Перейти к содержанию

Не работает колёсико скроллинга мышкой Genius PS/2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите решить проблему.

После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестало работать колёсико прокрутки у мышки PS/2 Genius NetScroll120.

 

Очень неудобно работать в Офисе 2010.

Раньше текст в окошке прокручивала колёсиком мышки, а теперь нужно кликать мышкой.

 

Восстанавливала систему. Колёсико у мышки работает.

После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестаёт работать.

Изменено пользователем MiStr
Исправлена неточность на основании просьбы автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я поноиаю прокрутка работает только в активном окне. тоесть если работаете в одном приложении, в окне другого прокрутки не будет.

в настройках мыши есть опция совместимости с MS Mouse?

post-27870-0-65409700-1374817349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проводную мышку PS/2 драйвера не нужны, как мне обьяснили.

Можно и не ставить, Windows сама устанавливает драйвера на устройства plug and play, но это когда проблем с работоспособностью не возникает. Удалите мышку в диспетчере устройств и перезагрузитесь - Windows переустановит драйвер. Либо скачайте драйвер с офсайта Genius и переставьте вручную (Поправочка в посте: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=40847&view=findpost&p=585870).

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме обсуждают такую же проблему, по совету представителя ЛК следует обратиться в техподдержку. Думаю так и надо сделать, т.к. в драйвера мыши затесался драйвер Касперского, возможно он и гадит, хотя у меня все работает нормально, но стоит KSOS 3 beta. Так же есть подозрения на патч Н. Дома кстати с КИС 2013 все нормально.

 

0_9d0e5_72619a5b_XL.jpg

 

 

Либо скачайте драйвер с офсайта Genius и переставьте вручную.

На PS/2 не надо драйвер, вставил и работай.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PS/2 не надо драйвер, вставил и работай.

Поправочка:

На офсайте под NetScroll 120 выложен драйвер только для: Windows 2000 (с SP4 и IE6)/2003/Vista/XP x64/XP

http://www.genius.ru/drivers/ioCentre_v1.2.zip

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме обсуждают такую же проблему, по совету представителя ЛК следует обратиться в техподдержку.

 

У меня пробная версия на 30 дней.

Техподдержка откажется рассматривать заявку.

 

Зашла на указанную вами ссылку.

Там про двойной клик мышки. А у меня колёсико у мышки перестаёт работать после установки Kaspersky ver. 2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня колёсико у мышки перестаёт работать после установки Kaspersky ver. 2013.

вообще перестает прокручивать содержимое даже активного окна? или не прокручивает содержимое только неактивного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще перестает прокручивать содержимое даже активного окна? или не прокручивает содержимое только неактивного?

 

Было и у меня такое один раз после установки 2013 версии.

Вообще не работает колесико прокрутки мышки, при чём тут в активном окне или неактивном. Вообще нигде.

 

Могу только порекомендовать удаление 2013-версии и установку предыдущей 2012-версии.

 

Скоро будет 2014-версия, попробуете её установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • ska79
      От ska79
      Долго наблюдал- заметил следующее:
      Если пользователь регистрируется под никнеймом на английском языке, то с главной страницы форума невозможно открыть его профиль, если регистрация происходит с использованием кириллицы тогда открывается норм.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Мышь Defender Safari MM-675 (беспроводная). В последнее время стала слишком легко нажиматься левая кнопка, стоит слегка положить на неё палец, уже нажимается. Из-за этого постоянно происходят случайные нажатия.  Это точно не из-за грязи, так как она месяца 2 назад полностью разбиралась и мылась.
      И нажимается она значительно тише чем правая, правая как-то громко щёлкает, а левая почти бесшумно, но не помню было также раньше или нет.
       
      Ещё обнаружилось, что лазер не горит, хотя сама мышка работает, только левая кнопка доставляет неудобства.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Довольно долго (наверно, несколько лет) использовалась "максимальная производительность", при ней процессор всегда работает на полную мощность, хоть в нагрузке, хоть без нагрузки.

      Было всё нормально, но решила вернуться на сбалансированную схему, для экономии электроэнергии. После переключения, как и положено, процессор стал снижать частоту и напряжение, когда нет нагрузки, температура понизилась на 5 градусов (стало всего 25), система работала нормально, только пару раз возникли небольшие зависания.
       
      Но после выключения компьютера, обратно он уже не включался (вернее, система не загружалась). Система вроде загружается, но дольше обычного, доходит до экрана "Добро пожаловать", потом чёрный экран и курсор, рабочий стол не появляется. Иногда даже до этого не доходило, а всё зависало на экране "Добро пожаловать". Пробовала загружаться в безопасном режиме, запускался тоже долго, но после запуска ничего невозможно было делать, всё висло.
       
      Короче, запустить систему удалось только после восстановления с последней контрольной точки, режим питания обратно стал "максимальная производительность". Сейчас на нём всё нормально работает и перезагружается.
       
      Что может быть не так со сбалансированной схемой, почему с ней система не запускается?
      В системном журнале, после переключения на сбалансированную схему появились ошибки: "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0.", так понимаю из-за этого и возникли проблемы с загрузкой.
       
      P.S. Система Windows 10 (свежая), характеристики ПК в подписи.
       
×
×
  • Создать...