Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При установки centos зашифровал систему, можно как-то расшифровать систему или сделать так, что-бы не надо было каждый раз вводить ключ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в CentOS зашифровать систему, то при каждой загрузке, система запрашивает ключ для расшифровки. Системник настроен так что-бы при появлении питания он включался, но из-за шифрования система грузится не до конца(а у меня там сайт и ftp)! Вчера ночью было отключение электричества(или позавчера), после того как электричество включили системник завелся, но всё равно пришлось вводить ключ, а мне хотелось что бы всё было автоматом. На мой взгляд всё очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в CentOS зашифровать систему, то при каждой загрузке, система запрашивает ключ для расшифровки. Системник настроен так что-бы при появлении питания он включался, но из-за шифрования система грузится не до конца(а у меня там сайт и ftp)! Вчера ночью было отключение электричества(или позавчера), после того как электричество включили системник завелся, но всё равно пришлось вводить ключ, а мне хотелось что бы всё было автоматом. На мой взгляд всё очень понятно.

пиши на сайте центоса,шифрование бывает разное начнём с этого,и в зависимости от того, что вы выбрали и как настроили будут отталкиваться .

правда если шифровали / то проще систему обвить частично,удалить / ,заменить на новый после чего обновить мир,и подгрузить библиотеки, но это сработает,если вы делаете записи программ и в home а не только в /.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в CentOS зашифровать систему, то при каждой загрузке, система запрашивает ключ для расшифровки. Системник настроен так что-бы при появлении питания он включался, но из-за шифрования система грузится не до конца(а у меня там сайт и ftp)! Вчера ночью было отключение электричества(или позавчера), после того как электричество включили системник завелся, но всё равно пришлось вводить ключ, а мне хотелось что бы всё было автоматом. На мой взгляд всё очень понятно.

А как настроить так системник? Расскажи, мне интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как настроить так системник? Расскажи, мне интересно.

 

Если UEFI BIOS то вот так(а если обычные то искать по аналогии APM)

http://ru.wikipedia.org/wiki/APM

post-20980-0-18924800-1374337469_thumb.jpg

Изменено пользователем lamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы ,если взломают его сайт и зайдут в базу их ждал сюрприз.

 

если про MYSQL то их там нету, сам не знаю зачем зашифровал, переустанавливать лень хотелось-бы научиться как расшифровать. Сайт больше похож на визитку с несколькими страницами, не каких регистраций нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если про MYSQL то их там нету, сам не знаю зачем зашифровал, переустанавливать лень хотелось-бы научиться как расшифровать. Сайт больше похож на визитку с несколькими страницами, не каких регистраций нету!

напишите на форум центоса,и линукс орг,я шифрованием не занимаюсь,особенно / .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите на форум центоса,и линукс орг,я шифрованием не занимаюсь,особенно / .

 

а нету не какого русскоязычного форума, но не linux.ru, уже несколько часов жду письмо на почту о подтверждении регистрации, а то у меня с английским не особо айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью было отключение электричества(или позавчера), после того как электричество включили системник завелся

 

UPS поставь и плевать что отключали электричество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...