Перейти к содержанию

проблема с оперативкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: компьютер не видит оперативку в некоторых слотах. Началось с того что комп начал тупить, я решил переставить винду, все равно продолжил тупить, вдруг обнаружил в свойствах доступно 4,00(используеться 1.99 гб) было 2 картриджа по 2 гб, были вставленны во 2й и 4й слот. Чуть ранее я его почистил от пыли, но это было после того как он стал "задумчивым". Вставлял одну картридж в каждый слот, выяснил что загружаеться компьютер при том, что картридж вставлен в 4й(голубой)слот. В остальных не загружаеться даже до биоса. Все 3 картриджа работают 2х2 гига и 1 на 4 гига(докупил так как давно хотел купить). Начал конпоновать картриджи, вышло что работают 3и4(дальние от процессора, 3й черный), 1(черный) совсем не видит картриджи , а 2й(голубой) видит его но не использует , в свойствах компьютера написано доступно 8 (используеться 5,99). В шнуре питания идущего к матери нету 1 проводка (5того), но к 1вому идет 2 проводка, я их подёргал, не вытащить, значит случайно попасть туда не мог. Компоненты: Мать-asus p7p55 lx p55 lga1156 atx оперативка- ddr3 2048mb pc12800 1600mhz Crucial(2 штуки), 4096mb(1 штука). Подскажите что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@halkxxx, можно попробовать для начала (если не делали) нажать кнопку возле планок памяти, чтобы мать сама подобрала режим работы для памяти.

Если не поможет, то скачайте список поддерживаемой памяти отсюда и посмотрите, есть ли ваша память в списке поддерживаемых и в каком режиме. Если нет, то или искать память из списка, или пользоваться только теми слотами, в которых память будет работать.

Возможен вариант, что сама материнка не исправна.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биос сбрасывал. По поводу все ли видел не знаю. 2й слот работал точно теперь он "полувидит", что стоит память видит, а в свойствах кампа усановленно: 8.00 (доступно 5.99)

 

windows 7 x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачайте список поддерживаемой памяти отсюда и посмотрите, есть ли ваша память в списке поддерживаемых и в каком режиме.

@halkxxx, смотрели? У вас "хитрая" материнка, не всякая память может работать нормально во всех слотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял скриншот чего?

Откройте окно Пуск - Панель управления - Система и покажите

post-27870-0-94915700-1371313011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел, вроде подходит

Так вроде или подходит? Если полностью совместима, то должна быть отметка в колонке С*.

 

@halkxxx, если у вас память Crucial 1600 по 2 и 4 Гб, как вы пишите, то вашей в списке быть не должно http://clip2net.com/s/5eAEf5

Поэтому, ваша память работает только в одном или двух слотах (синем или черном) в одноканальном режиме.

 

ИМХО покупать другие планки из списка или пользоваться тем что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему раньше работало а теперь нет?

надо вспомнить, что произошло между "работало" и "теперь нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@halkxxx, как я понимаю, у вас две планки стояло и работали они в одноканальном режиме. А сейчас добавили ещё одну и засбоило. Если вернёте всё назад, то должно снова работать как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде не чего... включаю его он немного тормозил, я решил очистить от пыли, все равно тормозил

 

нет стояли 2 в голубых (2и4), теперь 2ая "полу видит" тоесть видит но не использует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать покомпоновать так и сяк, но больше 6Гб не получиться. Одна планка как бы "лишняя". Поэтому, найдите рабочий вариант с планками, когда у вас доступно 6Гб и всё. Как вариант, можно докупить ещё одну планку на 4Гб и пользовать 2 планки по 4Гб в одноканальном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...