Перейти к содержанию

Подписан техрелиз KAV/KIS 2014


Рекомендуемые сообщения

И настройки вырезали почти все. Почему так?
Вырезали те настройки, которые пользователи мало пользовались. Статистику взяли из KSN.

С одной стороны интерфейс настроек приятен, лишнего нет. Но вот из-за это "выреза" полностью (а не только в скине) неудобно, даже через реестр не включить\отключить не получиться вырезанное.

 

много будут негодовать...
Я уже негодую! Этож так надо хавать оперативы, чтобы всё остальное висело. В 2013 я хоть мог знать что можно использовать спокойно, а отчего лучше воздержаться для сохранения своих нервов и жизни ПК :). Но 2014 на свои ПК ставить пока что не буду, может MP1...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    13

  • sergey888

    9

  • kmscom

    9

  • Денис-НН

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю, не стоит еще торопиться с установкой 2014го. Может еще пересоберут сборку до 6 августа. Я обычно ставлю продукт уже после оффрелиза, когда он официально появляется на странице с продуктами на

@Ice_man, 2013 ставь. Новичкам 2014 устанавливать сейчас не надо. Пускай учится на более-менее стабильной версии. Когда поправят большие проблемы в 2014, тогда можно и поставить, если будет потом жела

Ничего интересного тут не увидишь, кроме интерфейса. А так в основном просто оставили включить\выключить, уровень защиты низкий\рекомендуемый\высокий. Даже не выбрать какие уведомления показывать.

Posted Images

Mark D. Pearlstone

Вырезали те настройки, которые пользователи мало пользовались. Статистику взяли из KSN.

Если так посмотреть, то получается, что большинство поставили, активировали и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@Ice_man, можно вообще в таком случае гуй выпилить и всё делать через трей. Рисовать новый не нужно и тестировать. Плюс всё решать за пользователя, так как большинство работает с автоматическим выбором действий. Вот экономия времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже негодую! Этож так надо хавать оперативы, чтобы всё остальное висело. В 2013 я хоть мог знать что можно использовать спокойно, а отчего лучше воздержаться для сохранения своих нервов и жизни ПК :). Но 2014 на свои ПК ставить пока что не буду, может MP1...

Да пусть оперативку потребляет, на то и память, что бы её использовать. А вот почему при этом он тормозит - вопрос интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, можно вообще в таком случае гуй выпилить и всё делать через трей. Рисовать новый не нужно и тестировать. Плюс всё решать за пользователя, так как большинство работает с автоматическим выбором действий. Вот экономия времени и денег.

Правильно. Пусть будет максимальная защита и без лишних вопросов. Настройки глубоко запрятать для профессионалов (кому надо - найдут, а остальные не лезут).

 

К примеру, я себе КИС 2013 поставил на стационарный комп, выкрутил настройки на максимум и больше в антивирус для настройки не лазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти то, чего нет?

Пусть его не будет, если оно на максимуме и обеспечивает максимальную защиту. Или выпилили даже кнопку "игнорировать-исключить" из проверки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не выбрать какие уведомления показывать.

ты в настройках на строку уведомления два раза тыкни там столько всего интересного можно поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть оперативку потребляет, на то и память, что бы её использовать. А вот почему при этом он тормозит - вопрос интересный.
Он её использует избыточно :)

У меня 756 МБ ОЗУ, а продукт минимум 200-300 МБ уже использует вдоль и поперёк + в это время он обнюхивает проги и проверяет интернет-ссылки = этого достаточно.

 

Пусть его не будет, если оно на максимуме и обеспечивает максимальную защиту.
И буду больше проблем ибо велика погрешность ложных срабатываний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И буду больше проблем ибо велика погрешность ложных срабатываний.

Так ведь всегда можно перестраховаться и закинуть файл на вирус тотал. По мне так пусть он перебдит, чем допустит заражение. В общем я за параноидальный антивирус, если это увеличивает уровень защиты, нежели за лояльного, который может пропустить врага.

 

Как с приставами у входа в здание суда: пусть лучше они у женщин сумочки проверяют и в косметичках роются, заставляют не проносить даже ножницы, нежели будут лояльно пропускать всех для увеличения скорости пропускного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В параметрах по умолчанию сбалансирована нагрузка на использование ресурсов ПК и комфортной защиты, при этом есть возможность выбрать режим защиты. Это намного лучше, нежели выбор не предоставить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...