Перейти к содержанию

SSD


erzent

Рекомендуемые сообщения

из темы

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=40910&st=15&gopid=587124entry587124

 

mennen, может ей понравиться Lenovo IdeaPad Yoga 13

боюсь под фотошоп он не подойдёт,нагрузки слишком высокие,за год убьёт .

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь под фотошоп он не подойдёт,нагрузки слишком высокие,за год убьёт .

 

Хватит тему засорять необоснованными заявлениями... потом читать.............. [не буду выражаться].

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь под фотошоп он не подойдёт,нагрузки слишком высокие,за год убьёт .

Фотошоп на нем будет летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интел даёт на винду гарантию до года,на линукс при использовании (btrfs,hfs,hfs+,zfs,ext2,jfs) 3 года,под мак 3 года.

Как определить, какая ФС использовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп на нем будет летать.

месяц-2,ну от силы год,а потом замена ссд,фотошоп сам по себе много к диску обращается,а при журналировании как у винды тем более.Она вроде его хочет на долгое время купить.

Хватит тему засорять необоснованными заявлениями... потом читать... не буду выражаться.

У вас есть опыт работы с нагруженными рейд массивами?у меня есть,и если рейд 0 на нтфс требует замены каждый год,то рейд 0 на btrfs,hfs,hfs+,zfs,ext2,jfs,ext4 работает по 3-4 года без проблем с фс и доступом.А тут ссд,у которых ещё более ограниченный лимит перезаписей,может под слушать музыку и работать в ворде он 3-4 года от тарабанит,но фотошоп его убьёт меньше чем за год. Постарайтесь понять,майкрософт давно не выпускает качественных продуктов,им не выгодно,чтобы пользователь пользовался 1 железом более 2 лет.NTFS была разработана в 93 году,и на самом деле,она почти не изменилась.Например вы не поставите на gpt разметку винду,при отсутствии efi?Именно из-за ограничения нтфс.Как например во многих дистрибутивах вы не поставите бут на btrfs,потому что нет нужных библиотек,которые нужно отдельно разрабатывать,тут так же.В результате сейчас винду при уефи грузит ефи загрузчик,который расположен не на диске а в ефи,в плате тобишь.

 

Как определить, какая ФС использовалась?

http://www.mhdd.ru/ssd.html

какой либо блок будет живой,и он уже покажет файловую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть опыт работы с нагруженными рейд массивами?

А есть опыт работы с нагружеными ССД? Сколько вышло из строя и с какими симптомами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить, какая ФС использовалась?

вам не кто не будет менять ссд по гарантии,не проведя экспертизу,например если вы будете использовать ссд для raid 0,то гарантия будет пол года,кстати узнал я об этом случайно,в соседней фирме накрылись ссд,и проведя экспертизу отказали в гарантии,тк прошло больше времени.У любой техники есть лазейки,например,если вы принесёте по гарантии ноутбук,но он будет сильно грязный,вам по гарантии ремонтировать не будут .По крацне мере сителинк,юлмарт,кей,евросеть,связной.

 

А есть опыт работы с нагружеными ССД? Сколько вышло из строя и с какими симптомами?

конкретно у меня нет,я виндой на ссд не пользуюсь,а фотошоп юзает жена.Есть опыт в соседней фирме,но они у нас знаменитость,мы за год поменяли столько же железа,как они за 2 месяца.Кстати дизайнеры первые на замену всегда в железе.

Механизм записи одинаковый,журналирование не отключить,нагрузка при фотошопе сравнима с забиванием диска нулями постоянным,обращения без перерыва,как у рейд 0,к которому постоянно обращаются. Поэтому результат должен быть схожий.Последний наш дизайнер,перешёл на мак ещё до меня,как раз после того,как накрылся пк на котором он работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть опыт работы с нагруженными рейд массивами?

 

Представьте себе... :)

У меня на домашнем ПК уже лет пять файловая система (NTFS) "держится" на RAID. Пережила XP, 7-ку, 2008R2 и до сих пор "жужжит"... :P

Я не верю "словам", я верю "фактам".

 

И опять тему утянули в офф-топ. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе...

У меня на домашнем ПК уже лет пять файловая система (NTFS) "держится" на RAID. Пережила XP, 7-ку, 2008R2 и до сих пор "жужжит"...

Я не верю "словам", я верю "фактам".

я сказал высоконагруженые,а не для защиты от утери информации,у вас либо raid 1 либо raid 5,но не 0, и к нему не обращаются по 2000 пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сказал высоконагруженые

 

Ну, вы прям телепат... Знаете, что у меня за RAID, какие диски, сколько там обращений, чем я занимаюсь... :)

 

Лучше бы вместо слов выложили результаты тестирования, все бы спасибо сказали... а то это называется....... [не буду выражаться].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо слов выложили результаты тестирования, все бы спасибо сказали... а то это называется.......

у меня нету лишних ссд,и даже простых винчестеров.купите,я поставлю фотошоп на постоянную закраску,и гарантию даю,за неделю он здохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нету лишних ссд,и даже простых винчестеров

 

Скорее всего этим мы и отличаемся... :)

При определенном желании (т.е. отсутствии лени) я обожаю все тестировать... и могу провести такой эксперимент, но что-то мне подсказывает, что диски протянут более недели... и ваша "гарантия" горша ломанного не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определенном желании (т.е. отсутствии лени) я обожаю все тестировать... и могу провести такой эксперимент, но что-то мне подсказывает, что диски протянут более недели...

давайте,мне жена не позволит зря выкинуть деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...