Перейти к содержанию

Кухня и всё, что с ней свзано.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...

 Иранские ученые заявили, что мясо, приготовленное на мангале, может представлять большую опасность для здоровья человека, передает агентство ИРНА.

По утверждению исследователей, такое мяссо «содержит вредные вещества, вполне сопоставимые по своему негативному влиянию на человеческий организм с выхлопными газами автомобиля».
По мнению исследователей, причиной тому является «традиционный дымок пережигаемых дров», придающий приготовляемому блюду вкус и пикантность.
Агентство отмечает, что учеными как за рубежом, так и в самом Иране были проведены лабораторные исследования и компьютерное моделирование процессов, происходящих при жарке мяса на дровах, передает ИТАР-ТАСС.
Они показали прямую зависимость появления в пище опасных канцерогенных веществ от способа ее приготовления. В исследовании подчеркивается, что опасные соединения, содержащиеся в дыме при приготовлении барбекю или мяса на мангале, могут увеличивать вероятность мутации ДНК человека в сотни раз.
А это является предвестником возникновения раковых заболеваний. По своему воздействию дым от сгораемой на мангале древесины и чуть обуглившегося мяса даже превышает вред, наносимый организму длительным курением табака.

Пользуйтесь электричеством )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чипсы, орешки, сухарики, колы всякие полезны и благотворны. А мясо на открытом огне - страшнейший йад.. Ага , 100% Пошел , пожарю себе еще немного йаду...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...