Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При удалении компьютеров из "нераспределенных устройств" командой "Удалить из базы" они появлються вновь после синхронизации.

как можно сдеть так, что бы они не пристутствовали в данном разделе?

В домене этих рабочих станций нет

 

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

можно отметит данное устройство как списанное ...

Спойлер

317055778_.thumb.png.90caf961c69cde390dfc1753226cecc7.png

и система не будет его больше находить ...

Спойлер

1308097342_.thumb.png.3b7c481bcb27e6a024fcdae69736d5ad.png

 

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.02.2023 в 09:43, ElvinE5 сказал:

День добрый.

можно отметит данное устройство как списанное ...

  Показать контент

317055778_.thumb.png.90caf961c69cde390dfc1753226cecc7.png

и система не будет его больше находить ...

  Скрыть контент

1308097342_.thumb.png.3b7c481bcb27e6a024fcdae69736d5ad.png

 

По-моему эта функция так не работает, либо работает не так как хотелось бы.

То есть, 10.02.2023 помечаю сетевой принтер как списанный, чтобы он не появлялся у меня в "нераспределённых".

Буквально через пару дней 13.02.2023 он создаёт новую УЗ в оборудовании и уже висит в "нераспределённых".

image.thumb.png.77e82bf305c625d6d3902d46fcc4430f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете переместить их в отдельную группу, вы можете всё-таки рассортировать их перемещением. Можете указать как списанные. Можете делать опрос по IP-адресам в диапазоне, и не указывать адреса данных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnakeEyes сказал:

Вы можете переместить их в отдельную группу, вы можете всё-таки рассортировать их перемещением. Можете указать как списанные. Можете делать опрос по IP-адресам в диапазоне, и не указывать адреса данных устройств.

Я то могу, но вопрос в корректной работе функционала, заявленного в документации.

А не "как придумать костыли, чтобы обойти баги KSC")))

Зачем KSC каждые 4 дня создаёт новое оборудование. В то время как физически само оборудование не менялось.

image.png.532bfdab0a347ae0793596392a1b1c8a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Goddeimos13 сказал:

Я то могу, но вопрос в корректной работе функционала, заявленного в документации.

А не "как придумать костыли, чтобы обойти баги KSC")))

Зачем KSC каждые 4 дня создаёт новое оборудование. В то время как физически само оборудование не менялось.

image.png.532bfdab0a347ae0793596392a1b1c8a.png

2 варианта сходу предложу, смотрите параметры опроса оборудования, если сами не опрашиваете, а устройства создаются - смотрите параметры автоматического опроса.
image.thumb.png.72b863844610406049a502ff1a5af42e.png
Я вашего миропорядка сети не знаю, поэтому смотрите все три типа опроса и автоматическое опрашивание. Возможно у этого компьютера VPN или динамический IP-адрес из-за которого Каспер его каждый раз видит как новое.

А по поводу костылей вы правы, но ваши попытки останутся безутешны. Любой более менее глубокий вопрос по принципу работы ПО - оправляют пройти KL002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SnakeEyes сказал:

2 варианта сходу предложу, смотрите параметры опроса оборудования, если сами не опрашиваете, а устройства создаются - смотрите параметры автоматического опроса.

Опрос AD и по IP каждые 2 часа. Но почему устройство появляется каждые 4 дня не понятно.

6 минут назад, SnakeEyes сказал:

Я вашего миропорядка сети не знаю, поэтому смотрите все три типа опроса и автоматическое опрашивание. Возможно у этого компьютера VPN или динамический IP-адрес из-за которого Каспер его каждый раз видит как новое.

Устройство имеет статичный IP адрес. И даже если предположить, что IP диманический, то KSC это понимает и сам его меняет в карточке устройства. Разве нет?

8 минут назад, SnakeEyes сказал:

Любой более менее глубокий вопрос по принципу работы ПО - оправляют пройти KL002

Прошёл. Экзамен сдал. Но ответа не получил)

Принцип добавления записи оборудования остаётся загадкой. По моему никто не использует функционал инвентаризации оборудования как раз из-за вот такого непонятного поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Goddeimos13 сказал:

Опрос AD и по IP каждые 2 часа. Но почему устройство появляется каждые 4 дня не понятно.

Устройство имеет статичный IP адрес. И даже если предположить, что IP диманический, то KSC это понимает и сам его меняет в карточке устройства. Разве нет?

Прошёл. Экзамен сдал. Но ответа не получил)

Принцип добавления записи оборудования остаётся загадкой. По моему никто не использует функционал инвентаризации оборудования как раз из-за вот такого непонятного поведения.

Мы проводим инвентаризацию через NetViewer, там это гораздо удобнее. Пишите в поддержку с корпоративного аккаунта, это баг какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Goddeimos13 сказал:

Принцип добавления записи оборудования остаётся загадкой. По моему никто не использует функционал инвентаризации оборудования

минутка рекламы

Этот вопрос обсуждается в курсе KL 009 :)) ... покупайте наших слонов (с)

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.02.2023 в 20:30, mike 1 сказал:

Здравствуйте, как у вас организован опрос новых устройств? 

поиск по IP

Он хватает из разных диапазонов адресов

Попробую сделать их списанными, или просто переместить во вновь созданную группу, посмотрим, что из этого получится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.02.2023 в 18:13, ElvinE5 сказал:

Этот вопрос обсуждается в курсе KL 009 :)) ... покупайте наших слонов (с)

Прошёл курс. Ничего путного по поводу инвентаризации оборудования не нашёл 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Goddeimos13 сказал:

Прошёл курс. Ничего путного по поводу инвентаризации оборудования не нашёл 😃

Не жалко же вам денег

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...