Перейти к содержанию

Как вы относитесь к подписям в фан-клубе, с наименованием других компании?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! некоторое время назад, с модераторами фан-клуба обсудили, что подписи, наподобие моей, можно свободно использовать, главное, чтобы не было в ней ссылок.

спустя некоторое время, одна из сотрудников, отвечающих за сувениры, через администратора форума, поставила мне условие - либо я убираю не нарушающую правил форума подпись, не объяснив никакой на это причины, и пересекаюсь с ней, чтобы забрать сувениры, либо, наверное, остаюсь без них.

дальнейшие аргументы, про свободу слова и выбора - игнорировались.

в связи с чем возник вопрос - можно ли использовать в фан-клубе подпись, аналогичную моей, или нет?

я очень уважаю Лабораторию Касперского, потому и общаюсь периодически в фан-клубе, но пока что пользуюсь продуктами другой компании, о чем и хочу подчеркнуть в подписи, дабы не было лишних вопросов :)

post-21457-0-25075800-1375533766_thumb.png

post-21457-0-98472200-1375533795_thumb.png

post-21457-0-75941200-1375533834_thumb.png

post-21457-0-53951200-1375533982_thumb.png

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    7

  • Elly

    4

  • Pomka.

    3

  • san'OK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я наверное закрою сейчас тему, т.к. весь сер бор вышел видимо из-за некого недопонимания...   Fox хотел забрать сувениры самовывозом, т.к. я в сотый раз вам повторяю, что я редко читаю ЛС - я уже по

ребята хорош пургу гнать...никому его подпись не мешает...сто лет была а сейчас кто то с бодуна докапаться решил? ей богу смешно!

Пример плюрализма на форуме: В данном конкретном случае скажу про себя. Пользуюсь различными антивирусами, пользуюсь различными архиваторами, пользуюсь различными браузерами. Среди всех этих продукт

Posted Images

Этот вопрос не относится к компетенции Евгения Касперского, поэтому перенёс его в "Жизнь фан-клуба". Отправил ссылку на тему Kristy. Уверен, она объяснит, почему сложилась такая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма:

 

Если пользователь Fox желает у себя в подписи рекламировать продукцию компании Симантек, то он по собственному желанию/заявлению должен перейти из группы Старожилы в любую другую группу ниже рангом, так как Устав фан-клуба гласит (виноват, придётся цитировать полностью):

 

Раздел 2. Обязанности групп

I. Активисты

1. Участвовать в жизни проекта (предлагать новые идеи, принимать участие во встречах, участвовать в продвижении ФК и продукции ЛК).

2. Иметь не менее 50 сообщений за последний год в разделах со включенным счётчиком сообщений.

3. Не разглашать информацию из закрытых разделов.

II. Старожилы

1. Корректно общаться на форуме, быть примером для других участников.

2. Участвовать в жизни проекта (предлагать новые идеи, принимать участие во встречах, участвовать в продвижении ФК и продукции ЛК).

 

Мне лично не очень понятно — каким образом его подпись помогает рекламировать продукцию компании «Лаборатория Касперского»? :)

 

P.S. Подпись не нарушат правила, она нарушает Устав форума :P

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не очень понятно — каким образом его подпись помогает рекламировать продукцию компании «Лаборатория Касперского»? :)

Да никаким образом и не мешает, он участвует в обсуждениях, наверно ходит на встречи, возможно сам пользуется продукцией компании и рекомендует её друзьям, знакомым.

Что значит быть примером для других участников не совсем понятно (в чем быть примером), но в с вязи с тем что быть примером сказано в контексте корректного общения на форуме, то судя по его постам (на скринах) он является таким примером.

При этом из его слов ясно, что наличие логотипа Симантека он уже обсуждал. пусть и не с тем человеком, кто занимается доставкой, но логотип на форуме в подписи, причем тут доставка? Elly может с ним не общаться на форуме, из -за подписи, но это не должно влиять на доставку

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, нечаянно от негодования поставил + к сообщению kmscom, хотел минус влепить...

какое ещё самодурство? это логичная просьба... тем более касательно старожила

Изменено пользователем Ice_man
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elly может с ним не общаться на форуме, из -за подписи, но это не должно влиять на доставку

Меня сюда зачем приплетать? Доставкой я не занимаюсь.

 

К тому что обсуждать, мы уже дали ссылку тому, кто занимается доставкой. Так что осталось дождаться ответа по вопросу ТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, нечаянно от негодования поставил + к сообщению kmscom, хотел минус влепить...

какое ещё самодурство? это логичная просьба... тем более касательно старожила

я вам компенсировал +, самодурство в том, что смешивается возможность доставки и наличие логотипа на форуме.

и притом для того чтоб стать сторожилом, нужно

- Состоять в группе Активисты не менее 4 месяцев.

- Набрать не менее 500 сообщений в разделах форума со включенным счётчиком сообщений.

- Иметь репутацию не ниже 150 пунктов.

- Не должно быть серьёзных нарушений, отмеченных в Центре предупреждений пользователя, за последние 6 календарных месяцев.

- Время пребывания на форуме — не менее 1 года. Вступление в группу добровольное.

а какой там логотип в подписи - значения не имеет, то что не запрещено - разрешено

 

Меня сюда зачем приплетать? Доставкой я не занимаюсь.

извините, но я так подумал, прочитав посты со скринов топикстартера. Да я перепутал, там про Кристи речь идет

 

К тому что обсуждать, мы уже дали ссылку тому, кто занимается доставкой. Так что осталось дождаться ответа по вопросу ТС...

мммм, тогда тему можно закрывать. она не стоит и выеденного яйца. получается

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и притом для того чтоб стать сторожилом, нужно

 

так же советую почитать обязанности старожила... он должен быть примером...

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же советую почитать обязанности старожила... он должен быть примером...

в чем быть примером? в корректном общении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята хорош пургу гнать...никому его подпись не мешает...сто лет была а сейчас кто то с бодуна докапаться решил?

ей богу смешно!

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма:

 

Если пользователь Fox желает у себя в подписи рекламировать продукцию компании Симантек, то он по собственному желанию/заявлению должен перейти из группы Старожилы в любую другую группу ниже рангом

 

P.S. Подпись не нарушат правила, она нарушает Устав форума :P

Как лихо изменилась тема. Претензии были предъявлены по иным основаниям, из группы никто выгонять не требовал и этот вопрос не должен рассматриваться.

 

Более того, если бы в подписи через Симантек принижалось бы значение Касперского - это одно (т.е. старожил пишет, что ЛК не самая лучшая компания на фоне...). Но там совсем другое содержание.

 

Само по себе свободное общение старожила с подобной подписью является продвижением нашего фанклуба, т.к. свидетельствует о плюрализме, лояльности администрации к ценителям иных защитных продуктов и возможности без опасения гонений на равных участвовать в дискуссиях, продвигаться в иерархии форума.

 

P.S.

Тем более мы знаем, какой антивирус действительно лучше всех, а значит указание в подписи на Симантек не должно нас напрягать и быть поводом для ограничения каких-то прав.

 

Fox, а тебе действительно настолько важна эта подпись, что без неё прям никак? :) Я вот тебя с любой подписью и даже без подписи уважать буду не меньше! :yes:

Изменено пользователем Mrak
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из группы действительно никто не требовал выгонять, читайте внимательно то, что я написал — если пользователю настолько важно в подписи иметь упоминание компании Симантек, да ради бога! Пусть будет это написано, но нужно всё привести в соответствие с уставом.

 

Варианта может быть три:

 

1) Пользователь Fox добровольно подаёт заявление на перевод его в группу «Участники», ему отправляется заказанный им сувенир с учётом перерасчёта предоставленных ему скидок как Старожилу форума.

 

2) Он убирает из подписи упоминание компании Симантек и получает сувенир как Старожил, что не будет противоречить Уставу.

 

3) Совет фан-клуба пересматривает Устав на основании данного случая, меняет его формулировки на вариант что-то типа :

 

2. Участвовать в жизни проекта (предлагать новые идеи, принимать участие во встречах, участвовать в продвижении ФК и продукции ЛК, а также других антивирусных продуктов различных производителей: Симантек, Тренд Микро, Доктор Веб и других).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спустя некоторое время, одна из сотрудников, отвечающих за сувениры, через администратора форума, поставила мне условие - либо я убираю не нарушающую правил форума подпись, не объяснив никакой на это причины, и пересекаюсь с ней, чтобы забрать сувениры, либо, наверное, остаюсь без них. дальнейшие аргументы, про свободу слова и выбора - игнорировались.

Бредятина какая-то. Так бы и сказали, что сувениры выдавать не хотим...их нет...заказ пропал.. но придираться к подписи.. Человек проведший столько времени на форуме не заслуживает такого к себе отношения. Да, и пункты Старожилов и Активистов.. за них можно полфорума обесцветить, т.к. далеко не все соответствуют этим критериям. Вообщем обосновать свое решение этот таинственный сотрудник мог бы, было бы интересно почитать. Глядишь и другие мемберы свои подписи подкорректируют, дабы не оказаться однажды в такой ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе свободное общение старожила с подобной подписью является продвижением нашего фанклуба, т.к. свидетельствует о плюрализме, лояльности администрации к ценителям иных защитных продуктов и возможности без опасения гонений на равных участвовать в дискуссиях, продвигаться в иерархии форума.

Пример плюрализма на форуме:

Необходимо провести проверку ПК, воспользовавшись одним из следующих продуктов:

Kaspersky Virus Removal Tool 2011;

Dr.Web CureIt!.

Примечание. При возникновении трудностей с запуском данных продуктов на заражённом ПК, следует перейти к пункту "7 Создание запроса" раздела "2. Порядок оформления запроса о помощи" (в сообщении укажите, что не получается запустить продукты Kaspersky Virus Removal Tool 2011 и Dr.Web CureIt! для проверки ПК). Далее следуйте инструкциям хелпера.

В данном конкретном случае скажу про себя. Пользуюсь различными антивирусами, пользуюсь различными архиваторами, пользуюсь различными браузерами. Среди всех этих продуктов есть предпочтительные, а остальные что бы знать, и что бы не было как в начале развития компьютеров: "Легче сменить жену, чем текстовый редактор".

Главное, что нам интересно здесь и описывая все разнообразие антивирусов мы, даже не акцентируя на ЛК, все равно его продвигаем. Жена пришла с флешкой-дятлом на работу и директор закупил КАВ. :)

  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...