Перейти к содержанию

Мошейничество или нет


Рекомендуемые сообщения

Дело состоит в следующем:

Наткнулся я в соц-сети в контакте на сообщение "Требуются консультанты на сайт" и решил попробовать, перешел по ссылке, сайт открылся, с виду нормальный интернет магазин, сверху висит баннер "требуются консультанты на сайт" нажал перешел в режим заполнения заявки, заполнил настоящие ФИО, после чего потребовалось подтверждение анкеты через смс, ввел телефон и жду когда придет код подтверждения, но вместо него мне приходит следующее сообщение "Для получения услуги отправьте ДА в ответном СМС. Поддержка 7hlp.com или 88001007337(Бесплатно)" я отправил "ДА" но в ответ так и нечего не пришло, анкету я до конца не провел,после чего решил спросить про это у того кто размещал сообщения в соц сети, выяснилось что ихние аккаунты были взломаны и эти сообщения оставляли не они, решил я перейти на сайт 7hlp.com полазив там нашел пункт "отключить подписку" перешел в него ввел телефон, мне пришла СМС с кодом, который я ввел в форму на сайте, после чего на сайте появилось сообщение Активных подписок на номере нет.

 

 

Так вот вопрос, стоит мне чего то остерегаться(опасаться) то что ввел в формы на сайте настоящие ФИО, телефон, город и отправлял СМС на которые так и не получил ответы ?

Является ли такой сайт мошенничеством ?

 

Вот адрес сайта(так как думаю сайт не мошеннический и баннеров на нем нет никаких которые бы предоставляли угрозу): h__p://volmobi.com/

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из раздела "Компьютерная помощь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

<...> Так вот вопрос, стоит мне чего то остерегаться(опасаться) то что ввел в формы на сайте настоящие ФИО, телефон, город и отправлял СМС на которые так и не получил ответы ?

Является ли такой сайт мошенничеством ? <...>

Ну кредит уже вряд ли оформят, серию и номер паспорта вы ж не вводили. :) Может будут приходить какие-нибудь СМС-рассылки, но не с того сайта, где вы отключились от подписок, а с других. Проверьте баланс на телефоне, а то ещё и с него снимать деньги начнут. Я бы лучше отключился от подписок прямо у вашего оператора в салоне или на его сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прекратил все действия после требования отправить смс. Теперь звоните в поддержку мобильного оператора, объясняйте ситуацию и узнавайте про активные подписки. Фиксация Вашего обращения поможет если со счета начнут утекать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну кредит уже вряд ли оформят, серию и номер паспорта вы ж не вводили. :) Может будут приходить какие-нибудь СМС-рассылки, но не с того сайта, где вы отключились от подписок, а с других. Проверьте баланс на телефоне, а то ещё и с него снимать деньги начнут. Я бы лучше отключился от подписок прямо у вашего оператора в салоне или на его сайте.

 

Я бы прекратил все действия после требования отправить смс. Теперь звоните в поддержку мобильного оператора, объясняйте ситуацию и узнавайте про активные подписки. Фиксация Вашего обращения поможет если со счета начнут утекать деньги.

 

 

Деньги не снимают, даже вроде когда отправлял тоже не сняли, СМС не какие не приходят, то есть не каких подписок я так понял нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги не снимают, даже вроде когда отправлял тоже не сняли, СМС не какие не приходят, то есть не каких подписок я так понял нет?

Время покажет, за подписку могут как и абонентку снимать, так и за рассылы. А в поддержку сотового оператора всё ж "пожальтесь", пусть зафиксируют обращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это было 16 дней назад, до сих пор не чего не произошло, может ли что то еще случится или уже нет?

О как, за 16 дней уже бы денег сняли, если бы имели намерение. Наверное можно уже не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может быть самое страшное, зная ФИО, номер телефона оформленный на родителей, и город проживания ?

Подобного рода информацию можно вытащить на любого. К тому же каждый из нас уже не в одной базе данных. Намного хуже, если на Вас начинают собирать досье прицельно, тогда точно есть умысел, а так еще не известно кому будет продана собранная база и будете ли Вы конкретно кому-нибудь интересны. Спите спокойно, если что и будет происходить в последствие - обращайтесь в правоохранительные органы :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я написать на почту администратору сайта,как только отправил письмо в эту же секунду мне пришло сообщение:

 

 

 

 

Ваша анкета успешно активирована!

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими ценами, которые Вы можете получить по этой ссылке:

http://rghost.ru/46929652

 

Ваш пароль для скачивания: yp45dfa

 

Также, пока Ваша анкета обрабатывается, Вы можете ознакомиться с правилами доставки, гарантийными условиями и т.д., которые Вы найдете на сайте магазина. Начните изучать специфику нашего товара заранее, чтобы в дальнейшем Вы не испытывали трудностей при общении с клиентами.

При общении строжайше запрещается:

-использование нецензурных выражений

-игнорирование ЛЮБЫХ вопросов

-передача ложной информации клиенту

 

С установкой и настройкой чат-клиента Вам помогут наши специалисты, которые свяжутся с Вами, если Ваша анкета удовлетворит нашим требованиям.

 

 

С уважением, менеджер по персоналу, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не кинули потом вас. Там хотя бы трудовой договор с вами заключат или так будете работать по договоренности?

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не кинули потом вас. Там хотя бы трудовой договор с вами заключат или так будете работать по договоренности?

Зашел я на volmobi.com/ Кинуть может и не кинут, но я бы не стал связываться с продажей китайских реплик iphone - это само по себе мошенничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зашел я на volmobi.com/ Кинуть может и не кинут, но я бы не стал связываться с продажей китайских реплик iphone - это само по себе мошенничество.

у нас ими торгуют от юлмарта до кея с евросетью,какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ими торгуют от юлмарта до кея с евросетью,какая разница?

Пусть выпускают под своим брендом, а не лепят известные марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...