранительной сфере как мне кажется подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я сказал, что больше это Защита информационных технологий в правохранительной сфере как мне кажется подходит.

 

специальности совсем разные :rolleyes: выбирай лучше сам, что бы потом никого не винить.. если больше вторая специальность нравится, то иди на неё=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно нужно идти учится туда, куда хочется, чтобы потом локти себе не кусать. Я, честно признаюсь хотел идти учиться на программиста, а пошёл на Торговое дело. Немного трудно бывает в учёбе. Всё больше начинаю понимать, что это не моё, что всё таки нужно было в информационный идти, а в торговый факультет. Так уж получилось к сожалению, так "карты легли" :(

 

Так что Soft иди туда, куда больше тянет. И правильно Игорь сказал, что главное, чтобы тебе самому интересно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, всё зависит от твоих интересов, спосбоностей.

И как бы, не "на что" учится, а "на кого" правильнее... Ты ж планируешь быть кем-то, а не чем-то надеюсь ;)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наноматериалы(бюджет, бакалавр) или Защита информационных технологий в правохранительной сфере(платное ,специалетет).

 

А если рассмотреть проблему с другой стороны?..

 

Нанотехнология - довольно молодая, перспективная и востребованная в будущем область... Тут все понятно. Если мы не хотим, чтобы китайцы все делали за нас, нужно растить своих спецов.

Защита информации - ? в правохранительной сфере? Это техник или юрист, или программист? По перечню профессий по специальности 090915 - это очередной эникейщик... да, востребовано сейчас, но их толпы... И вам с ними конкурировать. Да, хорошая стартовая площадка, но если вы знаете конечную цель.

 

Еще один ракурс: бюджет - коммерция.

Вам платят - вы платите.

 

И еще: есть второе... третье... :) и т.д. высшее... или всегда можно перевестись, т.е. "скорректировать путь".

 

Я бы оценивал со стороны свих сил, потяну - не потяну, список свободных мест. К бюджетникам на первых порах более жесткие требования, платники - главное вовремя сдавать платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я хочу выучится и в будущем пойти работать по специальности на хорошо оплачиваемою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я хочу выучится и в будущем пойти работать по специальности на хорошо оплачиваемою работу.

 

Это нужно вернуться в прошлое лет на 30 назад (в СССР)... Сейчас рыночная экономика, все гораздо жёстче.

 

Хотя... 1-я специальность более подходит под эту модель: успешный аттестат (ЗНО, ЕГЭ) - учеба на "5" (12) на бюджете - экзамены на отлично - успешная защита проекта и красный диплом - распределение в "какой-то" НИИ - и... стоп, чего-то не хватает... а "высокооплачиваемая" работа... а это уже совсем другое направление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, ты про эти специальности отдельную литературу читал? Т.е. есть ли у тебя объективные данные о том, чему тебя будут учить там или ты руководствуешься собственными представлениями от названий специальностей?

 

Если ты правда их различаешь не только по названиям, но и по содержанию, имеется финансовая возможность пойти учиться на специальность по душе - логичнее туда. Получить не любимую специальность при необходимости сможешь потом за деньги на заочном (там уже никто не даст тебе сидеть и слушать лекции, ходить на семинары годами).

 

Про конкуренцию сильно не волнуйся. Ты же хочешь хорошо учиться, быть высококлассным профессионалом, а такие везде ценятся. Если же план стать серой посредственностью и плохим студентом, то тогда и приставка "нано" не спасёт, спасут только волосатые лапы знакомых )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...