Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security 2012 - 2ПК на 1 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господин Касперский.

Летом 2012 года был приобретен продукт Вашей лаборатории в формате "2 ПК на 1 год" - диск в коробочке. На первый компьютер программа была установлена сразу после покупки, а при установке на второй компьютер ( спустя 8 месяцев), выяснилось - что срок действия программы отсчитывается от момента активации ключа на первом компьютере.

Таким образом, программа для второго ПК действует всего 110 дней - в моем случае.

 

Понимаю, что это правило есть, и оно прописано - узнала об этом, когда поставила диск.

Поэтому, вопрос у меня следующий "Что мешает дать важную информацию "Срок действия программы на 2 ПК отсчитывается с момента активации программы на 1 ПК" на обложке коробочки с диском?

 

Информация "2ПК на 1 год" есть, а об определяющем факторе, чтобы это было на самом деле "2ПК на 1 год" умалчивается.

Что мешает добавить самым мелким текстом, как часто используется, фразу "при одновременной активации"?

 

Не знаю, как это согласуется с правилами торговли или оказания услуг, или это что то третье. Но покупая товар "оптимальная защита "2ПК на 1 год" необходимо указать условия, при которых эта защита будет . И именно на коробочке с диском.

 

Спасибо

Сообщение от модератора Ice_man
Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

 

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста, пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После активации на первом компьютере у вас есть порядком 2 недели для активации на втором компьютере иначе автоматический пойдет отсчет времени

 

можно купить на 2 пк на 1 год ... подождать пока закончится одна активация на год а затем на этот же комп установить эту же активацию второй раз ... логично тогда писали бы на коробке 1ПК 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, вопрос у меня следующий "Что мешает дать важную информацию "Срок действия программы на 2 ПК отсчитывается с момента активации программы на 1 ПК" на обложке коробочки с диском?

Что мешает добавить самым мелким текстом, как часто используется, фразу "при одновременной активации"?

А где Вы видели, что бы кто-то подобное писал на коробке? Я имею ввиду конкурентов.

 

Не знаю, как это согласуется с правилами торговли или оказания услуг, или это что то третье. Но покупая товар "оптимальная защита "2ПК на 1 год" необходимо указать условия, при которых эта защита будет . И именно на коробочке с диском.

Всё это указано в Лицензионном соглашении, которое можно найти в коробке с антивирусом либо на сайте ТП: http://support.kaspersky.ru/8608

3.7. В случае приобретения ПО для защиты более чем одного компьютера срок использования ПО начинается с даты активации или установки файла ключа на первом компьютере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто.

Код активации у Касперского в коробке только один (одинаковый для 2ПК).

 

А где Вы видели, что бы кто-то подобное писал на коробке? Я имею ввиду конкурентов.

 

DrWeb указывает: 1 год 2 ПК = 2 года 1 ПК

 

Но у них в коробке идёт 2 разных кода активации (а не один, как у Касперского).

Активировал один, а второй можно через год активировать.

 

У Касперского, как указывал выше, код активации только один.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код активации у Касперского в коробке только один (одинаковый для 2ПК).

В этом вся и загвоздка.

 

DrWeb указывает: 1 год 2 ПК = 2 года 1 ПК

Но у них в коробке идёт 2 разных кода активации

Активировал один, а второй можно через год активировать.

К сожалению Dr.Web'у от этого нет никакого преимущества... и толка тоже. Продажи больше от этого не становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...