Перейти к содержанию

Не удалось восстановить запуск виндовс


Рекомендуемые сообщения

Вчера установил дефрагментатор ОиО дефраг, а так же удалил касперского утилитой ремовал, чтобы поставить по-новой, а то подглючивать стал. После перезагрузки появилось сообщение о невозможности восстановить запуск. Если принудительно нажать запуск в обычном режиме, то после значка виндовс появляется синий экран на секунду и перезагрузка. Когда идёт проверка утилитой диагностики, индикатор жд мигает, до этого, не мигает и после диагностики, как будто диск молчит. И выдало ещё, что виндовс у меня находиться в томе Е, когда локальный диск С, на котором система стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между установкой "ОиО дефраг" и "удалил касперского утилитой ремовал" была произведена перезагрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командная срока работае. Но диск почему то не С. Выглядит так

X:/windows/system32! Где слешь наоборот а в конце знак стрелки, просто в телефоне нет таких знаков.

 

что значит не работает. что пишет загрузчик?

При включени на выбор доются два варианта- запуск средства восстановления при загрузке и обычный режим. Если нажимаю ф8, то дают на быбор с чего делать загрузку - жёсткий диск или двд.

 

Слышал, что при удалении касперского, он прихватывает с собой и удаляет системные файлы, думаю это мой случай) но я хотел потом начисто поставить его опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай. пересталяй систему :)

еще вариант. загрузится с установочного диска и восстановить загрузчик

 

Слышал, что при удалении касперского, он прихватывает с собой и удаляет системные файлы, думаю это мой случай) но я хотел потом начисто поставить его опять.

удалять надо сначало стандартыми способами. ремувер это крайний слычай

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kompisan.narod.ru/vostanovlenie_win7.htm

З.Ы. к похожим результатам (иногда) приводит и дефрагментация программой "ПерфектДиск" :lol:

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kompisan.narod.ru/vostanovlenie_win7.htm

З.Ы. к похожим результатам (иногда) приводит и дефрагментация программой "ПерфектДиск" :lol:

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как получилось попасть в мой компьютер. Где оказалось три жёстких диска! Когда он один. Первый- зарезервировано системой С: на треть заполнен, но когда щёлкаю по нему он пустой. Второй- локальный диск Д: там мои данные и файлы, третий диск- boot X: -где 28 мб свободно из 30, там файлы сетуп, папки програм филес, соурсес, юзерс и виндовс. Кто ж за гад такой венегрет мне сделал? Неужели дефраг? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как получилось попасть в мой компьютер. Где оказалось три жёстких диска! Когда он один. Первый- зарезервировано системой С: на треть заполнен, но когда щёлкаю по нему он пустой. Второй- локальный диск Д: там мои данные и файлы, третий диск- boot X: -где 28 мб свободно из 30, там файлы сетуп, папки програм филес, соурсес, юзерс и виндовс. Кто ж за гад такой венегрет мне сделал? Неужели дефраг? Что делать?

переустанавливать систему,винда не линукс,на лине я бы сказал как можно всё полностью восстановить без проблем,на винде в таком случае только переустановка,а вообще держите 2 системы на компьютере,это значительно упрощает жизнь от таких моментов и других проблем винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сделать как описано в ссылке данной выше, пока никак. Кстати, попробовал рескуе диск касперского 10, он заработал, есть доступ теперь к реестру. Попутно щас проверяет на вирусы. Это может как то помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нефига не выходит. А если я возьму ssd-накопитель вместо жёсткого диска, установлю на него операционную систему, то получиться ли у меня достать файлы из жёсткого диска? Фото, видео и книги с музыкой? Прокатит такой вариант? А потом я перенесу файлы на диски, а сам жёсткий форматну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...