Перейти к содержанию

Выбор ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в выборе ноутбука около 50 тыс. Точнее ультрабука для знакомой. Что бы был легкий, производительный. Экран 13-15 думаю будет нормальным. Процессор какой сейчас актуальный? Core I5,I7? Сколько брать оперативной памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неопровержимое правило. Для выбора компьютера нужно знать круг планируемых выполняемых задач на нем, для каких целей он приобретается

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неопровержимое правило. Для выбора компьютера нужно знать круг планируемых выполняемых задач на нем, для каких целей он приобретается

судя из слов знакомой круг задач будет не большой. Но запаса актуальности ультрабука хочет года так на 5. Знаю, что это не реально, но все же... Работа в сети,офисные программы, может типа фотошопа.. в общем она сама не знает, но в будущем может будет что-то посерьезнее. Но в игры как бы не играет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неопровержимое правило. Для выбора компьютера нужно знать круг планируемых выполняемых задач на нем, для каких целей он приобретается

Согласен. Я вот взял в указанных пределах мак бук эйр 11.6 и всем доволен. Но вдруг размер экрана критичен и 11.6 никак не подменит 13 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я вот взял в указанных пределах мак бук эйр 11.6 и всем доволен. Но вдруг размер экрана критичен и 11.6 никак не подменит 13 дюймов.

Она эпла боится.. На Windows в самый раз. Какие процессоры сейчас актуальные? Она все ядрами считает или так не нужно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи в выборе ноутбука около 50 тыс. Точнее ультрабука для знакомой. Что бы был легкий, производительный. Экран 13-15 думаю будет нормальным. Процессор какой сейчас актуальный? Core I5,I7? Сколько брать оперативной памяти?

около 50 тысяч - практически все конфигурации топовые.

 

Вот пример конфигурации: 15.6" Ноутбук Lenovo Y500 (FHD) i7 3630QM(2.4), 16384, 1TB, 2xNVIDIA GeForce GTX 650M 2Gb SLI, WiFi, BT, Cam, Win8

Даже 2 видеокарты стоят. И цена в районе 42 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 50 тысяч - практически все конфигурации топовые.

 

Вот пример конфигурации: 15.6" Ноутбук Lenovo Y500 (FHD) i7 3630QM(2.4), 16384, 1TB, 2xNVIDIA GeForce GTX 650M 2Gb SLI, WiFi, BT, Cam, Win8

Даже 2 видеокарты стоят. И цена в районе 42 тысяч

 

Ну лично мне нравится только эсус :rolleyes:

И я так понял что вы предложили ноутбук а не ультрабук :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предполагается использование фотошопа, и возможно что то посерьезней (а серфинг в сети и офисные приложения уже будут перекрыты этими задачами), например редактирование видео, то основное внимание надо уделить видеокарте, процессора I5 вполне может быть достаточно, оперативная память от 6 Гб. С размером видео дисплея возможно придется идти на компромисс с массой, временем работы от аккумулятора (все таки выбирается переносной компьютер, хотя если его выбор обусловлен только малым местом в комнате, не позволяющее купить стационарный вариант, и переноска его будет нечастой, то можно сделать акцент на размер 17"). конкретную модель лучше выбирать лично, так сказать на ощупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Еще вопрос стоит ли ждать технологии Haswell? http://ru.wikipedia.org/wiki/Haswell Или не морочать голову? Выбрать 6 гб опетивки, I5-I7 и норм? Да и количество ядер большой роли не играет? 2/4 ядра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно сказать когда анонсированные процессоры появятся в России, и притом даже одновременная работа с 2 процессорами встречается в приложениях не часто. я бы особого внимания не обращал 4 ядра или 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Еще вопрос стоит ли ждать технологии Haswell? http://ru.wikipedia.org/wiki/Haswell Или не морочать голову? Выбрать 6 гб опетивки, I5-I7 и норм? Да и количество ядер большой роли не играет? 2/4 ядра?

не стоит ждать,и лучше убедите её взять apple,поверьте,геморроя у вас будет куда меньше,8 винда для понимания куда тяжелее,к тому же под мак бук заразу очень сложно поймать,к тому же ультрабуки идут с ssd а винда и ssd как были не совместимы так и остались,на 5 лет ей не хватит ссд при винде,поэтому покупать тогда ультрабук смысла нет.В маке же нормальная фс HFS+ которая при ссд отключает журналирование,чего нтфс даже в снах представить не может.

А так лучше брать HP либо lenovo,их удобнее чистить,а ультрабук требует чистки,он тоньше и малейшая грязь вызовет проблемы.Ноутбук HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook

вот модель хорошая,но ссд умрёт уже через год,1,5,на счёт фотошопа на чём то кроме мака не уверен,охлаждения мало,а на винде все программы больше требуют озу и внимания процессора,для сравнения,фотошоп на маке cs 6 при включении на маке ест 150 мб озу,без открытия файла,на винде уже 400.Поэтому у нас все дизайнеры на маке,по словам дизайнеров наших,на винде забить 8 гб озу можно 5 картинками и кистью,на маке тоже самое займёт 8 картинок.К тому же у мака лучше охлаждение.Если она хочет себе ультрабук на 3-5 лет,то это однозначно apple.

B самое что главное алюминиевый корпус,а не пластмасса,как у конкурентов....

 

трудно сказать когда анонсированные процессоры появятся в России, и притом даже одновременная работа с 2 процессорами встречается в приложениях не часто. я бы особого внимания не обращал 4 ядра или 2.

говорите за винду,приложения на маке и линуксе 6-8 ядер используют одновременно,фотошоп в маке уж точно .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо) С Эплом не будет проблем с программами? Ведь работать будет в интернете. Там же Ворд не установишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, за эти деньги... меньше 6 ГБ ОЗУ очень сложно найти... более того... в эту ценовую категорию попадаю весьма солидные игровые экземпляры... Я бы с такой суммой наличности не заморачивался на "железячках", а отталкивался от стиля и бренда. А меряться пи... ядрами - это прерогатива парней.

Во-вторых... это же бук для девушки! Дизайн, стиль, легкость... Цвет красный, белый, алюминиевый корпус... все приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо) С Эплом не будет проблем с программами? Ведь работать будет в интернете. Там же Ворд не установишь...

мс офис под мак есть http://www.microsoft.com/rus/mac ,к тому же на мак подключив репозитории можно поставить 90% софта для линукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще... Ответив себе на несколько простых вопросов, поймете, что круг выбора не так уж велик...

1. ОС

2. Емкость HDD (SSD)

3. Периферийные порты (USB, LAN и т.д.)

4. Наличие DVD-привода

5. Сенсорный экран

6. Разрешение экрана

7. Дискретная видео карта

8. Вес

 

P.S. Если бы я так "предвзято" не относился к "яблокам", тоже бы порекомендовал Макбук... но...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...