Перейти к содержанию

Большой брат следит за тобой.


Roma1

Рекомендуемые сообщения

Все мы находимся под наблюдением... Стоит зайти на сайт с товаром и этот товар будет постоянно всплывать в последствии. Но я не об этом. Сейчас я нахожусь недалеко от Екатеринбурга и вся всплывающая информация (погода, новости и т.д.) соответствует местности. Соответствует и местоположение на викимапии. Но вот когда я дома, то не все сайты определяют правильно где я нахожусь, некоторые показывают на соседний город. Ладно, это не так обидно, но вот когда я дома захожу в викимапию, то мое положение постоянно показывает на место падения тунгусского метеорита. Почему так выкидывает? Кто то может объяснить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, насчет сайта с товарами, не на всех сайтах магазинов, но в некоторых есть поле - Вы недавно просматривали, там действительно можно увидеть надпись о товаре(ах) - как правило 3 последних, но чтобы он всплывал постоянно - такого не встречал. место положение определяется по IP или в указанном городе в настройках учётной записи на сайте при регистрации.

еще может быть мешать определению местоположению пользователя вот эти списки (они настраиваются самим пользователем)

post-27870-0-77191600-1375711981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не настраивал. По поводу товара. Тут знакомая предложила посмотреть какие она туфли купила... Так мне потом долго разные женские туфли предлагали на различных сайтах. :o Ладно, когда я автомобили потом посмотрел, все приятнее чем туфли. :) Я согласен, что по IP меня вычисляют. Но почему тогда викимапия из дома отправляет в район падения тунгусского метеорита. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда викимапия из дома отправляет в район падения тунгусского метеорита. :o

попробуйте спросить у тамошней администрации, мож у них какая ошибка в определении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте спросить у тамошней администрации, мож у них какая ошибка в определении

Но ведь в остальном меня определяют правильно или почти правильно (соседний город). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать какой сейчас у вас IP?

Сейчас я под Екатеринбургом и у меня все правильно отображается. А вот когда дома, и соответственно другой IP, там и возникают проблемы. :) Но только в викимапии. Раньше у меня все правильно отображалось.... Это началось где то с полгода назад. Может какие то викимаповские настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что по IP под Екатеринбургом на викимапии правильно отображается, а при IP дома нет. а какой IP дома? дополнительно можно и IP под Екатеринбургом, для сравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер "Уральские кабельные сети". Может в них проблема?

проблема в другом.В России считается,что одна часть сидит,другая охраняет.И одна часть,которая не определилась.

вот тебе и помогают определиться.... с местом жительства. :lol:

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, как Ваш провайдер машрутизирует трафик - можно и на Российские сайты ходить через Штаты или Европу. Пиры есть платные и бесплатные, очевидно, Ваш "Провайдер "Уральские кабельные сети"" машрутит Вас на Викимапию через халявный паблик, расположенный на точке обмена межоператорским трафиком в соседнем городе, отсюда и "результат".

Поинтересуйтесь у Вашего провайдера: есть ли подобный сервис: http://www.macomnet.net/testlab/cgi-bin/nph-trace?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все мы находимся под наблюдением... Стоит зайти на сайт с товаром и этот товар будет постоянно всплывать в последствии. Но я не об этом. Сейчас я нахожусь недалеко от Екатеринбурга и вся всплывающая информация (погода, новости и т.д.) соответствует местности. Соответствует и местоположение на викимапии. Но вот когда я дома, то не все сайты определяют правильно где я нахожусь, некоторые показывают на соседний город. Ладно, это не так обидно, но вот когда я дома захожу в викимапию, то мое положение постоянно показывает на место падения тунгусского метеорита. Почему так выкидывает? Кто то может объяснить.

 

 

 

 

Это т.н. таргетная реклама, эти программы пишут разные компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все проще? Почистил печенюшки в браузере и в следующий раз не будет того, что описали заходя в интернет магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил печенюшки в браузере и в следующий раз не будет того

Чистил - не помогает. То, что на некоторых сайтах показывает соседний город не страшно... Я про удаление от места жительства на 3 - 4 тыс.км в викимапии. :) от чего это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...