Перейти к содержанию

Нет изображения на мониторе.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :) У меня возникла такая проблема: я вставил в системник видеокарту ATI Radeon HD 5830, но если я подключаю к ней монитор, то на нём появляется надпись, что кабель не подсоединён, а если монитор подключён к встроенной видеокарте, то она не выдаёт изображения даже БИОСа, тупо чёрный экран, но загрузка Винды идёть (звук входа в систему). Если же я видеокарту вынимаю, то никаких проблем нет. Скажите, как это исправить? БИОС Phoenix-Avard Workstations 6.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна точная модель материнской платы, это все настраивается в В БИОСе в разделе Graphic Adapter Priority, или как то так должен называться.

 

ATI Radeon HD 5830, но если я подключаю к ней монитор, то на нём появляется надпись, что кабель не подсоединён

А дополнительное питание к ней подключено? Там по идее должно быть 2*6pin разъема для доп.питания.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Нужна точная модель материнской платы, это все настраивается в В БИОСе в разделе Graphic Adapter Priority, или как то так должен называться.

 

 

А дополнительное питание к ней подключено? Там по идее должно быть 2*6pin разъема для доп.питания.

Подключено конечно. :) Мать GeForse 6100SM-M V:1.0. Но я так понимаю, что какие-то махинации в этом разделе БИОСа надо проводить тогда, когда видюха подключена к материнке. Но как я это проведу, если на экране нет ничего вообще, кроме пустоты?

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной МП это находится в разделе БИОСа PNP/PCI Configurations >> Init Display First This item allows you to choose the primary display card.

а если монитор подключён к встроенной видеокарте, то она не выдаёт изображения даже БИОСа, тупо чёрный экран, но загрузка Винды идёть

Ну правильно, т.к. при подключенной внешней сигнал пошел на нее.

 

Тут еще может быть конфликт драйверов, т.к. внешняя это АМД, а встроенная NVIDIA GeForce 6150SE. Попробуй перед установкой внешней, удалить драйвера встроенной видеокарты.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

В данной МП это находится в разделе БИОСа PNP/PCI Configurations >> Init Display First This item allows you to choose the primary display card.

 

Ну правильно, т.к. при подключенной внешней сигнал пошел на нее.

 

Тут еще может быть конфликт драйверов, т.к. внешняя это АМД, а встроенная NVIDIA GeForce 6150SE. Попробуй перед установкой внешней, удалить драйвера встроенной видеокарты.

Верхнюю строчку (до цитаты) испытаю, а вот после не знаю, ведь если я подключу монитор к внешней видюхе, на ней тоже нет изображения, только "Проверьте кабель", и не видно ни БИОСа, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я подключу монитор к внешней видюхе, на ней тоже нет изображения, только "Проверьте кабель", и не видно ни БИОСа, ничего.

Попробуй перед установкой внешней, удалить драйвера встроенной видеокарты.

хотя то что при старте компьютера с включеной внешней видеокартой, нет вообще изображения надо копать внешнюю видекарту. Попробуйте работоспособность видеокарты на другом компе, попробуйте на вашей материнке воткнуть её в соседний слот E-PCI.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

хотя то что при старте компьютера с включеной внешней видеокартой, нет вообще изображения надо копать внешнюю видекарту. Попробуйте работоспособность видеокарты на другом компе, попробуйте на вашей материнке воткнуть её в соседний слот E-PCI.

Карта работает исправно, у друга лично видел. А вот слот для неё один же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении монитора к ATI Radeon HD 5830 и встроеной карте используется один и тот же кабель? без переходников D-SUB <-> DVI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пришла еще одна мысля, сообщи: возраст, мощность и производителя БП (блока питания), можно посмотреть на наклейке БП, а еще лучше сфоткать наклейку оного и прикрепить к сообщению, если у тебя хреновый или слабый или просевший по линии +12В БП, или все в месте, он просто не может вытянуть по питанию 5830, потому на мониторе и пишет

что кабель не подсоединён
, т.к. получается что в системе нет видеокарты, т.е. она как бы получается без питания. Для запуска 5830 нужен БП с чесными 450 ватами.

 

Если у друзей есть такой БП, попробуй взять на 2-ру часов и запустить ПК с этим БП при подключенной 5830.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

При подключении монитора к ATI Radeon HD 5830 и встроеной карте используется один и тот же кабель? без переходников D-SUB <-> DVI

С переходником, потому что на видюхе нет разъёмов D-SUB, только два DVI.

 

Так, пришла еще одна мысля, сообщи: возраст, мощность и производителя БП (блока питания), можно посмотреть на наклейке БП, а еще лучше сфоткать наклейку оного и прикрепить к сообщению, если у тебя хреновый или слабый или просевший по линии +12В БП, или все в месте, он просто не может вытянуть по питанию 5830, потому на мониторе и пишет , т.к. получается что в системе нет видеокарты, т.е. она как бы получается без питания. Для запуска 5830 нужен БП с чесными 450 ватами.

 

Если у друзей есть такой БП, попробуй взять на 2-ру часов и запустить ПК с этим БП при подключенной 5830.

В блоке я уверен, его достаточно, выдаёт 600 Ватт, а видюхе надо 500. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол?

нужно исключить переходник, например подключить монитор через DVI напрямую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдаёт 600 Ватт

Если БП типа Linkword, Codegen и т.п., в нем нет 600 ватт, это такое же барахло ка и платы Elitgroup, в простонародии элиттруп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

нужно исключить переходник, например подключить монитор через DVI напрямую

На мониторе только разьём D-SUB, а на видюхе только DVI.

 

Если БП типа Linkword, Codegen и т.п., в нем нет 600 ватт, это такое же барахло ка и платы Elitgroup, в простонародии элиттруп.

Вот такой у меня БП: products.326948.1.b.jpg

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...