Перейти к содержанию

Синий Экран 0x7B


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :) В наличии есть два системных блока, в одном из них нет жёсткого диска. На винте уже установлена ХР. Когда я впервые присоединил этот винт к другому системнику, Винда стала устанавливать драйвера, затем попросила перезагрузиться. Я подтвердил, а после перезагрузки стал вылетать Синий Экран с ошибкой 0x7B, вылетает он сразу же после т.н. "паровозиков" - бегущих друг за другом синих прямоугольничков, обозначающих загрузку. Проверка винта утилитой chkdsk никаких проблем с винтом не выявила. А когда я вставил винт в родной системник, он загрузился без проблем. Поставил чистую систему на старый винт объёмом 20 Гб на системник, где вылетает Экран, она тоже загружается без проблем. Дампы памяти я не нашёл, зато заснял сам Экран и сделал два GSI-отчёта, один с рабочего системника, а другой с показывающего Экран. Как избавиться от этого Экрана? Просто не хочется сносить Винду, хотелось бы просто поменять винты местами без переустановки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Хосе Монтерос

    19

  • Олег777

    8

  • erzent

    8

  • sandkey

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуй почитать данную статью "Простые решения при *** STOP 0x0000007B", возможно поможет решить проблему.

ИМХО, так не получится. Насколько я знаю, при установке Windows создает линки между железом и системой, а тут Вы просто на другое железо пытаетесь перенести установленную на другое железо систему.

Это ошибка когда в Windows не установлены драйвера AHCI, либо в Vista\7\8 до этого была настроена на режим IDE а вы в биосе выбрали режим AHCI. И наоборот помоему тоже эта же ошибка будет. В общем вот

хотелось бы просто поменять винты местами без переустановки.

ИМХО, так не получится. Насколько я знаю, при установке Windows

создает линки между железом и системой, а тут Вы просто на другое

железо пытаетесь перенести установленную на другое железо систему.

Возможно, я ошибаюсь и есть какая-то хитрость, позволяющая сделать

такой чейндж. Подождем, может кто еще из знатоков отпишется.

Да и мне интересно будет узнать, есть-ли такая возможность.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка когда в Windows не установлены драйвера AHCI, либо в Vista\7\8 до этого была настроена на режим IDE а вы в биосе выбрали режим AHCI. И наоборот помоему тоже эта же ошибка будет. В общем вот http://support.microsoft.com/kb/922976/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Это ошибка когда в Windows не установлены драйвера AHCI, либо в Vista\7\8 до этого была настроена на режим IDE а вы в биосе выбрали режим AHCI. И наоборот помоему тоже эта же ошибка будет.

То есть надо в БИОСе что-то поменять? :)

 

Добавлено: нашёл я в нём строку SATA Configuration, в ней в портах 1-3 (как раз куда подключаю винт) стоял параметр IDE. Я сменил на AHCI, но проверить смогу только завтра. :) Ещё там есть параметр RAID.

 

ИМХО, так не получится. <...> а тут Вы просто на другое

железо пытаетесь перенести установленную на другое железо систему.

Однажды такой способ прокатил, я решил воспользоваться им ещё раз, но чего-то в этот раз не получалось.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено: нашёл я в нём строку SATA Configuration, в ней в портах 1-3 (как раз куда подключаю винт) стоял параметр IDE. Я сменил на AHCI, но проверить смогу только завтра. Ещё там есть параметр RAID

 

Да обычно смена режима Satа в биосе, в большинстве случае решает проблему, при такой ошибке которую вы указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чего-то в этот раз не получалось.

Возможно железо сильно отличается, чем в прошлый раз.

 

стоял параметр IDE.

Поставьте на обоих ПК этот режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставим хард с виндоус ХР, то режим должен быть IDE, как правило.

это особенно заметно на ноутбуках, например, когда мы ставим в новый ноут хард от старого (именно случай с ХР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй почитать данную статью "Простые решения при *** STOP 0x0000007B", возможно поможет решить проблему.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Да обычно смена режима Satа в биосе, в большинстве случае решает проблему, при такой ошибке которую вы указали.

Вот как раз-таки этот способ и не помог. :) Попробую предложенные ниже.

 

Если ставим хард с виндоус ХР, то режим должен быть IDE, как правило.

это особенно заметно на ноутбуках, например, когда мы ставим в новый ноут хард от старого (именно случай с ХР)

У меня не ноут, а стационарный камп. :) Вот этот режим и стоит, а грузиться не хочет.

 

Попробуй почитать данную статью "Простые решения при *** STOP 0x0000007B", возможно поможет решить проблему.

В статье используется ERD Commander, а можно вместо него воспользоваться Kaspersky Rescue Diskом? Там же только реестр редактировать надо.

 

Возможно железо сильно отличается, чем в прошлый раз.

 

 

Поставьте на обоих ПК этот режим.

Этот режим на обоих стоит.

 

Попробуй почитать данную статью "Простые решения при *** STOP 0x0000007B", возможно поможет решить проблему.

Сделал всё как там даже ERD Commanderом, но всё равно вылетает тот же Синий Экран. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Уточни проиводитель процессоров (например Intel, AMD) на обоих системах отличается?

2)Какая битность у OS(в случае если x64, нужно убедиться чтобы процессор поддерживал)?

3)Еще раз уточни какой режим был установлен на первой системе, какой режим установлен на второй системе(также если возможно сделай экпорт значений которые указаны в статье выше)?

 

Как вариант можно загрузиться в режим F6 и дозагрузить AHCI/SATA драйвера, в случае если ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

1)Уточни проиводитель процессоров (например Intel, AMD) на обоих системах отличается?

2)Какая битность у OS(в случае если x64, нужно убедиться чтобы процессор поддерживал)?

3)Еще раз уточни какой режим был установлен на первой системе, какой режим установлен на второй системе(также если возможно сделай экпорт значений которые указаны в статье выше)?

 

Как вариант можно загрузиться в режим F6 и дозагрузить AHCI/SATA драйвера, в случае если ничего не помогает.

1. В обоих случаях AMD, только в рабочей конфигурации двухядерный АМ2, а в нерабочей 4-хядерный АМ3.

2. 32-хбитная, я 64-хбитными не пользуюсь. :)

3. Режим чего? В БИОСе стоит IDE или SATA? В статье выше - это в вашей или igrok52?

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Режим чего? В БИОСе стоит IDE или SATA? В статье выше - это в вашей или igrok52?

-Режим sata в биосе на новом системнике

-Экспорт значение start следующих ветках

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Msahci

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Pciide

-производитель и модель материнской платы (желательно двух материнок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сделал всё как там даже ERD Commanderом, но всё равно вылетает тот же Синий Экран. :(

А вы правильно скорректировали в reg файле путь CurrentControlSet, относительно подгруженных кустов ERD Commanderом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

А вы правильно скорректировали в reg файле путь CurrentControlSet, относительно подгруженных кустов ERD Commanderом?

Что в статье предлагалось, тем и пользовался, ничего не менял.

 

-Режим sata в биосе на новом системнике

-Экспорт значение start следующих ветках

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Msahci

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Pciide

-производитель и модель материнской платы (желательно двух материнок)

1. Везде IDE.

2. Нашёл только ветвь HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Pciide, другой нет.

3. Рабочая конфигурация: EliteGroup GeForse 6100SM-M V:1.0, нерабочая: ASUS M4A77T.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...