Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял, установка Кристал 3 на Windows 8.1 подходит под Сценарий 3. То есть тот, кто пользуется им - "пользователь" некто "Штирлиц", которому платит  Есет или Симантек. Для того чтоб не было факта "наезда", КИС-2013, тоже должен ставится при Сценарии 2, потому что он имеет статус - Поддерживаемый (хоть и старый софт), несмотря на то что есть уже KIS-2014, либо менять статус - на Поддерживаемый с ограничениями, и если вы удивлены фактом "наезда", одного единственного существующего пользователя Кристала 3 или KIS-2013 (больше никто не использует, предположим гипотетически), то даже ради него такого уникально-особенного ( и тем более если таких меньше пол процента), должен работать Сценарий 2. Тогда вы в них не увидите засланных "шпионов - Штирлицев", проплаченных Есет или Симантек.

 

На этом - всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ice_man

    7

  • Штирлиц

    4

  • пользователь

    4

  • kmscom

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Значит так. Я внимательно изучил данный вопрос, поскольку был удивлён фактом "наезда". Получилось примерно следующее. Пристегните ремни, на всякий случай турбулентности.   // Сразу оговорюсь, что:

ИМХО - сил уже не хватает. "Эффективные" менеджеры довели компанию.  Во-первых, размахнулись чересчур широко. Когда-то у ЛК были только домашние и корпоративные антивирусы - показалось мало и сделал

Я не знаю почему, но бывают ситуации когда острая и по большей части правильная критика берется в штыки и называется происками конкурентов. Не знаю что там у Симантека, Есета, Макаффи и пр, но вижу ч

Posted Images

Значит так. Я внимательно изучил данный вопрос, поскольку был удивлён фактом "наезда". Получилось примерно следующее. Пристегните ремни, на всякий случай турбулентности.

 

// Сразу оговорюсь, что:

// - речь идёт только о персональных продуктах (бизнес на новые версии очень консервативно переходит).

// - национальный "микс" не рассматривается, если у кого-то "турецкая" винда с "южноафриканским" KAV/KIS - это фтопку.

 

Есть несколько сценариев. Самые распространённые следующие.

 

Сценарий 0. Винда7 или 8, никто никуда не апгрейдится. Это - подавляющее большинство. Данный сценарий идёт под номером "ноль", поскольку ни на что не влияет.

 

Сценарий 1. Win8 вместе с KAV/KIS (дальше просто KIS для экономии), KIS-2013/14, апгрейд на Win8.1. Всё должно происходить незаметно. Всё работает.

Сценарий 2. Кому-то хочется с нуля поставить всё новое. Голый комп, Винда8.1, новая версия KIS-2014. Всё ставится и работает.

Сценарий 3. Немного "изогнутый". На новый комп ставить новую операционку и старый софт... Ставится Win8.1 и дистрибутив KIS-2013 (при том, что есть уже KIS-2014). Вот тут и возникает проблема.

 

А теперь немного цифр.

По состоянию на 24е октября 2013го года на Win8.1 перешло меньше половины процента наших пользователей. Еще раз! Меньше половины одного процента! При этом, очевидно, подавляющее большинство из них просто кликнули кнопку "update" (сценарий 1). Подавляющее большинство из оставшихся пошли по сценарию-2.

 

Итого: проблема перехода на 8.1 возникает только в очень редких случаях. Когда "из мухи раздувают слона" - это... что? Ага....

 

А теперь, внимание! - вопрос.

 

Кто сидит на нашем форуме?

 

Некто "Штирлиц" - ну, это понятно, зарегился только для того, чтобы пару раз "ароматно пукнуть".

 

А кто такой "пользователь" с уважаемой кармой и 5летним стажем? Ты на кого сейчас работаешь? Если внимательно посты проглядеть - кто тебе деньги платит? Есет или Симантек? Ну, тогда, наверное, надо на фанклубы этих компаний и переключиться. Если здесь не в кайф.

 

Ааа... Ведь если подумать.. Нет, у меня "фанклуб Есета" совершенно четко ассоциируется вот с этой фотографией:

attachicon.gifEset Troll.jpg

 

А на словах "Фанклуб Симантека" я представляю себе Совет Директоров (Симантека), его же клуб стратегических инвесторов и толпу таких же закалённых патентных юристов...

 

На этом - всё.

Только без обид Е.К, но у Вас есть доказательства моей проплаченности? Если нет, то тогда это все голословность и клевета, и писать такое мягко говоря неуважительно и непрофессионально.
А насчет пару раз "ароматно пукнуть" скажу только то, что по пустякам писать не люблю - есть проблема или пожелание пишу, нет - не пишу. Или Вас так обидело, что написал правду?
Лично у меня год назад погорел ноут с виндовс 7 и пришлось купить новый с предустановленной 8.0, лицензия на кристалл была приобретена незадолго до этого, и до выхода поддерживаемого кристалла я сидел без антивируса, а лицензия шла. 
(я лицензию не подливаю, а покупаю новую, легко проверить через личный кабинет, если надо адрес пришлю).
Сейчас стало действительно обидно: У ЛК было время сделать нормальную версию установщика антивируса Кристалл под 8.1 начиная с тестирования бета-версии и с августа 2013 года,когда Microsoft выложила финальную версию 8.1 для производителей ПК и разработчиков ПО.
Я у себя обновил 8 на 8.1 с Кристалл 3.0 (патч С) пока вроде работает без проблем, 
но скажите пожалуйста как быть в случае если по каким-то причинам придется переустанавливать антивирус? 
- 1. снова откатываться с 8.1 на 8;
  2. устанавливать Кристалл 3.0;
  3. устанавливать патч С;
  4. Обновляться до 8.1
Не сложновато ли получается "многоуважаемый" Е.К. и как быть людям купившим ПК с предустановленной 8.1, 
но имеющим действующую лицензию антивируса? По крайней мере я в их шкуре уже побывал и лично мне это не понравилось.
Хотя после Вашего ответа теперь понятно как Вы, и соответственно сотрудники ЛК, относитесь к своим клиентам.
И на по следок ради интереса зайдите на официальный форум ЛК и почитайте форумы по своим продуктам.
Еще раз повторюсь без обид "многоуважаемый" Е.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой "пользователь" с уважаемой кармой и 5летним стажем? Ты на кого сейчас работаешь? Если внимательно посты проглядеть - кто тебе деньги платит? Есет или Симантек? Ну, тогда, наверное, надо на фанклубы этих компаний и переключиться. Если здесь не в кайф.

 

Мы ему денег не платили бгг :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого грандиозного ночного поста ЕК, в принципе становиться многое понятно... И тот бардак который сейчас твориться во всем начиная от WEB интерфейса службы поддержи заканчивая работой KSC и поддержкой новых ОС, не является недосмотром, он наоборот находит поддержку и одобряется руководством... В любом случае отделение InfoWatch уже выглядит более обоснованным. Удачи Вам. Продукт действительно БЫЛ грандиозный. Пол процента это конечно мало (особенно учитывая, что это первые дни, но через два-три месяца все может быть совсем иначе, не так ли?). Как говориться - любая мелочь может быть решающей. В данном случае искренне разочарован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой "пользователь" с уважаемой кармой и 5летним стажем? Ты на кого сейчас работаешь? Если внимательно посты проглядеть - кто тебе деньги платит? Есет или Симантек? Ну, тогда, наверное, надо на фанклубы этих компаний и переключиться. Если здесь не в кайф.

Евгений Валентинович, фанклубовец под ником "пользователь" является грамотным техническим специалистом, в том числе, в области администрирования корпоративных антивирусных решений вашей компании, золотой бета-тестер. Не понятно, почему сразу такие акценты на проплату конкурентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, успокойтесь, сборки для КИС 13 и кристал 3.0 выйдут в середине ноября=))

для KES в декабре

P.S. все гонят только на ЛК.. но никому невдомёк, что в 8.1 багов на столько много, что баги в продуктах ЛК на их фоне не заметны...

Изменено пользователем Ice_man
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
  • Баян 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. все гонят только на ЛК.. но никому невдомёк, что в 8.1 багов на столько много, что баги в продуктах ЛК на их фоне не заметны...

А можно ознакомиться со списком этих багов? Ну, пусть не всех, но хотя бы нескольких?

 

PS. Кстати, возможно, что найденные вами баги в Win 8.1 могут вас сделать очень богатым человеком. Найдите 10000 уязвимостей в Win 8.1 и вы станете миллиардером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, успокойтесь, сборки для КИС 13 и кристал 3.0 выйдут в середине ноября=))

для KES в декабре

P.S. все гонят только на ЛК.. но никому невдомёк, что в 8.1 багов на столько много, что баги в продуктах ЛК на их фоне не заметны...

Не знаю, у меня 8.1. встала нормально и работает как часики (причем обновилась со всем установленным софтом и софт после этого работает без каких-либо танцев с бубном), единственное пришлось переустановить драйвер на видеокарты со стандартного на AMD (CrossFireX), т.к. не переключались видеокарты (встал без проблем заточенный под 8.0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. все гонят только на ЛК.. но никому невдомёк, что в 8.1 багов на столько много, что баги в продуктах ЛК на их фоне не заметны...

А можно ознакомиться со списком этих багов? Ну, пусть не всех, но хотя бы нескольких?

 

PS. Кстати, возможно, что найденные вами баги в Win 8.1 могут вас сделать очень богатым человеком. Найдите 10000 уязвимостей в Win 8.1 и вы станете миллиардером :)

 

на планшетах она вызывает дикие тормоза, проверил уже на 3х, разных марок + на форумах пишут о багах драйвера мыши + не путай уязвимость и баг....

а да, еще при обновление с 8ки на 8.1 у некоторых появляется надпись windows 8.1 secure boot настроена неправильно

P.S. если хочешь продолжить эту тему то пиши в ЛС или создай тему в соответствующем разделе

Изменено пользователем Ice_man
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Не ожидал я такого ответа от Е.К.

 

Вот я приобрел КЕС 10 для компании. Вот купим завтра новый ноут с предустановленной Win 8.1. Что делать? 

 

А еще будет забавно если КЕС прекратит поддерживать ХР которых у нас тоже есть и еще будут не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря не знаю как у других на WIndows 8.1 KIS 2014 встал, но в инете лазить было просто не реально не знаю по какой причине он тормозил хром до такой степени что страница могла открываться по 2-3 минуты, а потом и вовсе перестал работать, запускается KIS, выскакивает окно загрузки и вся работа KIS на этом завершалась, так окно загрузки и крутилось до бесконечности, Кристал 3.0 вообще не устанавливается ни какими методами, так что сижу пока без антивирусника к сожалению((

P.S. ставил на только установленную систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря не знаю как у других на WIndows 8.1 KIS 2014 встал, но в инете лазить было просто не реально не знаю по какой причине он тормозил хром до такой степени что страница могла открываться по 2-3 минуты, а потом и вовсе перестал работать, запускается KIS, выскакивает окно загрузки и вся работа KIS на этом завершалась, так окно загрузки и крутилось до бесконечности, Кристал 3.0 вообще не устанавливается ни какими методами, так что сижу пока без антивирусника к сожалению((

P.S. ставил на только установленную систему.

ставь 2014 версию и отключи контроль 80 и 443 порта до выхода патча.. всяко лучше чем без антивируса быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто такой "пользователь" с уважаемой кармой и 5летним стажем? Ты на кого сейчас работаешь? Если внимательно посты проглядеть - кто тебе деньги платит? Есет или Симантек? Ну, тогда, наверное, надо на фанклубы этих компаний и переключиться. Если здесь не в кайф.

Евгений Валентинович, фанклубовец под ником "пользователь" является грамотным техническим специалистом, в том числе, в области администрирования корпоративных антивирусных решений вашей компании, золотой бета-тестер. Не понятно, почему сразу такие акценты на проплату конкурентов.

 

 Видимо Есет и Симантек Основные конкуренты ЛК, коли такая эмоциональная реакция, на, вобщем-то, безобидный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему, но бывают ситуации когда острая и по большей части правильная критика берется в штыки и называется происками конкурентов.

Не знаю что там у Симантека, Есета, Макаффи и пр, но вижу что сейчас происходит у ЛК.

 

Хотя, что греха таить, лицензия на корпоративный КИС заканчивается 10.09.14. Если КЕС не будет поддерживать ХР - уйдем к конкурентам которые поддерживают, если вовремя не будут запиливать патчи под используемые НАМИ системы - будем искать альтернативу, если не будут тестировать базы нормально и это приведет к последствиям для бизнес-процессов компании - ответ тот же.

Дело не в том даже куда - дело в том, что от продукции ЛК.

 

Качества хочется. Нормального адекватного качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...