Перейти к содержанию

Создан управляемый взглядом ноутбук.


Рекомендуемые сообщения

Шведская компания Tobii, которая уже несколько лет занимается встраиванием в ноутбуки технологии, отслеживающие движения глаз, в скором времени представит очередную новинку. Устройство можно будет поместить в ульрабук. Благодаря нему, пролистывать документы можно будет с помощью взгляда.

 

Первое подобное устройство Tobii показала на выставке CeBIT в 2011 году. Прототип лэптопа, выпущенный Lenovo, позволял при помощи одного взгляда управлять курсором, увеличивать фотографии, переключаться между открытыми окнами или настраивать яркость дисплея.

 

Однако, тот аппарат был вдвое толще среднего из-за наличия встроенных камер, а его компоненты довольно дорогими. Теперь Tobii заявила о том, что ей удалось уместить аппаратную начинку в форм-фактор ультрабука и оснастить его тачпадом Synaptics ForcePad. Технология тоже была доработана. Пролистывать документы теперь можно при помощи глаз, пользуясь при этом мышкой, клавиатурой или сенсорной панелью

post-25929-0-11594300-1372318973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю - подобные новинки ориентированы больше на людей с ограниченными возможностями. Пусть хоть что - то приближает их к нормальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так случайно такого уже нет в самсунгах?

 

Многие компании пытаются сделать похожее, как технически, так и программно, но пока никто не заявил что возможно полное управление.

 

Например в Win 8.1 уже встроенное управление перелистыванием страниц с помощью жестов перед камерой. А вот управление глазами это что то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Если бы это было не только в рецептах, а по всей ОС - была бы просто прекрасная фишка. :D

А то лично я в рецепты могу зайти раз в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...