Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович!

В скором времени компания Microsoft выпустит большое обновление ОС Windows 8 - Windows 8.1.

В связи с не утихающими до сих пор недовольствами пользователей Ваши продуктов в части их функционировании в ОС Windows 8 назрел вопрос: Предпринимаются ли сейчас лабораторией какие-нибудь действия по оптимизации Ваших продуктов под это обновление и не получится ли, что с выходом Windows 8.1 начнутся такие же проблемы совместимости и функционирования KAV, KIS, Cristal как и с выходом Windows 8.

Я являюсь лицензионным пользователем Ваших продуктов не один год и был доволен качеством Ваших KIS и Cristal до покупки в прошлом году нового ПК с предустановленной ОС Windows 8 и мне бы не хотелось чтобы Ваша компания наступила второй раз на те же грабли.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ice_man

    7

  • Штирлиц

    4

  • пользователь

    4

  • kmscom

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Значит так. Я внимательно изучил данный вопрос, поскольку был удивлён фактом "наезда". Получилось примерно следующее. Пристегните ремни, на всякий случай турбулентности.   // Сразу оговорюсь, что:

ИМХО - сил уже не хватает. "Эффективные" менеджеры довели компанию.  Во-первых, размахнулись чересчур широко. Когда-то у ЛК были только домашние и корпоративные антивирусы - показалось мало и сделал

Я не знаю почему, но бывают ситуации когда острая и по большей части правильная критика берется в штыки и называется происками конкурентов. Не знаю что там у Симантека, Есета, Макаффи и пр, но вижу ч

Posted Images

Под выход новых версий Windows мы обычно выпускаем новый продукт или патч к существующим продуктам. Гарантировать работу старых продуктов на новых версиях операционок мы не можем по естественным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Под выход новых версий Windows мы обычно выпускаем новый продукт или патч к существующим продуктам.

 

А что мешает оперативно пересобирать и выкладывать дистрибутивы с нужным патчем для Win8?

Патч "i" для KIS 2013 с обновлениями пришёл несколько дней назад, а дистрибутив со встроенным патчем есть?

Делов то, пересобрать дистрибутив, на полчаса работы (для работников ЛК).

 

Искал сегодня в поисковиках - не нашёл такой дистрибутив. А купленный недавно ноутбук до сих пор без антивирусной защиты.

 

 

 

Изменено пользователем Vladik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Под выход новых версий Windows мы обычно выпускаем новый продукт или патч к существующим продуктам.

 

А что мешает оперативно пересобирать и выкладывать дистрибутивы с нужным патчем для Win8?

Патч "i" для KIS 2013 с обновлениями пришёл несколько дней назад, а дистрибутив со встроенным патчем есть?

Делов то, пересобрать дистрибутив, на полчаса работы (для работников ЛК).

 

Искал сегодня в поисковиках - не нашёл такой дистрибутив. А купленный недавно ноутбук до сих пор без антивирусной защиты.

 

 

 

 

есть кис 2014 английская версия, она встанет на 8.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Под выход новых версий Windows мы обычно выпускаем новый продукт или патч к существующим продуктам.

 

А что мешает оперативно пересобирать и выкладывать дистрибутивы с нужным патчем для Win8?

Патч "i" для KIS 2013 с обновлениями пришёл несколько дней назад, а дистрибутив со встроенным патчем есть?

Делов то, пересобрать дистрибутив, на полчаса работы (для работников ЛК).

 

Искал сегодня в поисковиках - не нашёл такой дистрибутив. А купленный недавно ноутбук до сих пор без антивирусной защиты.

 

 

 

 

В этом я тебя поддерживаю - ЛК опять наступила на те же грабли, хотя дистрибутив финальной версии Windows 8.1 был доступен для производителей ПК и разработчиков ПО с августа месяца, а бета-версия еще раньше.

ЛК выпустила патчи и успокоилась - People схавает!!!

У меня действие лицензии осталось чуть больше месяца и я сейчас присматриваю другой антивирус, т.к. устал от такого отношения ЛК и всевозможных багов их продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что нет ни одного требования выложить Кистал 3 с патчем С, который делает его совместимым для установки на 8.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что нет ни одного требования выложить Кистал 3 с патчем С, который делает его совместимым для установки на 8.1

для кристал сейчас выйдет ещё 1 патч, сразу же за патчем С, тогда видимо и сделают сборку новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под выход новых версий Windows мы обычно выпускаем новый продукт или патч к существующим продуктам. Гарантировать работу старых продуктов на новых версиях операционок мы не можем по естественным причинам.

А что мешает реализовывать такой же подход и для корпоративных версий продуктов? Я к тому, что версии KES для Windows 8.1 нет и в ближайшее время судя по всему не предвидится: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=276667. :(

Также на официальном форуме мелькала информация, что KES с поддержкой ОС Windows 8.1 появится только во втором квартале 2014 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krysler77, уже русская версия на оффсайте есть.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Народ, заканчивайте с подобными сообщениями не в профильном разделе.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А где же взять этот касп 14 английской версией? Дайте ссылку.

Русская - http://products.kaspersky-labs.com/russian/homeuser/kis2014/kis14.0.0.4651ru-ru.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает реализовывать такой же подход и для корпоративных версий продуктов?

ИМХО - сил уже не хватает. "Эффективные" менеджеры довели компанию.

 

Во-первых, размахнулись чересчур широко. Когда-то у ЛК были только домашние и корпоративные антивирусы - показалось мало и сделали KSOS, crystal, антивирус для маков и всякие пассворд менеджеры, на которые мало того, что потратили время программеров, так еще эту поделки надо постоянно поддерживать - править баги, выпускать новые версии с поддержкой новых ос и прочее... То есть - произошло распыление сил на всякую ерунду, вместо концентрации на улучшении имеющихся антивирусов и исправлении багов.

 

Во-вторых - шагнули очень широко. Поспешный выпуск амбициозного KES 10, с одновременным переходом на новые ключи, когда еще старый антивирус не довели до ума - не прошел даром. И опять распыление сил на поддержку уже ТРЕХ антивирусов - KAV WKS 6, KES 8 и KES 10. И не просто поддержку status quo, а из-за новых ключей - до сих пор работают.

 

PS. Сейчас процесс дошел до того, что сотрудники ЛК, по заявкам на форуме , проталкивают запросы в техподдержке. Как я понимаю, техподдержка без этой "реанимации" и "стимуляции" уже не может даже готовые приватные патчи раздать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Я внимательно изучил данный вопрос, поскольку был удивлён фактом "наезда". Получилось примерно следующее. Пристегните ремни, на всякий случай турбулентности.

 

// Сразу оговорюсь, что:

// - речь идёт только о персональных продуктах (бизнес на новые версии очень консервативно переходит).

// - национальный "микс" не рассматривается, если у кого-то "турецкая" винда с "южноафриканским" KAV/KIS - это фтопку.

 

Есть несколько сценариев. Самые распространённые следующие.

 

Сценарий 0. Винда7 или 8, никто никуда не апгрейдится. Это - подавляющее большинство. Данный сценарий идёт под номером "ноль", поскольку ни на что не влияет.

 

Сценарий 1. Win8 вместе с KAV/KIS (дальше просто KIS для экономии), KIS-2013/14, апгрейд на Win8.1. Всё должно происходить незаметно. Всё работает.

Сценарий 2. Кому-то хочется с нуля поставить всё новое. Голый комп, Винда8.1, новая версия KIS-2014. Всё ставится и работает.

Сценарий 3. Немного "изогнутый". На новый комп ставить новую операционку и старый софт... Ставится Win8.1 и дистрибутив KIS-2013 (при том, что есть уже KIS-2014). Вот тут и возникает проблема.

 

А теперь немного цифр.

По состоянию на 24е октября 2013го года на Win8.1 перешло меньше половины процента наших пользователей. Еще раз! Меньше половины одного процента! При этом, очевидно, подавляющее большинство из них просто кликнули кнопку "update" (сценарий 1). Подавляющее большинство из оставшихся пошли по сценарию-2.

 

Итого: проблема перехода на 8.1 возникает только в очень редких случаях. Когда "из мухи раздувают слона" - это... что? Ага....

 

А теперь, внимание! - вопрос.

 

Кто сидит на нашем форуме??

 

Некто "Штирлиц" - ну, это понятно, зарегился только для того, чтобы пару раз "ароматно пукнуть".

 

А кто такой "пользователь" с уважаемой кармой и 5летним стажем? Ты на кого сейчас работаешь? Если внимательно посты проглядеть - кто тебе деньги платит? Есет или Симантек? Ну, тогда, наверное, надо на фанклубы этих компаний и переключиться. Если здесь не в кайф.

 

Ааа... Ведь если подумать.. Нет, у меня "фанклуб Есета" совершенно четко ассоциируется вот с этой фотографией:

Eset Troll.jpg

 

А на словах "Фанклуб Симантека" я представляю себе Совет Директоров (Симантека), его же клуб стратегических инвесторов и толпу таких же закалённых патентных юристов...

 

На этом - всё.

  • Улыбнуло 8
  • Нет слов 7
  • Согласен 3
  • Не согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...