Перейти к содержанию

Мобильное устройство на базе какой ОС предпочитаете использовать?


Выбор "лучшей" ОС для мобильных устройств  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мобильные устройства очень сильно и тесно интегрируются в нашу жизнь, в этом им ещё помогают и социальные сети... В этой теме я хотел бы узнать мнения касательно кто и чем предпочитает пользоваться с точки зрения удобства и безопасности. Прошу уделить внимание данному опросу :)

 

p.s. Очень краткая характеристика ОС представлена в этой статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь телефоном на базе ОС - симбиан и постоянно возмущаюсь. Малое количество толковых програм для этой системы, сама система очень тормознута, когда только купил телефон, решения вопроса сертификатов было вообще для меня большое расстройство. Телефон сам по себе пе плох но не с этой ОС.

Думаю отлично что

На данный момент производство смартфонов с Symbian OS прекращено
(Википедия).

 

 

Рулят Android и Apple iOS.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только андроид, только хардкор. Хотя конечно pezWoPd7lfE.jpg проблема имеет место быть <_< Но в целом доволен своей ОС и аппаратом Samsung. Боюсь тема может скатиться в срач эмоциональное обсуждение, какая же из двух ОС (Андроид, Apple) лучше :rolleyes:

Изменено пользователем mennen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень симпатичен айОС , но есть ряд причин почему юзаю Андроид, таких как : цена, размеры экрана , привычка.

Раньше жутко бесило, что андроид лагал , особенно когда на него производители пихали свои оболочки. Из-за этого много времени уделял прошивкам .

Сейчас же юзаю нексус и эта проблема отпала . В будущем не планирую уходить с этой платформы , но и ничего кроме нексуса брать не планирую .

Хотя сейчас пошла тенденция с флагманами на чистом андроиде , но они дороговаты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mennen, а ты знаешь что батарейка ни чenm не хуже держит заряд чем на Айфонах? С4 заряд больше держит.

 

Мне очень симпатичен айОС , но есть ряд причин почему юзаю Андроид, таких как : цена, размеры экрана , привычка.

Раньше жутко бесило, что андроид лагал , особенно когда на него производители пихали свои оболочки. Из-за этого много времени уделял прошивкам .

Сейчас же юзаю нексус и эта проблема отпала . В будущем не планирую уходить с этой платформы , но и ничего кроме нексуса брать не планирую .

Хотя сейчас пошла тенденция с флагманами на чистом андроиде , но они дороговаты .

Что? Нексусы самые дешёвые! За 12 тысяч можно купить. Другое дело гугл эдишены.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был сильно против андроид но привык и даже понравилось пожалуй для планшета андроид даже удобнее винды, сейчас думаю брать вот такую штучку :rolleyes:

http://ru.asus.com/Tablet/Fonepad/ASUS_Fonepad/#specifications

 

Вроде и железо не слабое и цена не очень высокая :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и железо не слабое и цена не очень высокая

я бы не советовал брать асусы,андроид планшет без рута глупость,а асус очень любит отказывать в гарантии по любому поводу.

я бы посоветовал лучше брать вот этот http://www.ulmart.ru/goods/383855 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mennen, а ты знаешь что батарейка ни чenm не хуже держит заряд чем на Айфонах? С4 заряд больше держит.

О меня просвятили! :facepalm: Знаю еще то, что приложения Андроида "жрут" батарею с большим аппетитом. Поэтому батарея разряжается быстрее. Например часто возникает проблема (была в т.ч. у меня) когда какое-то приложение разряжало мою батарею за ночь до 40%. Пришлось удалять программы по одной для выяснения причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О меня просвятили! Знаю еще то, что приложения Андроида "жрут" батарею с большим аппетитом. Поэтому батарея разряжается быстрее. Например часто возникает проблема (была в т.ч. у меня) когда какое-то приложение разряжало мою батарею за ночь до 40%. Пришлось удалять программы по одной для выяснения причины.

 

рутируем,набираем top и видим потребление программ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рутируем,набираем top и видим потребление программ....

гарантию терять не хочется. Да и обещают обновление до 4.1. Вот жду когда выйдет официальное... но может и не будет для стран СНГ. Для моего Ace2 выпустили если не ошибаюсь португальскую с русским языком. Может ее и поставлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О меня просвятили! :facepalm: Знаю еще то, что приложения Андроида "жрут" батарею с большим аппетитом. Поэтому батарея разряжается быстрее. Например часто возникает проблема (была в т.ч. у меня) когда какое-то приложение разряжало мою батарею за ночь до 40%. Пришлось удалять программы по одной для выяснения причины.

 

Вот как раз из за этого я и предлагал такой вариант http://ru.asus.com/Tablet/Fonepad/ASUS_Fonepad/#specifications

У знакомого такой так говорит что 2 дня держит зарядка даже при достаточно плотном использовании :huh:

А вот то что тут советовали Nexus 7 с одной стороны немного мощнее но при этом чуть дороже и аккумулятор держит чуть хуже и кстати если я не ошибаюсь Nexus 7 это ведь тоже эсус ведь полное название Asus Nexus 7 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то что тут советовали Nexus 7 с одной стороны немного мощнее но при этом чуть дороже и аккумулятор держит чуть хуже и кстати если я не ошибаюсь Nexus 7 это ведь тоже эсус ведь полное название Asus Nexus 7

у знакомого нексус,рутировал прекрасно,чтото отказало,пришёл сдал и всё,а у знакомой асус,так предрались к царапине,и объявили физ воздействием а значит не гарантийка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...