Перейти к содержанию

Отправляйте письма, которые не прочтет даже Google


Рекомендуемые сообщения

Google обеспечивает достаточно мощную защиту от взлома учетных записей, например двухфакторную аутентификацию, которая мешает хакерам «угнать» вашу почту. Также имеются удобные инструменты восстановления пароля и прочие важные для зрелого сервиса системы безопасности. К сожалению, с защитой переписки ситуация хуже. Давно известно, что Google сканирует тексты сообщений, чтобы определять интересы пользователей и показывать им тематически подобранную рекламу. Также, базируясь в США, компания соблюдает законы страны, поэтому если АНБ стучится в дверь поискового гиганта из Маунтин-Вью и предъявляет судебный ордер, Google послушно передает безопасникам информацию из интересующих их аккаунтов.

 

post-9410-0-46501200-1374648874_thumb.jpg

 

Решение этой проблемы известно давно – переписку нужно шифровать. Компания Streak из Сан-Франциско некоторое время назад разработала SecureGmail, расширение для Google Chrome, имеющее открытый исходный код. С его помощью сообщение шифруется на вашем компьютере перед отправкой, поэтому Google никогда не видит текст в открытом, незашифрованном виде. Поэтому на серверах компании остается только зашифрованная белиберда, которую не может читать ни Google, ни кто-либо еще.

 

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Кто мешает сделать выборку зашифрованных писем и еще раз их зашифровать? И тогда уже эти письма никто не сможет прочитать. :rolleyes: Ну а все свалить на кривые ручки отправителя. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...