Перейти к содержанию

Зарабатываете ли вы на друзьях?


ACIK

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дружба дружбой, а 25 баксов они и в Африке 25 баксов

 

 

:appl:

 

Пример2: Ко мне подходит друг и жалуется на плохую работу ПК. Выясняю, что у него вирусы. С помощью ФКЛК лечу. И за что деньги брать?

 

 

Вот, как раз 2-й вариант... Затраты - время (услуги)... т.е. никто не просит купить вещь и подарить (продать)...

 

В магазине готовый собранный блок им всё равно дороже обойдётся.

 

 

У нас уважающие свою репутацию магазины сборку проводят бесплатно для клиентов.

 

KAV 2013 на 365 дней.

 

 

Я разгадал вашу тактику! :cool2: Вот, почему вы так "дрожите" за репу и баллы...

 

Вы баллы обмениваете на KAV, KIS, и продукт толкаете знакомым за "гонорар"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kalibra666

    9

  • ACIK

    7

  • lammer

    7

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ACIK, Просто вам не довелось доселе ощутить что это такое когда вам садятся на голову и ножки свешивают. Те же друзья.     Я не считаю зазорным оказать услугу, дать на нее период гарантии и получи

С настоящих друзей нет (у меня их всего несколько ), с остальных по ситуации (смотря какую работу делаю). 

@Roma1, Пример 1: Возмещение расходов по себестоимости (без уплаты добавочной стоимости) не будет являться способом заработка Пример 2: Теоритически вы можете взять плату за то что знаете куда удар

@ACIK, Просто вам не довелось доселе ощутить что это такое когда вам садятся на голову и ножки свешивают. Те же друзья.

 

 

Я не считаю зазорным оказать услугу, дать на нее период гарантии и получить за это деньги.

Я могу и делаю друзьям забесплатно если вижу что человек хочет не только услугу, а и научиться. Если же: "у миня сламалась! Памаги" уже какой-то раз к ряду причем пользователь не высказывает ни малейшего интереса к тому КАК это исправить и избежать - это мой клиент. Не взирая на то что мы дружим уже черт знает сколько.

Бывают ситуации когда задача становится интересна мне, тогда после её решения мы попьем вместе пива. И никаких гонораров ибо я сам смог вынести из задачи для меня что-то новое и интересное, то есть приобрести опыт как специалист.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации когда задача становится интересна мне, тогда после её решения мы попьем вместе пива.

А бывает ситуация когда друг (родственник) приходит и просит помочь его другу (знакомому). И хоть бы пива предложили... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации когда задача становится интересна мне, тогда после её решения мы попьем вместе пива. И никаких гонораров ибо я сам смог вынести из задачи для меня что-то новое и интересное, то есть приобрести опыт как специалист.

А я помогаю, ничего не требуя, даже если задача уже не новая, но для закрепления полезная. Помогаю всем подряд из альтруистских соображений, даже незнакомым. Но от добровольного пожертвования не отказываюсь.

 

PS даже подал объявление на AVITO "Бесплатная компьютерная помощь", но наверно срабатывает стереотип про сыр в мышеловке, никто не звонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, не путам благодарность и заработок, это разные вещи...

 

Просто вам не довелось доселе ощутить что это такое, когда вам садятся на голову и ножки свешивают.

 

Таких мы обходим 10-й дорогой... Кстати, тоже интересная, но отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатацией друзей не занимаюсь. Это моральное уродство. И тем паче, в дружбе не веду товарно-монетарные отношения, иначе это не дружба и друзья не друзья. Это называется иначе. Строго разделяю деловые отношения и дружеские и никогда их не смешиваю. Вот в деловых отношениях деньги беру, на то они и деловые.

 

Отвечать не стал, так как опрос некорректен. ИМХО

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать на друзьях я считаю не совсем хорошо. Я переустанавливаю винду всем бесплатно, хотя нет, пивом расплачиваются))) :rolleyes: Ну а более сеьрезная работа типа сборки комрьютера, ремонт должны оплачиваться независимо от дружбы. Там уходит маса усилий... Но со скидкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально друг помогу чем смогу.

Если знакомый то всегда смотрю что за человек кому всегда помогу а кому ничего не дам правда и зарабатывать на нем не буду.

Если чужой человек опять же посмотрю по ситуации кому дам денег а кому в лоб что бы не клянчил :lol:

Ну во мне вообще нет торгашеской жилки я лучше просто помогу чем наварюсь на ком то или просто не помогу если считаю что человек этого не заслуживает.

И вообще очень уважаю людей которые даже в нашем продажном мире остаются честными.

 

P.S.Если бы нашел чемодан с миллионом долларов фиг бы я его вернул, ну наверно я порядочный на 99% а миллион как раз приходится на не достающий 1% :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уважающие свою репутацию магазины сборку проводят бесплатно для клиентов.

У вас - это у вас. А у нас в квартире ...

 

Я разгадал вашу тактику! :cool2: Вот, почему вы так "дрожите" за репу и баллы...

Вы баллы обмениваете на KAV, KIS, и продукт толкаете знакомым за "гонорар"...

А я разве хоть что-то ещё взял с магазина ФК? (с вашим удареним "обмениваете-толкаете").

Насчёт репы - говорил в чате "Нужна для статуса Активист - перевести баллы другу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Заканчивайте оффтоп и переход на личности. Часть сообщений удалена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Со своих денег не берут. Если есть что то мне не нужное, но нужное кому-то, то можно отдать просто так. Можно помочь с учебой просто так. Можно подвести кого-то просто так.

Если это касается работы, тогда просто делается максимальная скидка. По-моему тут все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Есть более близкие люди, именно друзья, с которых денег никогда не возьму. Остальные, с кем общаюсь только в рамках учебы или работы - с них могу взять, если будут предлагать (именно предлагать, а не спрашивать, сколько с меня?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В различных ситуациях по-разному. Обычно никогда не спрашиваю про деньги, но и совсем бескорыстно помогать тоже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый на работе попросил скачать и записать на DVD все фильмы с участием актёра В. Их 26 штук если помнится. Денег не просил и пиво тоже :) Но зато потом ныл - "Когда будет готово, когда будет готово?" Блин, как сделаю тогда и сделаю, тем более бесплатно. Фильмы не только скачать надо, но и конвертировать в программе, что занимает уйму времени. Качеством записи остался доволен, принёс вафельный тортик и кофе, хотя я об этом его не просил.

Сейчас вот второй коллега по работе попросил записать на диски сериал трёхсезонный :o .Даже не знаю как поступить, согласился на пиво. Или какой денежный эквивалент есть пиву?

До этого я записывал фильмы в небольших количествах другому коллеге. С него всё и началось)))

Я этим занимаюсь безвозмездно, потому что мне самому интересен этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...