Перейти к содержанию

Поддержка предыдущих версий корпоративного антивируса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, ограничение поддержки предыдущих версий корпоративного антивируса (в частности KWS 6.0.4.1611) - это политика компании, чтобы пользователи переходили на новые версии?

 

Используем антивирус Касперского с 2002 года, постоянно продляя, преодически увеличивая число лицензий (сейчас 50). В связи с некоторыми причинами (есть одноядерные процессоры; всё протестированно на версии 6.0.4.1611 и всё более и менее работает, как нас устраивает) переходить на версии 8 или 10 в ближайшее время не планируем.

Версия 6.0.4 официально поддерживается до 30.10.2014!

Однако на текущий момент возникли ряд проблем, которые не решаются оперативно и не сообщаются сроки решения проблем:

1) Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611, MP4 http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=264644

2) Полноценно не поддерживаются новые ключи, не возможно их установить без частных патчей. http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=267695

 

Эти проблемы возникают у всех пользователей антивируса 6.0.4.1611, но решение предлагают частное, а не выпускают автопатчи.

При этом в частном патче есть условие:

"Ввиду технических ограничений частный патч не может быть подвергнет полному циклу тестирования для соблюдения качества программного обеспечения. ЗАО "Лаборатория Касперского" явно отказывается от каких-либо гарантий по качеству работы и функциональности частного патча."

 

Такая ситуация - политика компании, чтобы пользователи переходили на новые версии? Или просто плохая работа тех.поддержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая политика ФинДепа компании и Отдела Кадров - на поддержку всех старых версий и разработку новых тупо не хватает денег и разработчиков. Посему основные ресурсы распределяются на разработку новых продуктов и поддержку предыдущих версий. Что осталось - на поддержку позапрошлых версий. Продукты для Win98/NT уже не поддерживаются. Следующей весной прекратим поддерживать и WinXP (синхронно с Microsoft).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Это такая политика ФинДепа компании и Отдела Кадров - на поддержку всех старых версий и разработку новых тупо не хватает денег и разработчиков. Посему основные ресурсы распределяются на разработку новых продуктов и поддержку предыдущих версий.

Евгений Валентинович, если у ЛК не хватает ресурсов, то, может быть, научитесь имеющиеся ресурсы использовать более рационально?

Ну, например, не будете больше наспех вводить новые типы ключей? Или не будете внедрять в антивирусы новый функционал (например шифрование)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, если у ЛК не хватает ресурсов, то, может быть, научитесь имеющиеся ресурсы использовать более рационально?

Ну, например, не будете больше наспех вводить новые типы ключей? Или не будете внедрять в антивирусы новый функционал (например шифрование)?

По поводу ключей - да, был косяк. Системный косяк. Устранён "хирургически".

Новый функционал - обязательно будем внедрять! Шифрование - очень важный функционал, крайне необходимый в некоторых корпоративных контрактах.

 

Требования по новому функционалу, поддержки старых версий антивируса и старых версий Винды аккуратно собираются, оцениваются - и соответственно распределяются ресурсы. Для рационального использования. Увы, сделать счастливыми вообще всех - невозможно. // например, где-то в середине начала 2000х один региональный партнёр слёзно умолял вернуть поддержку Win98. Увы, пришлось его расстроить...

 

Звездный час Доктора Веба

Ээээ... Уточнил - еще минимум пару лет будем поддерживать.

Звёздный час откладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
По поводу ключей - да, был косяк. Системный косяк. Устранён "хирургически".

Кого-то уволили? :o

 

Новый функционал - обязательно будем внедрять! Шифрование - очень важный функционал, крайне необходимый в некоторых корпоративных контрактах.

Да я догадываюсь, что шифрование добавили не просто так. Просто складывается впечатление, что его добавили "несколько неоптимально"... Так сказать, чтобы было что админам потестировать и с чем поиграться, но не реально использовать. KES 10 сам по себе глюк, а если с модулем шифрования, то вообще дар речи пропадает. Шифрование не дает работать с DFS, без которого сейчас редко какой офис обходится. И такое длится еще с бетатестирования и исправят еще не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про добавления шифрования в корпоративные продукты, то я пас. Но в Кристале - флагмане среди продуктов для домашних пользователей, шифрование должно быть.

 

Ээээ... Уточнил - еще минимум пару лет будем поддерживать.

а можно уточнить, в чем будет заключатся поддержка? только в выпуске антивирусных баз для обновления?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Если речь про добавления шифрования в корпоративные продукты, то я пас. Но в Кристале - флагмане среди продуктов для домашних пользователей, шифрование должно быть.

Спасибо за ваше мнение.

 

а можно уточнить, в чем будет заключатся поддержка? только в выпуске антивирусных баз для обновления?

Скорее всего в том, что на XP будут работать новые антивирусы.

 

PS. Но так как речь шла про корпоратив - то неизвестно, верно ли это утверждение для домашников. Например, у корпоративов до сих пор есть антивирус для Win2000, а у домашников поддержки Win2000 нет, насколько я помню, еще с KIS 2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Здравствуйте,меня зовут Алексей. Мне очень нравится базовая версия Антивируса Касперского 2011 и я считаю эту версию самой удачной. Поздние версии мне не нравятся за то,что они чересчур заумные и интерфейс неудачный на мой взгляд.Скажите пожалуйста,а будет ли продолжаться поддержка данной версии? Если нет,то пожалуйста сделайте так,чтобы ключи поздних версий подходили и для старых. Я к примеру купил ключ от Антивируса Касперского 2013 года,а на 2011 он не подходит.Я хочу работать с версией 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздние версии мне не нравятся за то,что они чересчур заумные и интерфейс неудачный на мой взгляд.

В KIS 2014 интерфейс облегчен, настройки упрощены. пользуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а будет ли продолжаться поддержка данной версии? Если нет,то пожалуйста сделайте так,чтобы ключи поздних версий подходили и для старых. Я к примеру купил ключ от Антивируса Касперского 2013 года,а на 2011 он не подходит.Я хочу работать с версией 2011 года.

Поддержки не будет, поддержка прекращена в прошлом году (28.08.2012) и ключи подходить тоже не будут, более того, 28.08.2013 прекратиться выпуск баз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...