Перейти к содержанию

Как снять информацию?


Рекомендуемые сообщения

вот поменял post-14050-0-20921000-1374682210_thumb.gif

и подождал 10 минут не помогло

 

, ищи в биосе параметр "Boot priority", смотри какой диск первым загружается.

ну как я увижу в биосе какой диск загружается если при подключении с глюкнытым жостким не даёт зайти в биос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ПАПА ЖЕНЯ

    14

  • kmscom

    9

  • Kalibra666

    7

  • telma

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я не знаю как это сделать и что это такое? поможет ли? ну да а ещё взять молоток и треснуть раза три   диски в нутри крутятся чуствуется по дрожанию при подключении

Поменяйте на материнке шнуры от винтов. У вас хитачи стоит в разъеме "мастер" и вешает систему. Новый винт воткните в разъем сата 0(или 1 ,что у вас там первым номером). В следующий по счёту сата1 (ил

Через USB порт не пробовали читать? Можно при отключеном хитачи зайти в БИОС, отключить автодетект всех дисков, подключить хитачи, зайти в БИОС и провести детект. По крайней мере если не прочитает,

Posted Images

и подождал 10 минут не помогло

на экране монитора все время так и горит эта надпись с белыми буквами на черном фоне, что показана на скрине?

ну хоть диск WDC определился. а вообще зазрузка должна быть с Hitachi? поменяйте их местами, шлейфы переподключити

кстати, если уж фотоснимок экрана делаете, покажите снимок этих шлейфов, у меня такое впечатление, что это не SATA, а PATA

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

память почему-то в одноканальном режиме стоит

может планку передернуть попробовать?

Для того чтоб память была в двухканальном режиме, нужно

1 иметь две аналогичные планки, желательно одного производителя (незря продают такие комплекты)

2 воткнуть планки в разные каналы, одного итогоже банка (тоесть в разьемы одного цвета)

 

из скриншота не ясно сколько планок, если она одна, то хоть запередергайся до посинения, память будет работать в одноканальном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(тоесть в разьемы одного цвета)

Не всегда, например в платах MSI (у меня уже 3я), двухканальный режим работает в слотах разного цвета.

Вот пример для плат MSI K9A2GM-FIH и 760GA-P43 (FX) вот так выглядит двух канальный режим от производителя:

0_9cf4c_9830bf4d_M.jpg

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, из любого правила. есть исключение. но одно правило незыблемо как день и ночь, читать руководство пользователя.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я увижу в биосе какой диск загружается если при подключении с глюкнытым жостким не даёт зайти в биос?

Чтож, сочувствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экране монитора все время так и горит эта надпись с белыми буквами на черном фоне, что показана на скрине?

ДА

 

ну хоть диск WDC определился. а вообще зазрузка должна быть с Hitachi? поменяйте их местами, шлейфы переподключити

кстати, если уж фотоснимок экрана делаете, покажите снимок этих шлейфов, у меня такое впечатление, что это не SATA, а PATA

Нет ни с хитачи, кокраз хитачи гавкнулся а с него надо инфу снять

 

память почему-то в одноканальном режиме стоит

может планку передернуть попробовать?

планка однв 2 гб

 

на экране монитора все время так и горит эта надпись с белыми буквами на черном фоне, что показана на скрине?

ну хоть диск WDC определился. а вообще зазрузка должна быть с Hitachi? поменяйте их местами, шлейфы переподключити

кстати, если уж фотоснимок экрана делаете, покажите снимок этих шлейфов, у меня такое впечатление, что это не SATA, а PATA

разъёмы я уже менял по разному

 

post-14050-0-48786300-1374840939_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. на снимке я вижу вверху слева (край) разьема для FDD и шлейф на него.

2 подключенных кабеля SATA (красного цвета) на левом подключен WD, на правом Hitachi

и в правой половине снимка шлейф IDE PATA (на котором скорее всего подключены приводы CD-ROM)

Правильно? или что то не так?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через USB порт не пробовали читать?

Как вариант, если это не поможет, поискать у знакомых внешний бокс для дисков или контроллер для подключения через USB. Может через USB прочитается.

Можно при отключеном хитачи зайти в БИОС, отключить автодетект всех дисков, подключить хитачи, зайти в БИОС и провести детект. По крайней мере если не прочитает, то хоть увидите на каком этапе повисает.

Можно перед этим аккуратно, с расстояния 5-10см, торцом диска об ладонь постучать, раза по 3 боковыми. Ещё взять в руку, чтоб блины горизонтально были и крутануть вокруг оси (центра диска) в горизонтальной плоскости раза 3-4. На старых иногда помогало прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно при отключеном хитачи зайти в БИОС, отключить автодетект всех дисков, подключить хитачи, зайти в БИОС и провести детект. По крайней мере если не прочитает, то хоть увидите на каком этапе повисает.

я не знаю как это сделать и что это такое? поможет ли?

Можно перед этим аккуратно, с расстояния 5-10см, торцом диска об ладонь постучать, раза по 3 боковыми. Ещё взять в руку, чтоб блины горизонтально были и крутануть вокруг оси (центра диска) в горизонтальной плоскости раза 3-4. На старых иногда помогало прочитать.

ну да а ещё взять молоток и треснуть раза три :facepalm:

 

Через USB порт не пробовали читать?

 

Можно при отключеном хитачи зайти в БИОС, отключить автодетект всех дисков, подключить хитачи, зайти в БИОС и провести детект. По крайней мере если не прочитает, то хоть увидите на каком этапе повисает.

Можно перед этим аккуратно, с расстояния 5-10см, торцом диска об ладонь постучать, раза по 3 боковыми. Ещё взять в руку, чтоб блины горизонтально были и крутануть вокруг оси (центра диска) в горизонтальной плоскости раза 3-4. На старых иногда помогало прочитать.

диски в нутри крутятся чуствуется по дрожанию при подключении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как это сделать и что это такое? поможет ли?

В мануале на БИОС посмотрите, у меня UEFI, точных названий в БИОСе не помню. В разделе с дисками должно быть что то типа detect disk с выставленым значением авто. При выставленом авто БИОС каждый раз при загрузке считывает информацию с HDD. Количество головок, секторов, цилиндров и т.д. у Вас на этом он и повисает. При отключеном автодетекте вы один раз заполняете таблицу и сохраняете, при этом и диск меньше гоняете и загрузка побыстрее. При ручном заполнении таблицы вы может увидите на каком этапе повисает и в БИОС точно зайдете.

ну да а ещё взять молоток и треснуть раза три

Зря смеютесь, бывает помогает, естественно АККУРАТНО. Когда вокруг оси крутанете блины и головки подвигаете, вдруг головки не сели на парковку. Боковым торцом постучите, блины (подщипники)-вдруг мусоринка, головки то-же подвигаются. Естественно это может не надолго, но заполнить таблицу и списать данные может хватит.

Про USB. Если в таком режиме винда не сможет прочитать, можно попробовать в линуксе прочитать. Как то таблица разделов слетала, в лине восстановил и дальше работал, а винда вообще читать не хотела.

 

Кстаи у Вас БИОС версии 1,10, на сайте последняя версия 1,90 http://www.asrock.com/mb/Intel/ConRoe945PL-GLAN/index.ru.asp?cat=Download&os=BIOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеютесь, бывает помогает, естественно АККУРАТНО.

Вы прикалываетесь?

 

Когда вокруг оси крутанете блины и головки подвигаете, вдруг головки не сели на парковку.

Каким образом вы их крутанете? Если ударом, то "запил".

 

Боковым торцом постучите, блины (подщипники)-вдруг мусоринка

И чего? подсказываете как убить ЖД дальше?

Какая в ЖД мусоринка нафиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь?

Иногда самые бредовые идеи оказываются самыми действенными (кто бы мог подумать) Скепсис плохой помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, хуже диску не будет, он всё равно на выброс,а опыт @telma показывает что это может помочь. Так что @ПАПА ЖЕНЯ, не поленитесь и выполните эти действия вдруг поможет вам только остаётся надеятся на чудо. ;)

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...