Перейти к содержанию

Проблема с картой памяти


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация следующая: Фоткал на карточку в фотике и тут выскочило карта памяти заблокирована. После установки карты в комп там отобраются не все снимки. Интересный момент в том, что папка с фото весит 964 мб, а на карточке занято 3,36 гб. ТО есть данные есть но их не видно. Каким софтом посоветуете вытянуть эти данные?

 

Про ползунок блокировки и показ скрытых файлов не писать. Дело не в этом, проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что карточка "посыпалась". И если это так, то вынуть оттуда что-либо будет проблематично.

Как вариант можете попробовать вынуть файлы с помощью программок типа Recuva и ей подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные программы для вытягивания именно фотографий. а вообще, скорее всего, у вас ошибка файловой системы карточки.

попробуйте сначала скопировать те фото. которые отображаются, а за тем подсоединить карточку к ПК и выполнить стандартную проверку диска на наличие ошибок, после чего попробовать вытащить фото. сразу предупреждаю, что испорченные файлы, которые наверняка есть на карточке, окончательно станут недоступны.

Ну и на мой взгляд хороша On-track Easy Recovery - наибольший процент вытягивает. но нужно поставить поиск по маске - то есть только фото, а то долго будет искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать образ флешки специальной программой O&O DiskImage. Надо делать полный образ вашей флешки, а затем смонтировать её и работать как со съёмным носителем. Применять любые программы для восстановления и не боятся,что получится "салат" на флешке.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким софтом посоветуете вытянуть эти данные?

R.saver нормальная, причем бесплатная и не требует установки в систему.

 

А какая хота карточка размер, производитель и т.п.? Знаю когда покупаешь китайский noname прошитый, может оказаться что на самом деле карта меньшего размера, особенно когда происходит сбой. Покупал карту на 8Гб, а она после сбоя, показывала свой реальный размер скажем 1Гб. Это как пример.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.saver нормальная, причем бесплатная и не требует установки в систему.

 

А какая хота карточка размер, производитель и т.п.? Знаю когда покупаешь китайский noname прошитый, может оказаться что на самом деле карта меньшего размера, особенно когда происходит сбой. Покупал карту на 8Гб, а она после сбоя, показывала свой реальный размер скажем 1Гб. Это как пример.

Карточка Team на 16GB

 

Можно сделать образ флешки специальной программой O&O DiskImage. Надо делать полный образ вашей флешки, а затем смонтировать её и работать как со съёмным носителем. Применять любые программы для восстановления и не боятся,что получится "салат" на флешке.

Сейчас для начала именно этой прогой и воспользуюсь. Спасибо, что прорекомендовал, я незнал что они бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто форматируете карточку памяти? Периодически рекомендуется делать бекап с них и форматировать, во избежание подобных систуаций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто форматируете карточку памяти? Периодически рекомендуется делать бекап с них и форматировать, во избежание подобных систуаций...

Она новая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы флешку 100% поменял бы по гарантии, должна присутствовать, если новая.

В магазине никакой гарантии не было, даже чека поэтому не верну. Но усвоил одно - продукция Team ужасная. Это уже вторая карточка этой фирмы с последний год у меня с проблемами. Месяца три назад полетела этой же фирмы MicroSD на 32 со всеми данными. Причём не одно устройство её не видело и данные восстановить не получилось. Такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продукция Team ужасная.

Даже никогда не слышал о таком бренде.

Покупайте девайсы известных производителей, там есть хоть какая-то

уверенность, что продукция проходит выборочный контроль качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине никакой гарантии не было, даже чека поэтому не верну. Но усвоил одно - продукция Team ужасная. Это уже вторая карточка этой фирмы с последний год у меня с проблемами. Месяца три назад полетела этой же фирмы MicroSD на 32 со всеми данными. Причём не одно устройство её не видело и данные восстановить не получилось. Такие вот дела.

Печалька :( Я даже не смотрю в сторону флешек у которых гарантия меньше 60 месяцев. Пора и Вам привыкать к хорошему :). Да и прайс не так уж высок:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:76:a:a:a:0:0:1:25:r:2:buyperson:608_1180_1226&oper=::::#pricebody

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...