Перейти к содержанию

Не удается открыть общий доступ (в Центре управления сетями и общим доступом)


Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте. На двух компах с Win8.1 почему-то не удается сохранить назначенные в настройках Центра управления сетями и общим доступом (см, два скрина во вложении). Выбираешь включить -- а после якобы сохранения, всё возвращается в отключенное положение. Интернет есть. А доступа по локалке нет.

Спасибо. Логи сделал.

screen1.jpg

screen2.jpg

CollectionLog-2023.02.09-14.00.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокси сервер сами прописывали?

 

+ какой тип сети выставлен в сетевом экране kaspersky plus? выставьте или локальная или доверенная сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, настройки прокси дает провайдер (для учебных классов — контент-фильтрация).
Насколько я понимаю, в Kaspersky Security Cloud Free сетевой экран не работает.

@andrew75, вкладки, вроде, показал в первом же посте.

 

Во вкладках этих всё включаешь и отключаешь парольный доступ — но это переключение не сохраняется. Сбрасывается всё назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

Вы показали "Дополнительные параметры". Меня интересует основная вкладка

А-а, я понял, о чем Вы. Частная сеть была. Сделал Общедоступной. Перезагрузил.
Но картина та же: переключения сбрасываются.
Какую-никакую Диагностику (система просила) проделала система. Говорит: Служба политики диагностики отключена. Ерунда: она работает.
Какая-то зараза, видно.

Комп за глазами, увы. Всё время там занятия идут. Да и у меня времени не хватает и к нему ходить. Вообщем, так ни шатко ни валко и буду, видимо, отвечать, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zyablik сказал:

А-а, я понял, о чем Вы.

да, вы правильно поняли. Но только она как раз должна быть частной. На общедоступной доступа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • zyablik
      От zyablik
      Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
      Спасибо.
       
      Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.
×
×
  • Создать...