Перейти к содержанию

Что делать, если Facebook «слил» ваши данные?


Рекомендуемые сообщения

Свежий инцидент с утечкой личных данных еще раз демонстрирует, что даже лучшие «облачные» сервисы небезупречны, и у каждого пользователя должен быть аварийный план действий.

 

post-9410-0-38069400-1372248903_thumb.png

 

Напомним, что аккурат перед выходными служба безопасности Facebook призналась, что в результате ошибки в коде Facebook был открыт несанкционированный доступ к данным 6 миллионов пользователей – речь об их мобильных телефонах и адресах электронной почты. Настройки видимости этой информации не играли роли, ее мог получить друг, или друг друзей, который скачал архив своей информации при помощи соответствующего инструмента в личных настройках Facebook. До устранения проблемы скачивание своего профиля было заблокировано, но того, что однажды утекло в Сеть, уже не вернуть.

Тем, чья информация «утекла», Facebook присылает оповещение примерно такого вида:

 

post-9410-0-95631700-1372248871_thumb.png

 

Хотя этот запрос очень популярен, компания не указывает, кто именно получил доступ к вашей информации, но пишет, сколько было таких людей. Обычно это считанные единицы, поэтому вероятность злоумышленного использования мала. Тем не менее, не стоит сбрасывать ее со счетов, поэтому в ближайшие месяцы стоит внимательно относиться к неожиданным письмам и звонкам по адресу и телефону, указанными в Facebook.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...