Перейти к содержанию

Трудности для лицензионного пользователя без Интернета.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Касперский.

 

Обратился к вам, т.к. это не в компетенции ТП, а до разработчиков - достучаться как до небес.

 

Есть некоторая (по прогнозам - незначительная) часть пользователей без наличия Интернета.

Сервис получения файлов ключей выдаёт файлы ключей только жителям РФ (до 1 августа 2013). Согласен - в рамках борьбы с пиратством.

 

Согласен, что для активации вашего антивируса нужен Интернет.

Купил лицензию, привёз компьютер из деревни в город (100км - полдня ушло), активировал через Интернет.

 

Через 2 месяца захотел обновить через локальную папку на флешке (полностью исправная - проверена), рвётся в Инет для проверки лицензии и постоянно выдаёт ошибку.

Интернета в деревне нет, международная связь дорого, с ТП не свяжешься, да и решение их известно: удалить лицензию и активировать заново, а как это сделать при отсутствии Интернета - опять везти за 100 км в город?

 

Кто автор этой идеи - ещё раз проверять чёрный список именно через Интернет на уже активированной 100% оригинальной лицензии?

 

Блэк-листа с обновлениями - мало?

 

Причём всплывающие сообщения никакие не выходят, нужно смотреть в отчетах. Опытных пользователей ПО в деревнях маловато. Да и у некоторых закрыта админами из города возможность что-то активировать или переустанавливать.

 

Это создаёт трудности для лицензионных пользователей вашего ПО, которые заплатили деньги за него.

post-25929-0-83334700-1372132301_thumb.png

post-25929-0-08404900-1372132307_thumb.png

post-25929-0-02976200-1372132314_thumb.png

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kalibra666

    24

  • Kaspersky User

    6

  • Kapral

    4

  • eco

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемый Евгений Касперский.   Обратился к вам, т.к. это не в компетенции ТП, а до разработчиков - достучаться как до небес.   Есть некоторая (по прогнозам - незначительная) часть пользователей б

Пришёл ответ от ТП.   Данная ошибка может иметь три первопричины: (ну и указан мой случай - 2-ой пункт)   Что же получается...   Обновлять с локальной папки KAV 2013 нельзя? Только с Интернета!

Полностью удалил KAV с сохранением данных о лицензии, установил заново с дистрибутива KIS.   Всё равно не обновляется. Зачем то нужно удалить лицензию полностью...   Жду ответа с ТП.

Posted Images

Пришёл ответ от ТП.

 

Данная ошибка может иметь три первопричины: (ну и указан мой случай - 2-ой пункт)

2. ПК не подключён к интернету, выполняется обновление антивирусных баз из локального источника. Активация антивируса на ПК была выполнена через интернет.

К сожалению, во втором случае помочь в решении проблемы мы Вам не сможем. В системных требования к Антивирусу 2013 года указано требование подключения к интернету - http://support.kaspersky.ru/kis2013#requirements

 

Что же получается...

 

Обновлять с локальной папки KAV 2013 нельзя? Только с Интернета!

 

Отключите тогда полностью функционал обновления с локальной папки. А то получается какая-то Лотерея для лицензионных пользователей - кому то повезёт обновится Offline, а кто то в пролёте.

 

Кстати - решение есть! Удалил свою оригинальную лицензию и поставил на время пиратский файл ключа, обновление Offline прошло успешно.

 

Т.е. для пиратского ключика проверка через Интернет (можно ли обновлять Offline?) не нужна, а для оригинальной лицензии обязательна.

 

Трудно назвать это - Борьбой с пиратством!

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Полностью удалил KAV с сохранением данных о лицензии, установил заново с дистрибутива KIS.

 

Всё равно не обновляется. Зачем то нужно удалить лицензию полностью...

 

Жду ответа с ТП.

post-25929-0-93377200-1373122943_thumb.png

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем то нужно удалить лицензию полностью...

 

Жду ответа с ТП.

Затем, что бы было легче обычным пользователям при обновлении версии антивируса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ ТП.

 

Resolved/Solution provided

Как было сообщено ранее, активация без интернета более не доступно.

То же самое касается обновления. Чёрный список проверяется онлайн.

Поэтому обновление из папки не работает.

 

Выходит - обновление с локальной папки для лицензионных пользователей домашних продуктов уже прикрыли?

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит - обновление с локальной папки для лицензионных пользователей домашних продуктов уже прикрыли?

Всё прекрасно работает. Буквально вчера двум друзьям установил KIS 2013 и обновил им антивирус оффлайн. Все базы и программные модули обновились без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает. Буквально вчера двум друзьям установил KIS 2013 и обновил им антивирус оффлайн. Все базы и программные модули обновились без проблем.

 

У них был Интернет? Как активировали KIS 2013 - файлом ключа?

Во время обновления "оффлайн - с локальной папки" был подключен Интернет?

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них был Интернет?

Да.

 

Как активировали KIS 2013 - файлом ключа?

Да.

 

Во время обновления "оффлайн - с локальной папки" был подключен Интернет?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Да.

Да.

 

Тогда зачем вам нужно было отвечать в этой теме?

 

С 1-го сообщения. KAV2013 был активирован новым форматом кодом активации (с которого нельзя сделать файл ключа) через Интернет.

Обновляться не захотел с локальной папки обновления при отсутствии Интернета.

Без подключённого Интернета KAV2013 не может проверить актуальность своего блэк-листа (зачем это нужно - я так и не понял).

 

Затем, что бы было легче обычным пользователям при обновлении версии антивируса

Тоже непонятный ответ в тему... Был установлен изначально KAV2013 - куда ещё обновлять версию?

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже непонятный ответ в тему... Был установлен изначально KAV2013 - куда ещё обновлять версию?

Тогда что вы имели ввиду когда задавали вопрос? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что вы имели ввиду когда задавали вопрос? ;)

 

Полностью удалил KAV с сохранением данных о лицензии, установил заново с дистрибутива KIS.

Всё равно не обновляется. Зачем то нужно удалить лицензию полностью...

 

Зачем мне нужно полностью удалять свою оригинальную лицензию со своего компа и заново активировать её через Интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне нужно полностью удалять свою оригинальную лицензию со своего компа и заново активировать её через Интернет?

Думается, рекомендуют чтобы избежать некорректного обновления до новой версии только лишь

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подключённого Интернета KAV2013 не может проверить актуальность своего блэк-листа (зачем это нужно - я так и не понял).

Обновления с помощью чего качали? KU 2012? Если да, то он качает файл блэк-листа. Странно, что у Вас не получилось обновиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне нужно полностью удалять свою оригинальную лицензию со своего компа и заново активировать её через Интернет?

Потому что выбор функционала КАВ/КИС зависит только от типа лицензии

После удаления КАВ лицензия КАВ у вас осталась

Поэтому (как показано на скриншоте) вам и предложило урезать функционал КИС до функционала КАВ

 

 

Было бы наоборот, предложило бы увеличить функционал до КИС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что выбор функционала КАВ/КИС зависит только от типа лицензии

После удаления КАВ лицензия КАВ у вас осталась

Поэтому (как показано на скриншоте) вам и предложило урезать функционал КИС до функционала КАВ

 

 

Было бы наоборот, предложило бы увеличить функционал до КИС

 

Вы пошли не в ту степь.

Установку с КИС я сделал просто так, для проверки - может обновление этот способ пробил бы. Ну базы в составе дистрибутиве КИС-а были более свежие, чем у имеющего у меня дистрибутива КАВ.

КИС сам по себе мне и не нужен - лицензии на него у меня нет. Пробую все варианты - хочу обновить оффлайн свой антивирус.

 

То что лицензия подхватится автоматом - само собой - известный всем факт.

 

Вопрос - почему с этой лицензией у меня не обновляется с локальной папки?

Эта лицензия в розыске у Интерпола?

 

А вы вопрос в сторону увели - и в этот раздел...

 

Обновления с помощью чего качали? KU 2012? Если да, то он качает файл блэк-листа. Странно, что у Вас не получилось обновиться...

 

Да. Самой последней версии. И на других компах я с этой папки прекрасно всё обновляю.

Зачем ЛК проверять оригинальную лицензию именно в онлайн-режиме на блэк-лист, который и так с обновлениями приходит - непонятно. Уже упоминал об этом раньше...

 

В общем: ТП ничем помочь не может, ответа от Е.К. очевидно и не было бы, а антивирус так и не обновленный с момента установки на него оригинальной лицензии.

 

Деньги за лицензию KAV2013 получается - мною выкинуты на ветер... Можно было просто неактивированным антивирусом точно также пользоваться...

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...