Перейти к содержанию

ACPI драйвер для ASUS Z87-A


Рекомендуемые сообщения

Единственное решение проблемы - установка версии ОС выше чем windows 7.

Даже, если заставить исчезнуть ошибку в диспетчере устройств для windows 7, то в журнале драйвера будет видно, что он не работает.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
  • Ответов 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Андрей

    34

  • kmscom

    31

  • Евгений63rus

    18

  • Friend

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего сложного в интеграции драйвера нет. Вставляем флэшку с дистрибутивом Windows 7, cоздаём на диске С: папку Mount, запускаем командную строку от имени Администратора и последовательно вбиваем три

Единственное решение проблемы - установка версии ОС выше чем windows 7. Даже, если заставить исчезнуть ошибку в диспетчере устройств для windows 7, то в журнале драйвера будет видно, что он не работа

Нет слов. Все удалилось. Парни с меня пузырь. Живу в Самаре, вот номер т-на 89084120520.    

Posted Images

В каком хоть направлении капать? Есть вероятность того, что не все обновления от винды установлены, влияют на установку данного драйвера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solyagin, а то что закреплено в шапке темы пробовали? 

Конечно. Регистрироваться на форуме и отписываться, не попробовав все варианты, что были озвучены ранее, как минимум наглость и глупость. 

На работе системы это устройство пока никак не отразилось, всё работает и без сбоев. Но сам факт, что есть какое-то устройство, которое не правильно работает напрягает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и у меня для Win XP! Материнская плата ASUS Z87M-PLUS.
ИД оборудования:
- ACPI\PNP0A0A
- *PNP0A0A
Перепробовал все архивы (отсюда и с офсайта). Ни хрена не ставится этот чёртов "Asus COM" service as a "AMDA000" interface.
---------------------------------------------------------------
Такое впечатление, что в ASUS забили на всех, у кого Win XP.
Очень жалею, что не удалось купить аналог материнской платы от MSI H81M-P32 / Intel LGA1150 H81 / mATX :(
Остаётся только звонить в ASUS по телефону.
-------------------------------------------------------------
Добавлю, что из двух прилагаемых в комплекте CD - дисков от ASUS для моей материнской платы ASUS Z87M-PLUS, 
ни один setup не запустился под Win XP вообще!
Вот зто класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один setup не запустился под Win XP вообще!

попробуйте запустить под Microsoft DOS 6.0

Win XP вышла позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Алексеевич

Аналогичная проблема, материнка от асуса B85M-G и система виндовс 7 64х

Уже перебрал все архивы, с сайта тоже, ничего не помогает.

post-31134-0-69001600-1394624512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, материнка от асуса B85M-G и система виндовс 7 64х

Уже перебрал все архивы, с сайта тоже, ничего не помогает.

Попробуйте этот

 

Если не поможет, то стучись в скайп, я по тимвьюверу помогу.

Сгруппировал накопившиеся варианты решения в первом посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Для Asus X79-Deluxe подобная проблема как я понял не поддаётся решению, судя по:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/4713bfbd-c6e0-4589-ac08-27eb0feb4372/amda00-interface?forum=w8itprohardware

 

Лично мне ни один из архивов из первого поста не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется материнская плата ASUS H81M-D. Windows 7 показывает в Диспетчере устройств некий неизвестный девайс (код ACPI\PNP0A0A). Драйвер на него не ставится. Идёт бесконечная установка, после чего вываливается такое сообщение: http://s018.radikal.ru/i515/1405/cc/ec828a7ff724.png

 

Что делал:
- Обновил BIOS до последней версии, что была на сайте ASUS
- Пробовал ставить как 32-разрядную, так и 64-разрядную Windows 7
- Пробовал ставить в Безопасном режиме
- Перепробовал все драйвера из первого поста
- Брал драйвер как с сайта ASUS, так и с диска от материнки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Asus X79-Deluxe подобная проблема как я понял не поддаётся решению, судя по:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/4713bfbd-c6e0-4589-ac08-27eb0feb4372/amda00-interface?forum=w8itprohardware

 

Лично мне ни один из архивов из первого поста не помог.

Пробовали через диспетчер установить драйвер, ссылаясь на распакованный архив?

Имеется материнская плата ASUS H81M-D. Windows 7 показывает в Диспетчере устройств некий неизвестный девайс (код ACPI\PNP0A0A). Драйвер на него не ставится. Идёт бесконечная установка, после чего вываливается такое сообщение: http://s018.radikal.ru/i515/1405/cc/ec828a7ff724.png

 

Что делал:

- Обновил BIOS до последней версии, что была на сайте ASUS

- Пробовал ставить как 32-разрядную, так и 64-разрядную Windows 7

- Пробовал ставить в Безопасном режиме

- Перепробовал все драйвера из первого поста

- Брал драйвер как с сайта ASUS, так и с диска от материнки

Для win 7 64 Попробуйте этот, если не поможет, тогда этот.

О результате отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CGISTALKER

К сожалению, безрезультатно. Оба драйвера точно так же бесконечно "устанавливаются" и минут через пять выдают аналогичную ошибку. Я даже Windows 7 переустановил для чистоты эксперимента. Увы... Собственно, вопрос следующий: как доказать что это брак? Ведь формально компьютер работает с этой материнкой, но, как верно подметил товарищ выше, напрягает сам факт что какое-то устройство без драйвера и не функционирует корректно.


Новая информация: интегрировал ACPI-драйвер в дистрибутив Windows 7. Как ни странно, прокатило. После переустановки сразу полез в Диспетчер устройств, который показал мне, наконец, радостную картинку: http://i055.radikal.ru/1405/49/0416784e6e81.png

 

Но это, конечно, просто что-то с чем-то... ASUS как всегда радует своим чудесным подходом к проектированию железа.


На всякий случай еще один скриншот: http://s018.radikal.ru/i508/1405/52/c6cab71a75a3.png

 

P.S. Невозможность редактировать свои же посты безмерно радует... Товарищи админы, почините сей баг форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста подробно, какую именно версию драйвера и как именно ты интегрировал? Я внесу это в шапку как вариант решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в интеграции драйвера нет. Вставляем флэшку с дистрибутивом Windows 7, cоздаём на диске С: папку Mount, запускаем командную строку от имени Администратора и последовательно вбиваем три команды:

DISM /Mount-Wim /WimFile:G:\Sources\install.wim /index:4 /MountDir:C:\Mount
DISM /image:C:\Mount /Add-Driver /Driver:"C:\ACPI Driver"
DISM /Unmount-Wim /MountDir:C:\Mount /Commit

 

Цветом пометил важные моменты. Синяя буква - это буква подключенной флэшки (у каждого по-своему). Красный индекс - номер системы в файле install.wim, в которую интегрируем драйвер. Номер зависит от разрядности системы на флэшке. Ниже перечислены номера всех редакций Windows 7, которые есть в любом install.wim:

 

install.wim от 32-разрядной Windows 7
- Стартовая: 1
- Домашняя базовая: 2
- Домашняя расширенная: 3
- Профессиональная: 4
- Максимальная: 5

 

install.wim от 64-разрядной Windows 7
- Домашняя базовая: 1
- Домашняя расширенная: 2
- Профессиональная: 3
- Максимальная: 4

 

Примечание: поскольку у 64-битной Windows 7 не существует "Стартовой" редакции, то и нумерация слегка иная.

 

Зеленым цветом выделен путь к папке с драйвером. Тут есть два момента. Во-первых, указывать следует папку, непосредственно содержащую inf-файл драйвера нужной разрядности (32-bit \ 64-bit). Во-вторых, инструмент DISM (он же Deployment Image Servicing and Management, он же "Система обслуживания образов развертывания и управления ими") не будет интегрировать драйвера, полученные из небезопасных источников. В этом случае надо разблокировать каждый (!) файл драйвера, если он будет считаться ненадёжным. Пример: http://www.manhunter.ru/upload/57/45/5745c630f9c58250a9a2d4f6703ceb65.gif

 

Соответственно, папка с драйвером для интеграции будет выглядеть примерно так: http://s52.radikal.ru/i137/1405/81/9d3aabdcd24b.png

 

P.S. Если что-то не получается, то проверить надо прежде всего номер индекса - в первое время юзеры часто путаются в номерах и интегрируют драйвера в какую-нибудь Домашнюю версию, а ставят Максимальную.


P.P.S. Лично я интегрировал ту версию, что по последней ссылке была: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/B85M-E/AMDA00-M4702-TEST.zip - но мне кажется, что в данном случае сгодится любая версия. Правда, если она будет очень уж старой, то Windows 7 может захотеть обновить ее через Центр обновлений, а будет ли этот глючный драйвер обновляться - Бог его знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...