Перейти к содержанию

Контроллер PCI и старый компьютер


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить этот контроллер PCI USB 2.0 но думаю, что он может не работать в старом компьютере..

 

Подскажите как можно определить будет ли работать?

 

Если нужны данные о компьютере, то напишите какие именно.. Я бы мог скопировать подробную информацию о том компьютере и с помощью флешки перенести сюда, но без USB портов не могу это сделать.. Поэтому перепишу сюда только то, что будет нужно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу купить этот контроллер PCI USB 2.0 но думаю, что он может не работать в старом компьютере..

 

Подскажите как можно определить будет ли работать?

 

Если нужны данные о компьютере, то напишите какие именно.. Я бы мог скопировать подробную информацию о том компьютере и с помощью флешки перенести сюда, но без USB портов не могу это сделать.. Поэтому перепишу сюда только то, что будет нужно..

Требование простое: "PCI 2.2 32-бит, 33 МГц" - посмотреть, есть ли свободный слот на материнской плате старого ПК. Если есть - должен заработать (мне такое решение часто встречается, только обычно применяется после того, как имеющиеся на материнке порты спалены пользователем). Неплохая подборка по PCI есть:

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=602&faq_topics=PCI - там в хвосте есть табличка совместимости

Из информации нужна модель материнской платы, сведения о наличие свободных слотов (может быть, они все забиты ...) и тип операционной системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из информации нужна модель материнской платы, сведения о наличие свободных слотов (может быть, они все забиты ...) и тип операционной системы

 

Системная плата: Octeck Rhino P4X266E-M4E / Sapphire P4x266EMS4/P4x266MS4

 

Попытался найти официальный сайт с официальной информацией.. Хотя это сложно для старых компьютеров, нашёл две с таким названием.. эту и эту

 

По картинке обе очень похожи на ту, что в моём компьютере, но выглядит немного по другому.. Картинка на первой ссылке больше похожа на мою системную плату.. Но, у меня немного другое расположение элементов и 2 PCI, а не 3, как на картинке..

 

Может поможете найти правильную информацию?

 

Windows XP x86 SP2

 

Свободный PCI слот есть.. И есть ещё 1, который занят сетевой картой, которая не используется..

 

Так я и не могу понять подойдёт этот контроллер или нет..

 

Если нужно ещё какую-нибудь информацию, то обязательно постараюсь написать..

 

P.S. @Zaitsev Oleg, большое спасибо за информацию!

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет работать.

Ранее ставил на старый комп.

 

Единственное - нужна соотв. операционная система для драйверов в комплекте с этой платой.

 

Например (про другое) - сегодня ставил PCI-плату USB 3.0. Работает в Windows7, для XP поддержки нет.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже покупал наугад плату под старую материнку, вставил - не работала, флешки не видела. Пришлось почистить хорошо контакты и аккуратно вставить - все заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...