Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня искала чистый компакт-диск, засунула в дисковод диск DVD-R, КИС заругался (что-то там про explorer), обнаруженные угрозы Trojan.Win32.Pasta.pjf, лечение и удаление невозможно. Диск я вытащила, чем мне это может грозить, распространилась ли эта зараза на мой ноут? :help:

 

я его открыла, забыла сказать... папка GTA - одна из нескольких была

 

похоже началось, открыла эксплорер, у меня домашняя страница стала http://kino-on-line.my1.ru/. я ее никогда не открывала на ноуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечение и удаление невозможно.

как он его с диска удалит....

если неставили программу- то ничем не грозит. он его просто обнаружил...

да и что мешает проверить ноут ? в настройках КИСС убрать галку не удалять подозрительные обьекты.

 

открыла эксплорер, у меня домашняя страница стала

в экспловере. сервис-свойства обозреватиля-домашная страница сотрите http://kino-on-line.my1.ru/. а вставьте что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и что мешает проверить ноут ? в настройках КИСС убрать галку не удалять подозрительные обьекты.

конечно сразу же включила проверку важных областей и выборочную со всеми дисками. Угроз не обнаружено.

 

в экспловере. сервис-свойства обозреватиля-домашная страница сотрите http://kino-on-line.my1.ru/. а вставьте что хотите.

да уже поставила пустую страничку как домашнюю, вопрос в том, что никто никогда на ноуте не смотрел кино онлайн и как домашняя страничка преобразовалась в вышеуказанную, ума не могу приложить :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Ice_man
Тема перемещена из Уничтожение вирусов


Если кис оповестил о данной угрозе, то он её заблокировал. Диск можно выкинуть, так как вирус с него не удалить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал описание собрата этого вируса, симптомы верны, советую оформить тему по правилам раздела "Уничтожение вирусов"

Изменено пользователем Ice_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал описание собрата этого вируса, симптомы верны, советую оформить тему по правилам раздела "Уничтожение вирусов"

вы меня напугали,я ведь только успокоилась относительно возможного заражения.

надеюсь, этот собрат не имеет к моему ноуту отношения.

 

меня больше беспокоит вот это описание "гадости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает вот эту программу ImageEditorSetup.exe

и не опасна ли она для компьютера? в загрузках она у меня присутствует со вчерашнего дня. вчера оставила без присмотра ноут, племянники возле него крутились...

 

так там и написана основная функция.. замена стартовой станицы

вот я почему и стала взывать о помощи! :help:

Сообщение от модератора Ice_man
ссылку удалил, не публикуйте ссылки на зараженные объекты
Изменено пользователем Ice_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот я почему и стала взывать о помощи! :help:

так надо было тему начать с выполнение логов по правилам=)чем советую заняться сейчас, смысла дальше обсуждать не вижу :rolleyes:

P.S. доктор веб говорит что файл инфицирован, статус: рекламная программа

 

племянники возле него крутились...

советую создать для них учётную запись и ограничить для неё в родительском контроле антивируса:

Загрузка файлов из интернета в зависимости от их категории. Вы можете определить типы файлов, доступных и запрещенных для скачивания (например, файлы из категории Музыка разрешены к скачиванию, а файлы из категории Архивы – запрещены.)

Запретить загрузку исполняемых файлов и архивов

Изменено пользователем Ice_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск с игрой ведь явно не лицензионный? :)

А "создатели" таких дисков установщики игр накрывают в том числе пакерами, используемыми вирусописателями (отсюда и детект), + специально меняют стартовую страницу браузера для перехода на рекламные сайты, на которых они зарабатывают

 

Так что не стоит тему создавать в вирусобойне. Просто смените стартовую страницу браузеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...